Черанева Наиля Фирдависовна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Благодарим за поездку. Марина вам спасибо за внимательность и понимание к нам. Было круто, интересно, познавательно. Все понравилось, домой приехали с легкой усталостью. Эмоций море
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Мухаматов Денис Гапурзянович
Сплав по реке Вишера от п.Вишерогорск до г.Красновишерск
Это мой первый сплав по реке Вишера. Очень понравился тур, всё было замечательно. Красота реки и гор просто завораживает. Огромное спасибо за организацию тура старшему инструктору Седегову Евгению Валерьевичу и его помощникам. Также хочется поблагодарить
...
полный текст отзыва
помощника Андрея за интересные советы и рассказы во время сплава на катамаране (был вместе с ним на замыкающем катамаране). Поблагодарить за очень вкусную и своевременную кухню, организации походной бани на берегу, походы на горы Говорливую, малый и большой Ветлан, Полюд (был изюминкой завершения сплава), замечательные вечерние посиделки у костра под гитару с песнями в исполнении наших организаторов с кружечкой вкусного травяного чая. Огромное Спаси Вам!
Афонин Максим Юрьевич
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Ездили 25 февраля 2023 г. в Белогорский монатсырь (или как называю Уральский Афон) поездка была замечательная и полная впечатлений. Спасибо большое экскурсоводу Татьяне Борисовне. Автобус был комфортный. Сколько получили впечатлений от данной поезки
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Зверева Мария Ивановна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Ездили в кунгурскую ледяную пещеру. Все понравилось, гид Ирина провела очень познавательную экскурсию по г. Кунгуру.
Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!