Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Глухова Ольга Павловна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Замечательная экскурсия! Потрясающая красота Пермского края!!! Организация на высшем уровне. Огромная благодарность экскурсоводу Юле. Узнали традиции народов нашего региона, историю Перми и Пермского края, факты геологии и географии. Во время прохождения
...
полный текст отзыва
сложных участков Юлия была рядом и внимательна ко всем туристам. Отвечала на все вопросы, делилась опытом. Сыграла нам на варганах! На обратном пути рассказала и показала некоторые камни Пермского края.
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Смирнова Маргарита Александровна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Гид Наталья просто супер!! Очень редко встречаются такие увлечённые и эрудированные люди с юмором! Тур прекрасный: посмотрели много чего и, несмотря на мороз, не замёрзли. Водитель Андрей тоже профессионал своего дела, доставил быстро и безопасно. За 1 де
...
полный текст отзыва
нь получили огромное количество классных фото и ярких эмоций! Спасибо)
Черанева Наиля Фирдависовна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Благодарим за поездку. Марина вам спасибо за внимательность и понимание к нам. Было круто, интересно, познавательно. Все понравилось, домой приехали с легкой усталостью. Эмоций море
Данилович Анна Игоревна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Поездка очень понравилась, оба города и организация тура. Спасибо сопровождающей и водителям. Жирный минус - отсутствие в автобусе кондиционера, было очень жарко и душно, при том, что на улице +32. Об этом нужно предупреждать заранее.