Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Сивкова Татьяна Николаевна
Легенды колдунов с посещением скалы Семь братьев и Чертового городища!
Поездка прошла замечательно, не только потому, что повезло с погодой, но и инструктор работал очень хорошо. Идти совсем не трудно. Рассматривая скалы, можно обнаружить много причудливых форм и открыть секреты колдунов.
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Виноградова Надежда Владимировна
Огни и горы Дагестана
Тур очень понравился, много увидели, узнали. Дагестан просто сказка. Успели и в море покупаться, и источники посетили, и ни одной экскурсии не пропустили. Гиды отличные, много нового рассказали и на местах и в пути недавали скучать. Главное не хватало вре
...
полный текст отзыва
мени в сутках. Дни просто пролетали. Даже долгая дорога не испортила впечатления. Эмоции переполняют. Благодарность Ирине за её готовность всегда и везде помочь, водителям за их опыт. Спасибо за чудесно проведённое время
Плешакова Ирина Валериевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Очень понравился тур. Хорошо организован, интересные рассказы экскурсовода. На территории все успели: и посетить храмы, и полюбоваться окрестностями, окунуться в купель, пообедать в трапезной, просто отдохнуть на лавочке. Долго думали, поехать самим или б
...
полный текст отзыва
рать экскурсию. И рады, что сделали правильный выбор! Экскурсовод Ирина, очень приятная и знающая женщина, много рассказала не только по истории монастыря, но и по истории религий, по истории России в целом. На территории также была небольшая экскурсия, в нижнем храме присоединились к еще одной экскурсии, которую проводила другой экскурсовод, она уже рассказывала об иконах, житиях святых и проч. Много мест на территории и в самих храмах, где можно приобрести религиозные предметы, набрать святой воды, бутылки для воды продаются везде.
Большое спасибо за плодотворно и интересно проведенное время!