Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Павлов Виталий Сергеевич
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Все было супер на 100 баллов
Автобусы расположение в Гостиницы
Шведский стол на ура
Подача автобуса
Гид все ао теме
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Павлова Ольга
Театральное путешествие в Кудымкар. Спектакль "Матрешки-disco"
9 марта мы совершили увлекательное театральное путешествие в Кудымкар с просмотром спектакля "Матрешки-disco". Поездка прошла замечательно, правда, немножко не повезло с погодой и с ситуацией на дорогах (были аварии, долго возвращались). Но нам повезло с
...
полный текст отзыва
нашим гидом Еленой Владимировной. Сколько новой информации я узнала о быте и жизни коми-пермяков, хотя жила в Коми округе. Все наши проблемы она решала быстро и профессионально. Сразу видно, что человек на своем месте. А от национальной кухни и спектакля только одни восхищения! Очень понравился музей в городе Кудымкаре.
Любимкин Сергей
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Интересная экскурсия с чудесным гидом, путевая информация была подана на высшем уровне ( гид Олег) НО! Зачем бронировать места заранее, если все равно посадят на другие? Нас посадили на другие места, перед нами кресло было сломано, было неудобно. На сайте
...
полный текст отзыва
также не указано, что дегустация и чаепитие в селе Кыласово за дополнительную оплату. Делайте выводы сами.
Мыльникова Виктория Викторовна
Усьвинские столбы и Каменный город!
Отправились вместе с Золотым компасом на Усьвинские столбы+Каменный город. Виды головокружительные! Дорога сложная, но оно того стоит! Очень здорово, что есть возможность добраться обратно на лодке, мы так и поступили, впечатления потрясающие! Также огром
...
полный текст отзыва
ное спасибо инструктору за человеческое отношение и доброту. Мы путешествовали по Пермскому краю впервые, и очень рады, что выбрали эту компанию!
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Гордеева Елена
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Здравствуйте. Поездка была 13.06.2026. При посадке в микроавтобус отсутствовал водитель, Гид не знакома со схемой рассадки пассажиров сказала -занимайте свободные места. В итоге получился маленький бардак. Рассказ Гида утомительный сиплым голосом не заинт
...
полный текст отзыва
ересовывал туристов, болтали многие о своём. Автобус без кондиционера, только противная ветродуйка на голову. В ресторане еда не ресторанная. Салат из маринованных овощей и кусочком мяса в жестком тесте. Супчик грибной. Горячее жаркое передержанное в духовке. Понравился спектакль и сам театр впечатлил. Гид в конце поездки шарахнула меня дверью автобуса, синяк во всю руку в результате.
Сорокина Мария Павловна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав был очень крутой! Виктор-замечательный инструктор, веселые песни, громкий горн и уроки по управлению катамараном. Ну и конечно же подъем на Усьвинские столбы-незабываемое впечатление. Кормили очень вкусно и много, повар Анна-большая молодец, не дала
...
полный текст отзыва
нам похудеть) организация отличная: трансфер, туалеты, даже баня была! К каждому туристу относились с добротой и пониманием, никого не подгоняли и не оставляли во время экскурсий. Все на высшем уровне. Очень понравилось, море эмоций и впечатлений. Мы теперь снова хотим на сплав)))
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию