Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Все было так как я хотел ни прибавить ни убавить, ну и в целом хотелось бы побольше времени уделить каждой скале. С ветром конечно не очень повезло, но это добавило свою изюминку.
Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Глухова Ольга Павловна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Замечательная экскурсия! Потрясающая красота Пермского края!!! Организация на высшем уровне. Огромная благодарность экскурсоводу Юле. Узнали традиции народов нашего региона, историю Перми и Пермского края, факты геологии и географии. Во время прохождения
...
полный текст отзыва
сложных участков Юлия была рядом и внимательна ко всем туристам. Отвечала на все вопросы, делилась опытом. Сыграла нам на варганах! На обратном пути рассказала и показала некоторые камни Пермского края.
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Шадрина Лариса Валентиновна
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
Спасибо кампании «Золотой компас» за интересную поездку на фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в г. Кунгур. Комфортабельный автобус, грамотно организовано время в пути и на месте фестиваля. Отдельная благодарность водителю Сергею и сопровождающе
...
полный текст отзыва
й нашу группу Елене.
Смирнова Маргарита Александровна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Гид Наталья просто супер!! Очень редко встречаются такие увлечённые и эрудированные люди с юмором! Тур прекрасный: посмотрели много чего и, несмотря на мороз, не замёрзли. Водитель Андрей тоже профессионал своего дела, доставил быстро и безопасно. За 1 де
...
полный текст отзыва
нь получили огромное количество классных фото и ярких эмоций! Спасибо)
Павлов Виталий Сергеевич
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Все было супер на 100 баллов
Автобусы расположение в Гостиницы
Шведский стол на ура
Подача автобуса
Гид все ао теме
Кузьминых Ирина Сергеевна
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Очень интересная и полезная экскурсия в Кын. По пути был рассказ от Виты Мелединой о городе Чусовом, о городе Лысьва и о самом поселке Кын. Приятно было познакомиться с таким разносторонним и активным человеком, как Вита. Неожиданный формат путешествия, н
...
полный текст отзыва
а чем мы только не ехали: и на автобусе, и на электричке, и на моторных лодках. В самом Кыне понравились поразительной красоты ландшафты, величественный камень Великан и прогулка по лесу, камень Печка, поездка по реке Чусовой. А вот экскурсия по музею была немного скучноватой, эмоций не хватило. Впечатления о поездке хорошие, сделали много фотографий, многое удалось посмотреть. Уникальное и красивое место, которое запомнится надолго. Отдельное спасибо нашему водителю за безопасное вождение и за вкуснейший обед от Екатерины.