Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Павлов Виталий Сергеевич
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Все было супер на 100 баллов
Автобусы расположение в Гостиницы
Шведский стол на ура
Подача автобуса
Гид все ао теме
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Шалаева Татьяна Владимировна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Мне очень понравилась экскурсия в Кунгур, большое спасибо за нее, хотя ее пешеходная часть могла бы быть больше с более подробным рассказом. Например, хотелось бы больше узнать об истории Соборной площади. Ледяная пещера прекрасна!
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния