Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Виноградова Надежда Владимировна
Огни и горы Дагестана
Тур очень понравился, много увидели, узнали. Дагестан просто сказка. Успели и в море покупаться, и источники посетили, и ни одной экскурсии не пропустили. Гиды отличные, много нового рассказали и на местах и в пути недавали скучать. Главное не хватало вре
...
полный текст отзыва
мени в сутках. Дни просто пролетали. Даже долгая дорога не испортила впечатления. Эмоции переполняют. Благодарность Ирине за её готовность всегда и везде помочь, водителям за их опыт. Спасибо за чудесно проведённое время
Аксёненко Марина Анатольевна
Камни Полюд и Ветлан за 1 день!
Локация абсолютно оправдывает затраченное время в автобусе (5ч в одну сторону), очень красивые природные места, идти конечно придётся долго, но это точно того стоит и только за это можно поставить данной экскурсии 5 из 5. Но остальное заявленное обслужива
...
полный текст отзыва
ние тому не соответствует. Можете смело не брать питание, которое они предлагают, потому что там нечего есть, очень маленькие порции за те деньги,что они берут с группы, лучше взять с собой и так вы наедитесь (а нужно поесть нормально, потому что идти долго и сил потратится много). Экскурсионного обслуживания в целом тоже не было, ничего особо про места не рассказывали. Скорее всего дешевле 4 тысяч вы не найдёте поездку в те места, поэтому за эти деньги-нормально, но не надейтесь на описание, это просто услуги транспорта (не экскурсия)
Чернега Ольга Александровна
Суксун, "Царская рыбалка" и водопад Плакун!
Поездка очень понравилась, организовано всё замечательно, история Пермского края с каждым рассказчиком открывается по-новому, экскурсовод - огонь!
Черанева Наиля Фирдависовна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Благодарим за поездку. Марина вам спасибо за внимательность и понимание к нам. Было круто, интересно, познавательно. Все понравилось, домой приехали с легкой усталостью. Эмоций море
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Колчанова Валерия
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
хочу выразить огромную благодарность за невероятное путешествие! Это был не просто тур,а целое приключение,которое останется в памяти🔥
Непередаваемые эмоции!
Будем рады путешествовать с вами по краю и за его пределами!
Отдельное спасибо Веронике,кот
...
полный текст отзыва
орая отвечала за полевую кухню! Солянка была просто чудесной !
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)
Лапшакова Анна Анатольевна
Автобусный тур в Абхазию. Гостиница «Теремки». На море 9 дней/ 8 ночей.
Не понравилось: автобус (неудобные сиденья, нет зарядников, нет мест отдыха для водителей - переднюю дверь не открывали, т. к. там была организована лежанка для водителей. Автобус слишком часто останавливался. Были проблемы с кондиционером.), сами водител
...
полный текст отзыва
и. На таком автобусе двое суток - пытка. До этого ездили в Питер, автобус понравился, поэтому думали что автобус будет соответствующий, т. к. по времени поездка занимает такое же время.
Место проживания:
плюс: домик чистый, до моря два шага.
минусы: организация заселения/выселения - нет места ожидания автобуса, то есть тебя вышвыривают из домика в 12.00, а автобус приезжает за тобой в 17.00, в нашем случае опоздал на 30 минут - 17.30 и все это время ты с вещами сидишь в столовой в духоте. У меня за день до выезда заболел ребенок. И мы с больным ребенком сидели пять часов в этой столовой. Заселяют таким же образом.
Столовая просто мрак. Я конечно понимаю, что это база отдыха. Но если на ней организовано питание, так организуйте его должным образом. Готовят ужасно. В столовой грязно. Поварихи тоже неприятные, ворчливые личности. И вообще в этой столовой чувствуешь себя так, как будто попал назад в прошлое, посуда совдеп, да еще и помыта непойми как. А от микроволновки я вообще в шоке, ее как поставили, так и не мыли наверное.
Для себя я сделала вывод: больше никаких баз отдыха, только нормальные номера в отеле. И желание путешествовать на такие дальние расстояния тоже пропало.