Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Муравьева Анна Алексеевна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Были на экскурсии 3.01. Организация на высоком уровне, все четко по расписанию. Экскурсовод Ирина рассказывала очень много интересной информации по истории Перми и Пермского края. Больше всего понравилось в Каменном городе, зимой это просто сказка! Потом
...
полный текст отзыва
декорации к Сердцу Пармы и подвесной мост. И в завершении гора Крестовая, вечером уже зажглись фонари и вокруг красота! Спасибо Вам "Золотой Компас" за отлично проведенное время.
Смирнова Маргарита Александровна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Гид Наталья просто супер!! Очень редко встречаются такие увлечённые и эрудированные люди с юмором! Тур прекрасный: посмотрели много чего и, несмотря на мороз, не замёрзли. Водитель Андрей тоже профессионал своего дела, доставил быстро и безопасно. За 1 де
...
полный текст отзыва
нь получили огромное количество классных фото и ярких эмоций! Спасибо)
Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Плешакова Ирина Валериевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Очень понравился тур. Хорошо организован, интересные рассказы экскурсовода. На территории все успели: и посетить храмы, и полюбоваться окрестностями, окунуться в купель, пообедать в трапезной, просто отдохнуть на лавочке. Долго думали, поехать самим или б
...
полный текст отзыва
рать экскурсию. И рады, что сделали правильный выбор! Экскурсовод Ирина, очень приятная и знающая женщина, много рассказала не только по истории монастыря, но и по истории религий, по истории России в целом. На территории также была небольшая экскурсия, в нижнем храме присоединились к еще одной экскурсии, которую проводила другой экскурсовод, она уже рассказывала об иконах, житиях святых и проч. Много мест на территории и в самих храмах, где можно приобрести религиозные предметы, набрать святой воды, бутылки для воды продаются везде.
Большое спасибо за плодотворно и интересно проведенное время!
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Сплав по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о Сплаве по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой! Мы были на нем в прошлом году, с 14-18 июля 2021. Если вы сейчас находитесь в поиске несложного маршрута, со средним количеством дней, то э
...
полный текст отзыва
тот пятидневный сплав как раз то, что нужно! Во-первых, 2 абсолютно разных реки, что даст вам возможность по достоинству оценить обе! Прошлое лето было жарким, поэтому Койва несколько обмелела и кое-где приходилось спрыгивать с ката, но не часто. Зато там были перекаты, на которых мы неслись и крутились, было весело! И большая, полноводная Чусовая! Обожаю ее! В прошлом году на Чусовой было столько катамаранов, лодок и катеров, что она напоминала Компрос в субботний летний вечер😁 Была такая огромная туристическая тусовка! На этот сплав можете ехать с детьми любого возраста, мы еще собаку брали)) Все в восторге! Хочу отдельно отметить организацию, все на высшем уровне👍🏻 Была походная баня, вкуснейшая еда, песни под гитару и интересные истории от инструктора Игоря Старцева. Спасибо Вам, Игорь, Алиса, Женя, Илья! Из двух сплавов, на которых мы были, Золотой компас пока лучшие! В этом году снова с Вами, но уже на 7 дней! До встречи!