Газизов Дамир Румальдович
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Понравилось всё, за исключением одного нюанса...ехать в микроавтобусе Меседес пришлось на помледнем ряду- предлагаю на последний ряд продавать не пять, а четыре места...слишком уж тесно...А само путешествие было разнообразным, красивым и приятным...
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Все было так как я хотел ни прибавить ни убавить, ну и в целом хотелось бы побольше времени уделить каждой скале. С ветром конечно не очень повезло, но это добавило свою изюминку.
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.
Смирнова Маргарита Александровна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Гид Наталья просто супер!! Очень редко встречаются такие увлечённые и эрудированные люди с юмором! Тур прекрасный: посмотрели много чего и, несмотря на мороз, не замёрзли. Водитель Андрей тоже профессионал своего дела, доставил быстро и безопасно. За 1 де
...
полный текст отзыва
нь получили огромное количество классных фото и ярких эмоций! Спасибо)
Афонин Максим Юрьевич
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Ездили 25 февраля 2023 г. в Белогорский монатсырь (или как называю Уральский Афон) поездка была замечательная и полная впечатлений. Спасибо большое экскурсоводу Татьяне Борисовне. Автобус был комфортный. Сколько получили впечатлений от данной поезки
Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Капранова Мария Петровна
Декорации "Сердце Пармы", Крестовая и музей КУБа!
В первый раз ездила с "Золотым компасом" по программе тура выходного дня. Впечатления только хорошие. По всему маршруту экскурсии любовалась красотой природы: Белый камень, Ладейная, Крестовая. Золотая осень добавила красок и прия
...
полный текст отзыва
тных впечатлений. Город Губаха понравился своей чистотой и просторными улицами. Хочется сказать спасибо организаторам, водителю Илье. Отдельная благодарность экскурсоводу Петру Николаевичу за интересный и познавательный рассказ о местах нашего небольшого путешествия.
Четанов Николай
Сплав по реке Сылва от Спасо-Барды до с. Усть-Кишерть
Первый раз по просьбе ребенка оказался на сплаве, до этого приходилось только в экспедициях бывать. Долго сомневался, ехать или нет. В итоге поехали. И ни капли не пожалели! Сын получил незабываемые впечатления от Сылвы, я – приятно провел эти 3 дня. Что
...
полный текст отзыва
хотелось бы отметить из несомненных плюсов… Первое и самое важное – люди. Огромное спасибо нашему инструктору Денису Желвакову и повару Дмитрию Ярошевичу! Несмотря на полное отсутствие у нас опыта помогали всю дорогу, крайне позитивные, заботливые и ответственные. Второй плюс – это собственно сервис. Все, что нужно есть. Спальники стиранные, еда прекрасная (еще раз спасибо Дмитрию!), катамараны исправные.
Можно только рекомендовать такой сплав, особенно для новичков