Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)
Климова Инесса Владимировна
"Жемчужины Нижегородской Земли" на 4 дня! г.Нижний Новгород
Тур "Жемчужины Нижегородской Земли" с 29.04.2023. Программа тура хорошая, после экскурсии достаточно свободного времени. Мы были в Болдино, музее - усадьбе А.С.Пушкина, Арзамас только проехали по пути в Нижний Новгород. Болдино очень понравилось, музей ве
...
полный текст отзыва
ликолепный, только не повезло с погодой, был дождь, не получилось погулять по территории.
Автобус Setra, удобный, единственный минус - не было зарядки для телефона нигде внутри автобуса. Проблемы возникали из-за событий на дороге, были задержки из-за аварий, попадали в пробки, на обратном пути задержка была часа на два. Водители Владимир и Александр отличные!
Глухова Ольга Павловна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Замечательная экскурсия! Потрясающая красота Пермского края!!! Организация на высшем уровне. Огромная благодарность экскурсоводу Юле. Узнали традиции народов нашего региона, историю Перми и Пермского края, факты геологии и географии. Во время прохождения
...
полный текст отзыва
сложных участков Юлия была рядом и внимательна ко всем туристам. Отвечала на все вопросы, делилась опытом. Сыграла нам на варганах! На обратном пути рассказала и показала некоторые камни Пермского края.
Павлов Виталий Сергеевич
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Все было супер на 100 баллов
Автобусы расположение в Гостиницы
Шведский стол на ура
Подача автобуса
Гид все ао теме
Пермяков Алексей Юрьевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Прежде всего стояла весь день отличная, солнечная погода! Было очень комфортно в походе, солнце грело, как снаружи, так и в душе,создавая прекрасную атмосферу и радостное настроение.Подсвечивало нам на всём протяжении пути, как в его начале, так и в конеч
...
полный текст отзыва
ной точке всё достопримечательности, которые нам посчастливилось увидеть и созерцать всю эту красоту своими глазами. Потрясающие просторы нам открывались на многие километры вперёд, а так же виды, которые простирались рядом, окружавшие нас со многих смотровых точек этого удивительного места.
А как было приятно покушать,после такой прогулки, вкусным, насыщенным обедом на природе.. Аппетит в таких условиях разгорается, как пожар, во время еды и хочется ещё добавки.
Экскурсовод у нас был очень опытный мужчина, профессионал своего дела..
Чернега Ольга Александровна
Суксун, "Царская рыбалка" и водопад Плакун!
Поездка очень понравилась, организовано всё замечательно, история Пермского края с каждым рассказчиком открывается по-новому, экскурсовод - огонь!
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.