Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Кузьминых Ирина Сергеевна
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Очень интересная и полезная экскурсия в Кын. По пути был рассказ от Виты Мелединой о городе Чусовом, о городе Лысьва и о самом поселке Кын. Приятно было познакомиться с таким разносторонним и активным человеком, как Вита. Неожиданный формат путешествия, н
...
полный текст отзыва
а чем мы только не ехали: и на автобусе, и на электричке, и на моторных лодках. В самом Кыне понравились поразительной красоты ландшафты, величественный камень Великан и прогулка по лесу, камень Печка, поездка по реке Чусовой. А вот экскурсия по музею была немного скучноватой, эмоций не хватило. Впечатления о поездке хорошие, сделали много фотографий, многое удалось посмотреть. Уникальное и красивое место, которое запомнится надолго. Отдельное спасибо нашему водителю за безопасное вождение и за вкуснейший обед от Екатерины.
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Шалаева Татьяна Владимировна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Мне очень понравилась экскурсия в Кунгур, большое спасибо за нее, хотя ее пешеходная часть могла бы быть больше с более подробным рассказом. Например, хотелось бы больше узнать об истории Соборной площади. Ледяная пещера прекрасна!
Плешакова Ирина Валериевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Очень понравился тур. Хорошо организован, интересные рассказы экскурсовода. На территории все успели: и посетить храмы, и полюбоваться окрестностями, окунуться в купель, пообедать в трапезной, просто отдохнуть на лавочке. Долго думали, поехать самим или б
...
полный текст отзыва
рать экскурсию. И рады, что сделали правильный выбор! Экскурсовод Ирина, очень приятная и знающая женщина, много рассказала не только по истории монастыря, но и по истории религий, по истории России в целом. На территории также была небольшая экскурсия, в нижнем храме присоединились к еще одной экскурсии, которую проводила другой экскурсовод, она уже рассказывала об иконах, житиях святых и проч. Много мест на территории и в самих храмах, где можно приобрести религиозные предметы, набрать святой воды, бутылки для воды продаются везде.
Большое спасибо за плодотворно и интересно проведенное время!
Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.