Изотова Надежда Сергеевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Добрый день,замечательная поездка. Дорога из Перми заняла менее двух часов на комфортабельном автобусе. Времени с лихвой хватает и на посещение верхнего и нижнего храмов, прогулки на территории монастыря, посещения трапезной и сувенирной лавки. Спасибо эк
...
полный текст отзыва
скурсоводу Ирине и водителю Алексею.
Муравьева Анна Алексеевна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Были на экскурсии 3.01. Организация на высоком уровне, все четко по расписанию. Экскурсовод Ирина рассказывала очень много интересной информации по истории Перми и Пермского края. Больше всего понравилось в Каменном городе, зимой это просто сказка! Потом
...
полный текст отзыва
декорации к Сердцу Пармы и подвесной мост. И в завершении гора Крестовая, вечером уже зажглись фонари и вокруг красота! Спасибо Вам "Золотой Компас" за отлично проведенное время.
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Моисеев Николай Владимирович
Огни и горы Дагестана
Автобусный тур великолепный.
Дорога не утомила.
Масса впечатлений.
Ребенку тоже очень понравилось.
Кто что увидел....?...Рекомендую посетить прекрасный Дагестан и все увидеть своими глазами....
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Черанева Наиля Фирдависовна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Благодарим за поездку. Марина вам спасибо за внимательность и понимание к нам. Было круто, интересно, познавательно. Все понравилось, домой приехали с легкой усталостью. Эмоций море
Сплав по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о Сплаве по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой! Мы были на нем в прошлом году, с 14-18 июля 2021. Если вы сейчас находитесь в поиске несложного маршрута, со средним количеством дней, то э
...
полный текст отзыва
тот пятидневный сплав как раз то, что нужно! Во-первых, 2 абсолютно разных реки, что даст вам возможность по достоинству оценить обе! Прошлое лето было жарким, поэтому Койва несколько обмелела и кое-где приходилось спрыгивать с ката, но не часто. Зато там были перекаты, на которых мы неслись и крутились, было весело! И большая, полноводная Чусовая! Обожаю ее! В прошлом году на Чусовой было столько катамаранов, лодок и катеров, что она напоминала Компрос в субботний летний вечер😁 Была такая огромная туристическая тусовка! На этот сплав можете ехать с детьми любого возраста, мы еще собаку брали)) Все в восторге! Хочу отдельно отметить организацию, все на высшем уровне👍🏻 Была походная баня, вкуснейшая еда, песни под гитару и интересные истории от инструктора Игоря Старцева. Спасибо Вам, Игорь, Алиса, Женя, Илья! Из двух сплавов, на которых мы были, Золотой компас пока лучшие! В этом году снова с Вами, но уже на 7 дней! До встречи!