Потапов Игорь Владимирович
Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад + экотропа
Здравствуйте. Большое спасибо организаторам тура Соликамск - Красновишерск - камень Ветлан. Подобрался хороший коллектив. Питание достойное: обед и ужин в кафе Красновишерска. Сопровождающий Игорь и водитель автобуса Николай - отличные специалисты Немног
...
полный текст отзыва
о жаль, что не все туристы смогли попасть на речной трамвайчик и увидеть великолепные пейзажи на берегах Вишеры с палубы катамарана. На мой взгляд, пешая 1.5 - 2.0 часовая прогулка до камня Ветлан (в одну сторону), под силу смелым и выносливым людям. Может быть разумно заменить пеший переход на велопрогулку ? Моя оценка тура - 5 баллов.
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Чернега Ольга Александровна
Суксун, "Царская рыбалка" и водопад Плакун!
Поездка очень понравилась, организовано всё замечательно, история Пермского края с каждым рассказчиком открывается по-новому, экскурсовод - огонь!
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Баулина Полина Евгеньевна
ЖД в Москву на Новый год : "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ"
Вернулись вчера из тура на 6 дней " Рождественские каникулы"из Москвы. Несмотря на то, что в Москве было достаточно холодно,пешеходная экскурсия по Арбату, Красной площади , парку " Зарядье", понравилась. Весь тур сопровождал гид Игорь. Он очень эрудиров
...
полный текст отзыва
ан, интересно рассказывает, не устаешь его слушать.В день посещения усадьбы Кусково было около -25С. , а. т.к сама усадьба не отапливается, то там было очень холодно. В силу этих же причин на территории усадьбы в принципе не погуляешь. Хотя это очень интересно, красивые места. Пожелание- если температура ниже -10-15С на улице, то желательно экскурсию заменить, т.к. с учетом того, что в группе были и дети, они могут заболеть.Хорошо, что был " свободный день". Экскурсия на " Мосфильм" тоже интересная.Отдельное спасибо сопровождающей Наталье. Всё подскажет,объяснит, расскажет. От неё исходил позитив, была всегда с улыбкой и хорошим настроением. Отель "Принц парк" не разочаровал. Питание в сети кафе " Му-му" достаточно хорошее. Советую съездить в Москву именно на Новогодние праздники.
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!