Куба Юлия Маратовна
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.
Баулина Полина Евгеньевна
Огни и горы Дагестана
Добрый вечер. Вернулись вчера из тура" Огни и горы Дагестана". В Дагестане впервые. Об его красоте можно говорить бесконечно, Но вернемся к самому туру. Из Перми до места проживания (г.Избербаш, турбаза " Прибой") доехали почти за двое суток Дорога дл
...
полный текст отзыва
инная и к этому надо быть готовым. Гостиница и номер, в котором остановились, достаточно устроили (холодильник, чайник, телевизор, кондиционер, душ), да и в номер приходили только ночевать.Дополнительные экскурсии просто шикарные. Сами экскурсии, включенные в тур, тоже незабываемые, несмотря на то, что до мест локации в экскурсиях добираться достаточно долго (2-3 часа), учитывая и трафик движения, и дорожную ситуацию. Но увидеть красивейшие места просто необходимо!!! Если выбирать дополнительные экскурсии, то свободных дней нет.Одна экскурсия была вечерняя, поэтому на море удалось сходить утром.
Т.е на море надо идти до завтрака, рано утром. С экскурсий приезжали поздно.Поэтому не хватило пары свободных дней (в т.ч. для моря или для самостоятельной поездки куда- нибудь). Город Грозный очень впечатлил, но для знакомства с Чеченской республикой 2,5 часов оказалось мало. Питание (завтраки и ужины) хорошее. Тур понравился. Всем советую!!!
Газизов Дамир Румальдович
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Понравилось всё, за исключением одного нюанса...ехать в микроавтобусе Меседес пришлось на помледнем ряду- предлагаю на последний ряд продавать не пять, а четыре места...слишком уж тесно...А само путешествие было разнообразным, красивым и приятным...
Данилович Анна Игоревна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Поездка очень понравилась, оба города и организация тура. Спасибо сопровождающей и водителям. Жирный минус - отсутствие в автобусе кондиционера, было очень жарко и душно, при том, что на улице +32. Об этом нужно предупреждать заранее.
Сорокина Мария Павловна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав был очень крутой! Виктор-замечательный инструктор, веселые песни, громкий горн и уроки по управлению катамараном. Ну и конечно же подъем на Усьвинские столбы-незабываемое впечатление. Кормили очень вкусно и много, повар Анна-большая молодец, не дала
...
полный текст отзыва
нам похудеть) организация отличная: трансфер, туалеты, даже баня была! К каждому туристу относились с добротой и пониманием, никого не подгоняли и не оставляли во время экскурсий. Все на высшем уровне. Очень понравилось, море эмоций и впечатлений. Мы теперь снова хотим на сплав)))
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Сивкова Татьяна Николаевна
Легенды колдунов с посещением скалы Семь братьев и Чертового городища!
Поездка прошла замечательно, не только потому, что повезло с погодой, но и инструктор работал очень хорошо. Идти совсем не трудно. Рассматривая скалы, можно обнаружить много причудливых форм и открыть секреты колдунов.
Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Чернега Ольга Александровна
Суксун, "Царская рыбалка" и водопад Плакун!
Поездка очень понравилась, организовано всё замечательно, история Пермского края с каждым рассказчиком открывается по-новому, экскурсовод - огонь!