Осташова Мария Михайловна
Усть-Койва: "Путешествие по долине реки Чусовая" на снегоходах (в санях), Мельничный ручей и камень Красный
Очень понравился тур, спасибо за организацию экскурсоводу, повару, водителям снегоходов, водителю автобуса и всей команде. Детальный отзыв оставила в анкете после тура
Баулина Полина Евгеньевна
ЖД в Москву на Новый год : "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ"
Вернулись вчера из тура на 6 дней " Рождественские каникулы"из Москвы. Несмотря на то, что в Москве было достаточно холодно,пешеходная экскурсия по Арбату, Красной площади , парку " Зарядье", понравилась. Весь тур сопровождал гид Игорь. Он очень эрудиров
...
полный текст отзыва
ан, интересно рассказывает, не устаешь его слушать.В день посещения усадьбы Кусково было около -25С. , а. т.к сама усадьба не отапливается, то там было очень холодно. В силу этих же причин на территории усадьбы в принципе не погуляешь. Хотя это очень интересно, красивые места. Пожелание- если температура ниже -10-15С на улице, то желательно экскурсию заменить, т.к. с учетом того, что в группе были и дети, они могут заболеть.Хорошо, что был " свободный день". Экскурсия на " Мосфильм" тоже интересная.Отдельное спасибо сопровождающей Наталье. Всё подскажет,объяснит, расскажет. От неё исходил позитив, была всегда с улыбкой и хорошим настроением. Отель "Принц парк" не разочаровал. Питание в сети кафе " Му-му" достаточно хорошее. Советую съездить в Москву именно на Новогодние праздники.
Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Все было так как я хотел ни прибавить ни убавить, ну и в целом хотелось бы побольше времени уделить каждой скале. С ветром конечно не очень повезло, но это добавило свою изюминку.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Павлова Ольга
Театральное путешествие в Кудымкар. Спектакль "Матрешки-disco"
9 марта мы совершили увлекательное театральное путешествие в Кудымкар с просмотром спектакля "Матрешки-disco". Поездка прошла замечательно, правда, немножко не повезло с погодой и с ситуацией на дорогах (были аварии, долго возвращались). Но нам повезло с
...
полный текст отзыва
нашим гидом Еленой Владимировной. Сколько новой информации я узнала о быте и жизни коми-пермяков, хотя жила в Коми округе. Все наши проблемы она решала быстро и профессионально. Сразу видно, что человек на своем месте. А от национальной кухни и спектакля только одни восхищения! Очень понравился музей в городе Кудымкаре.
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.