Павлова Ольга
Театральное путешествие в Кудымкар. Спектакль "Матрешки-disco"
9 марта мы совершили увлекательное театральное путешествие в Кудымкар с просмотром спектакля "Матрешки-disco". Поездка прошла замечательно, правда, немножко не повезло с погодой и с ситуацией на дорогах (были аварии, долго возвращались). Но нам повезло с
...
полный текст отзыва
нашим гидом Еленой Владимировной. Сколько новой информации я узнала о быте и жизни коми-пермяков, хотя жила в Коми округе. Все наши проблемы она решала быстро и профессионально. Сразу видно, что человек на своем месте. А от национальной кухни и спектакля только одни восхищения! Очень понравился музей в городе Кудымкаре.
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Ощепкова Инга
Новогодняя Москва
Я недавно вернулась из невероятного тура «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025», и у меня просто нет слов, чтобы выразить все эмоции и впечатления, которые я получила за эти несколько дней! Это было не просто путешествие — это было настоящее погружение в волшебство нов
...
полный текст отзыва
огоднего времени, и я не могу не поделиться своим опытом.
Организация и комфорт
С самого начала все было организовано на высшем уровне. Автобус, на котором мы путешествовали, был современным, чистым и очень комфортным. Просторные сиденья, кондиционер и возможность подзарядить свои устройства сделали поездку приятной и расслабляющей. Наш гид был настоящим профессионалом: он не только делился интересными фактами о Москве, но и создавал атмосферу праздника, рассказывая истории и анекдоты.
Волшебство новогодней Москвы
Поездка началась с того, что мы проехали по украшенным улицам столицы, и это было просто завораживающе! Огромные гирлянды, сверкающие огоньки, нарядные елки на каждом углу — все это создавало ощущение настоящей зимней сказки. Особенно запомнился Красную площадь, где стояла величественная елка, а вокруг звучали рождественские мелодии. Я не могла устоять и сделала множество фотографий, чтобы сохранить эти моменты.
Программа тура
Программа тура была насыщенной и разнообразной. Мы посетили знаменитые московские достопримечательности, такие как Кремль, ГУМ и храм Василия Блаженного. Каждый из этих мест был украшен к празднику, и я была поражен тем, как прекрасно они смотрятся в новогоднем убранстве. Кроме того, мы посетили ярмарку на Красной площади, где можно было попробовать традиционные русские угощения, такие как медовуха, блины и различные сладости. Атмосфера была просто потрясающей!
Заключение
Тур «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025» стал для меня настоящим подарком. Я не только увидела великолепие столицы в зимний период, но и погрузился в атмосферу праздника, тепла и радости. Это не просто поездка — это возможность создать незабываемые воспоминания и ощутить магию зимы в сердце России. Я уже жду следующего года, чтобы снова окунуться в это волшебство!
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Виноградова Надежда Владимировна
Огни и горы Дагестана
Тур очень понравился, много увидели, узнали. Дагестан просто сказка. Успели и в море покупаться, и источники посетили, и ни одной экскурсии не пропустили. Гиды отличные, много нового рассказали и на местах и в пути недавали скучать. Главное не хватало вре
...
полный текст отзыва
мени в сутках. Дни просто пролетали. Даже долгая дорога не испортила впечатления. Эмоции переполняют. Благодарность Ирине за её готовность всегда и везде помочь, водителям за их опыт. Спасибо за чудесно проведённое время
Шадрина Лариса Валентиновна
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
Спасибо кампании «Золотой компас» за интересную поездку на фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в г. Кунгур. Комфортабельный автобус, грамотно организовано время в пути и на месте фестиваля. Отдельная благодарность водителю Сергею и сопровождающе
...
полный текст отзыва
й нашу группу Елене.