Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Олищук Вадим Олегович
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
4 января 2025 г. ездили с друзьями на экскурсию от этой турфирмы «Кунгур купеческий и Кунгурская ледяная пещера».
Туроператором (организатором тура) была фирма ООО ТА ПЦОТ. Крайне не рекомендую эту турфирму.
Гид Ирина Юрьевна всю экскурсию рассказывал
...
полный текст отзыва
а заученный монотонный текст. Было очень скучно.
Организационные навыки этого гида тоже меня огорчили. Было несколько не очень приятных ситуаций.
Во время посещения Кунгура была дегустация продукции (сыр, колбаса, чай) и посещение гончарной лавки. Гид назвала время, к которому мы должны были подойти к автобусу.
За 10 мин до указанного времени гид начала собирать группу за 100 метров от места, где был автобус. Место это она заранее не обговорила. Нам повезло, что другие экскурсанты написали нам, куда подходить. Гид повел себя непрофессионально.
Обед был оплачен, но гид не была в курсе. Нам пришлось ее убедить, что обед должен быть организован. Она пошла уточнять — мы были правы. Обед был такой: салат (капуста, колбаса, майонез), пюре, котлета (к котлете было много хлеба), чай, сочень с творогом.
Для экскурсии в Кунгурской пещере нас разделили на 2 группы.
Одна заходила в 20:10, вторая в 20:20.
Мы подошли к 20:05, т.к. были в первой группе, гид Ирина Юрьевна начала нас считать. Получилось больше 25 человек, говорит: остальные пойдут во второй группе. Мы начали возражать: изначально договоренности были другие. А если и во вторую группу мы не попадем? Оказалось, что рядом с нами стояли люди не из нашей экскурсионной группы, которые купили билеты сами. Их Ирина Юрьевна тоже зачем-то посчитала. Разобрались, в итоге все нормально прошло. Но опять-таки эта ситуация говорит о низком качество организации.
Дал этой фирме письменную обратную связь. Я написал, что цена не соответствует качеству. Подробно аргументировал, что было не так.
Ответ меня также разочаровал. Цитата: «Экскурсовод Ирина Юрьевна работает с нами уже более 10 лет и зарекомендовала себя как профессионал, регулярно проводя экскурсии в Кунгур. За этот период она получила много положительных отзывов от туристов разных возрастов. Действительно, Ирина Юрьевна, увлекшись экскурсией, немного подзабылась, но сразу же оперативно сориентировалась, что обед включен, группу ожидают в кафе. Мы провели с ней конструктивный разговор, чтобы напомнить о важности внимательного соблюдения программы и обеспечения качества предоставляемых услуг».
Крайне опечален, что выбрал эту турфирму.
Для объективности обозначу плюсы:
+ хороший автобус
+ экскурсия в Кунгурской пещере (но к турфирме она не имеет отношения, ее проводит местный гид)
(На фото подземное озеро из пещеры)
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Баулина Полина Евгеньевна
ЖД в Москву на Новый год : "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ"
Вернулись вчера из тура на 6 дней " Рождественские каникулы"из Москвы. Несмотря на то, что в Москве было достаточно холодно,пешеходная экскурсия по Арбату, Красной площади , парку " Зарядье", понравилась. Весь тур сопровождал гид Игорь. Он очень эрудиров
...
полный текст отзыва
ан, интересно рассказывает, не устаешь его слушать.В день посещения усадьбы Кусково было около -25С. , а. т.к сама усадьба не отапливается, то там было очень холодно. В силу этих же причин на территории усадьбы в принципе не погуляешь. Хотя это очень интересно, красивые места. Пожелание- если температура ниже -10-15С на улице, то желательно экскурсию заменить, т.к. с учетом того, что в группе были и дети, они могут заболеть.Хорошо, что был " свободный день". Экскурсия на " Мосфильм" тоже интересная.Отдельное спасибо сопровождающей Наталье. Всё подскажет,объяснит, расскажет. От неё исходил позитив, была всегда с улыбкой и хорошим настроением. Отель "Принц парк" не разочаровал. Питание в сети кафе " Му-му" достаточно хорошее. Советую съездить в Москву именно на Новогодние праздники.
Кузнецова Юлия Алексеевна
"Уральский Афон и пещерные гроты", тур в Кунгурскую ледяную пещеру и Белогорский монастырь + дегустация!
Добрый день! Экскурсия прошла комфортно, без напряга. Никто особо не торопился и не торопил, это меня порадовало. Жаль, конечно, с погодой не особо повезло, слишком сильный и холодный ветер поддувал, но хотя бы не было дождя. Разочаровало, что Кунгур, как
...
полный текст отзыва
чайная столица, не благоустроен. У меня были свои ожидания от города. На 1 раз можно съездить по таким местам. В пещере было скучно мне. Во-первых, нас много было (не понятно зачем так много посетителей набирать), и не совсем было слышно экскурсовода. (Я бы на месте организатора экскурсий, сделала бы так: выдавать наушники каждому посетителю (да это затратно будет), если, конечно, этого посетитель желает и все. И у экскурсовода связки не особо напрягаются, и посетители довольны). Во-вторых, мне показалось, все растянуто было. Сделала бы, программу (рассказы) покороче, если это возможно.
В целом, экскурсию провели хорошо, я довольна.
Автобус очень комфортабельный, вот бы на всех экскурсиях был такой автобус привозил:)
Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Капранова Мария Петровна
Декорации "Сердце Пармы", Крестовая и музей КУБа!
В первый раз ездила с "Золотым компасом" по программе тура выходного дня. Впечатления только хорошие. По всему маршруту экскурсии любовалась красотой природы: Белый камень, Ладейная, Крестовая. Золотая осень добавила красок и прия
...
полный текст отзыва
тных впечатлений. Город Губаха понравился своей чистотой и просторными улицами. Хочется сказать спасибо организаторам, водителю Илье. Отдельная благодарность экскурсоводу Петру Николаевичу за интересный и познавательный рассказ о местах нашего небольшого путешествия.
Перминов Владимир Николаевич
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Добрый день! С 15 по 19 июля сплсвлялись с дочкой по р. Вишере! Спасибо компании "Золотой компас" за организацию, внимание, добро и приём на Уральской земле! Отдельно выражаем благодарность нашим гидам Денису и Алексею, за обеды, помощь, и добро! Спасиб
...
полный текст отзыва
о Вам! Первый опыт оказался полезным, природа Урала прекрасной! Всем добра и процветания!