Чагина Юлия Геннадьевна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавнего тура "Императорский Кавказ". Благодаря четко спланированному графику экскурсий за такой короткий срок мы успели побывать в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и, конечно же, на
...
полный текст отзыва
Домбае и Эльбрусе. Уютные санаторные городки подкупают своей ухоженностью, неспешным ритмом и ландшафтом, повсюду клумбы и зелень. Вечерами можно гулять на бульварах, слушать живую музыку и танцевать под открытым небом или просто сидеть на скамейке, созерцать красоту и есть не спеша вкусное пятигорское мороженое. Ну, и горы..... Захватывающие дух панорамы, воздух и смотровые площадки: все это останется в моей памяти надолго и никакие фотографии не передадут тех пейзажей, которые нам удалось увидеть. Как говорится :"Горы завораживают и заколдовывают, после такого отдыха другой вообще не нужен. " Не зря местные жители говорят, что горы открываются не для каждого: при подъеме на Домбай мы попали в грозу и на себе ощутили всю мощь и силу природу, а также и нашу беспомощность перед ней.
Величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда останутся в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Все отдыхающие из нашего тура получили массу позитивных впечатлений, спасибо.
Ну, а теперь немного дегтя...
В программе тура не было прописано, что мы будем собирать туристов со стольких регионов, поэтому мы добирались до пункта назначения гораздо дольше, а могли бы наслаждаться отдыхом. Также в вашем туре не было сопровождающего и это вносило неясность в нашу поездку и накладывало дополнительную ответственность на водителей, у которых совсем другие обязанности.
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Перминов Владимир Николаевич
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Добрый день! С 15 по 19 июля сплсвлялись с дочкой по р. Вишере! Спасибо компании "Золотой компас" за организацию, внимание, добро и приём на Уральской земле! Отдельно выражаем благодарность нашим гидам Денису и Алексею, за обеды, помощь, и добро! Спасиб
...
полный текст отзыва
о Вам! Первый опыт оказался полезным, природа Урала прекрасной! Всем добра и процветания!
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.