Епишина Наталья Николаевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Свято-Николаевский Белогорский миссионерский Монастырь. Когда его не посетить, как зимой. Но ощущения странные. По-честному, не оправданные. Монахов на виду немного. Сколько их, информации не даётся. Очень понравился нижний храм, там хоть и не так светло,
...
полный текст отзыва
как в верхнем, но намного теплее и душевнее. Толи от подслушанных рассказов и мыслей матушки Елены и экскурсовода соседней группы, толи от большого количества свечей. В верхнем храме, кстати, проходило крещение, в основном деток. И там я окунулась в сказку Пушкина - увидела как с картинки Попа-Толоконного лба, хозяина Балды. В нижнем храме из больших бочек можно набрать освящённой водички. Купель в наш приезд была закрыта. Водички можно набрать в отдельном помещении по пути к ней. На нём прикреплён птичкин домик в виде храма - очень красиво! Отдельно стоит трапезная. Я отведала очень нежную выпечку и густой, как в детстве, гороховый суп. Немного удручили тарелки - попались с отломанными краями. Есть очередь, но она неплохо двигается. Если ехать на Белую гору, то точно за воздухом и видами! Они действительно обалденные! Даже в густой снегопад! Это неописуемо - нужно вдохновляться самим! Да, и к моменту отъезда из-за туч выглянуло солнышко!
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Безгачева Валентина Викторовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс с Каменным городом!
Отдыхали с туристическим агентством «Золотой компас» с 06 по 08 июня, сплавлялись по реке Усьва от п. Усьва до п. Мыс с Каменным городом. Спасибо гиду Михаилу за профессионализм и интересные рассказы, а также Елене — нашему повару, за вкусную еду! Рекомен
...
полный текст отзыва
дую!
Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Все было так как я хотел ни прибавить ни убавить, ну и в целом хотелось бы побольше времени уделить каждой скале. С ветром конечно не очень повезло, но это добавило свою изюминку.
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Сорокина Мария Павловна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав был очень крутой! Виктор-замечательный инструктор, веселые песни, громкий горн и уроки по управлению катамараном. Ну и конечно же подъем на Усьвинские столбы-незабываемое впечатление. Кормили очень вкусно и много, повар Анна-большая молодец, не дала
...
полный текст отзыва
нам похудеть) организация отличная: трансфер, туалеты, даже баня была! К каждому туристу относились с добротой и пониманием, никого не подгоняли и не оставляли во время экскурсий. Все на высшем уровне. Очень понравилось, море эмоций и впечатлений. Мы теперь снова хотим на сплав)))
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.