Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Климова Инесса Владимировна
"Жемчужины Нижегородской Земли" на 4 дня! г.Нижний Новгород
Тур "Жемчужины Нижегородской Земли" с 29.04.2023. Программа тура хорошая, после экскурсии достаточно свободного времени. Мы были в Болдино, музее - усадьбе А.С.Пушкина, Арзамас только проехали по пути в Нижний Новгород. Болдино очень понравилось, музей ве
...
полный текст отзыва
ликолепный, только не повезло с погодой, был дождь, не получилось погулять по территории.
Автобус Setra, удобный, единственный минус - не было зарядки для телефона нигде внутри автобуса. Проблемы возникали из-за событий на дороге, были задержки из-за аварий, попадали в пробки, на обратном пути задержка была часа на два. Водители Владимир и Александр отличные!
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Баулина Полина Евгеньевна
Огни и горы Дагестана
Добрый вечер. Вернулись вчера из тура" Огни и горы Дагестана". В Дагестане впервые. Об его красоте можно говорить бесконечно, Но вернемся к самому туру. Из Перми до места проживания (г.Избербаш, турбаза " Прибой") доехали почти за двое суток Дорога дл
...
полный текст отзыва
инная и к этому надо быть готовым. Гостиница и номер, в котором остановились, достаточно устроили (холодильник, чайник, телевизор, кондиционер, душ), да и в номер приходили только ночевать.Дополнительные экскурсии просто шикарные. Сами экскурсии, включенные в тур, тоже незабываемые, несмотря на то, что до мест локации в экскурсиях добираться достаточно долго (2-3 часа), учитывая и трафик движения, и дорожную ситуацию. Но увидеть красивейшие места просто необходимо!!! Если выбирать дополнительные экскурсии, то свободных дней нет.Одна экскурсия была вечерняя, поэтому на море удалось сходить утром.
Т.е на море надо идти до завтрака, рано утром. С экскурсий приезжали поздно.Поэтому не хватило пары свободных дней (в т.ч. для моря или для самостоятельной поездки куда- нибудь). Город Грозный очень впечатлил, но для знакомства с Чеченской республикой 2,5 часов оказалось мало. Питание (завтраки и ужины) хорошее. Тур понравился. Всем советую!!!
Изотова Надежда Сергеевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Добрый день,замечательная поездка. Дорога из Перми заняла менее двух часов на комфортабельном автобусе. Времени с лихвой хватает и на посещение верхнего и нижнего храмов, прогулки на территории монастыря, посещения трапезной и сувенирной лавки. Спасибо эк
...
полный текст отзыва
скурсоводу Ирине и водителю Алексею.
Четанов Николай
Сплав по реке Сылва от Спасо-Барды до с. Усть-Кишерть
Первый раз по просьбе ребенка оказался на сплаве, до этого приходилось только в экспедициях бывать. Долго сомневался, ехать или нет. В итоге поехали. И ни капли не пожалели! Сын получил незабываемые впечатления от Сылвы, я – приятно провел эти 3 дня. Что
...
полный текст отзыва
хотелось бы отметить из несомненных плюсов… Первое и самое важное – люди. Огромное спасибо нашему инструктору Денису Желвакову и повару Дмитрию Ярошевичу! Несмотря на полное отсутствие у нас опыта помогали всю дорогу, крайне позитивные, заботливые и ответственные. Второй плюс – это собственно сервис. Все, что нужно есть. Спальники стиранные, еда прекрасная (еще раз спасибо Дмитрию!), катамараны исправные.
Можно только рекомендовать такой сплав, особенно для новичков