Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Моисеев Николай Владимирович
Огни и горы Дагестана
Автобусный тур великолепный.
Дорога не утомила.
Масса впечатлений.
Ребенку тоже очень понравилось.
Кто что увидел....?...Рекомендую посетить прекрасный Дагестан и все увидеть своими глазами....
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Плешакова Ирина Валериевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Очень понравился тур. Хорошо организован, интересные рассказы экскурсовода. На территории все успели: и посетить храмы, и полюбоваться окрестностями, окунуться в купель, пообедать в трапезной, просто отдохнуть на лавочке. Долго думали, поехать самим или б
...
полный текст отзыва
рать экскурсию. И рады, что сделали правильный выбор! Экскурсовод Ирина, очень приятная и знающая женщина, много рассказала не только по истории монастыря, но и по истории религий, по истории России в целом. На территории также была небольшая экскурсия, в нижнем храме присоединились к еще одной экскурсии, которую проводила другой экскурсовод, она уже рассказывала об иконах, житиях святых и проч. Много мест на территории и в самих храмах, где можно приобрести религиозные предметы, набрать святой воды, бутылки для воды продаются везде.
Большое спасибо за плодотворно и интересно проведенное время!
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Муравьева Анна Алексеевна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Были на экскурсии 3.01. Организация на высоком уровне, все четко по расписанию. Экскурсовод Ирина рассказывала очень много интересной информации по истории Перми и Пермского края. Больше всего понравилось в Каменном городе, зимой это просто сказка! Потом
...
полный текст отзыва
декорации к Сердцу Пармы и подвесной мост. И в завершении гора Крестовая, вечером уже зажглись фонари и вокруг красота! Спасибо Вам "Золотой Компас" за отлично проведенное время.
Гордеева Елена
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Здравствуйте. Поездка была 13.06.2026. При посадке в микроавтобус отсутствовал водитель, Гид не знакома со схемой рассадки пассажиров сказала -занимайте свободные места. В итоге получился маленький бардак. Рассказ Гида утомительный сиплым голосом не заинт
...
полный текст отзыва
ересовывал туристов, болтали многие о своём. Автобус без кондиционера, только противная ветродуйка на голову. В ресторане еда не ресторанная. Салат из маринованных овощей и кусочком мяса в жестком тесте. Супчик грибной. Горячее жаркое передержанное в духовке. Понравился спектакль и сам театр впечатлил. Гид в конце поездки шарахнула меня дверью автобуса, синяк во всю руку в результате.
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!