Епишина Наталья Николаевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Свято-Николаевский Белогорский миссионерский Монастырь. Когда его не посетить, как зимой. Но ощущения странные. По-честному, не оправданные. Монахов на виду немного. Сколько их, информации не даётся. Очень понравился нижний храм, там хоть и не так светло,
...
полный текст отзыва
как в верхнем, но намного теплее и душевнее. Толи от подслушанных рассказов и мыслей матушки Елены и экскурсовода соседней группы, толи от большого количества свечей. В верхнем храме, кстати, проходило крещение, в основном деток. И там я окунулась в сказку Пушкина - увидела как с картинки Попа-Толоконного лба, хозяина Балды. В нижнем храме из больших бочек можно набрать освящённой водички. Купель в наш приезд была закрыта. Водички можно набрать в отдельном помещении по пути к ней. На нём прикреплён птичкин домик в виде храма - очень красиво! Отдельно стоит трапезная. Я отведала очень нежную выпечку и густой, как в детстве, гороховый суп. Немного удручили тарелки - попались с отломанными краями. Есть очередь, но она неплохо двигается. Если ехать на Белую гору, то точно за воздухом и видами! Они действительно обалденные! Даже в густой снегопад! Это неописуемо - нужно вдохновляться самим! Да, и к моменту отъезда из-за туч выглянуло солнышко!
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Чагина Юлия Геннадьевна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавнего тура "Императорский Кавказ". Благодаря четко спланированному графику экскурсий за такой короткий срок мы успели побывать в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и, конечно же, на
...
полный текст отзыва
Домбае и Эльбрусе. Уютные санаторные городки подкупают своей ухоженностью, неспешным ритмом и ландшафтом, повсюду клумбы и зелень. Вечерами можно гулять на бульварах, слушать живую музыку и танцевать под открытым небом или просто сидеть на скамейке, созерцать красоту и есть не спеша вкусное пятигорское мороженое. Ну, и горы..... Захватывающие дух панорамы, воздух и смотровые площадки: все это останется в моей памяти надолго и никакие фотографии не передадут тех пейзажей, которые нам удалось увидеть. Как говорится :"Горы завораживают и заколдовывают, после такого отдыха другой вообще не нужен. " Не зря местные жители говорят, что горы открываются не для каждого: при подъеме на Домбай мы попали в грозу и на себе ощутили всю мощь и силу природу, а также и нашу беспомощность перед ней.
Величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда останутся в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Все отдыхающие из нашего тура получили массу позитивных впечатлений, спасибо.
Ну, а теперь немного дегтя...
В программе тура не было прописано, что мы будем собирать туристов со стольких регионов, поэтому мы добирались до пункта назначения гораздо дольше, а могли бы наслаждаться отдыхом. Также в вашем туре не было сопровождающего и это вносило неясность в нашу поездку и накладывало дополнительную ответственность на водителей, у которых совсем другие обязанности.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Виноградова Надежда Владимировна
Огни и горы Дагестана
Тур очень понравился, много увидели, узнали. Дагестан просто сказка. Успели и в море покупаться, и источники посетили, и ни одной экскурсии не пропустили. Гиды отличные, много нового рассказали и на местах и в пути недавали скучать. Главное не хватало вре
...
полный текст отзыва
мени в сутках. Дни просто пролетали. Даже долгая дорога не испортила впечатления. Эмоции переполняют. Благодарность Ирине за её готовность всегда и везде помочь, водителям за их опыт. Спасибо за чудесно проведённое время
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!