Глухова Ольга Павловна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Замечательная экскурсия! Потрясающая красота Пермского края!!! Организация на высшем уровне. Огромная благодарность экскурсоводу Юле. Узнали традиции народов нашего региона, историю Перми и Пермского края, факты геологии и географии. Во время прохождения
...
полный текст отзыва
сложных участков Юлия была рядом и внимательна ко всем туристам. Отвечала на все вопросы, делилась опытом. Сыграла нам на варганах! На обратном пути рассказала и показала некоторые камни Пермского края.
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Колчанова Валерия
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
хочу выразить огромную благодарность за невероятное путешествие! Это был не просто тур,а целое приключение,которое останется в памяти🔥
Непередаваемые эмоции!
Будем рады путешествовать с вами по краю и за его пределами!
Отдельное спасибо Веронике,кот
...
полный текст отзыва
орая отвечала за полевую кухню! Солянка была просто чудесной !
Олищук Вадим Олегович
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
4 января 2025 г. ездили с друзьями на экскурсию от этой турфирмы «Кунгур купеческий и Кунгурская ледяная пещера».
Туроператором (организатором тура) была фирма ООО ТА ПЦОТ. Крайне не рекомендую эту турфирму.
Гид Ирина Юрьевна всю экскурсию рассказывал
...
полный текст отзыва
а заученный монотонный текст. Было очень скучно.
Организационные навыки этого гида тоже меня огорчили. Было несколько не очень приятных ситуаций.
Во время посещения Кунгура была дегустация продукции (сыр, колбаса, чай) и посещение гончарной лавки. Гид назвала время, к которому мы должны были подойти к автобусу.
За 10 мин до указанного времени гид начала собирать группу за 100 метров от места, где был автобус. Место это она заранее не обговорила. Нам повезло, что другие экскурсанты написали нам, куда подходить. Гид повел себя непрофессионально.
Обед был оплачен, но гид не была в курсе. Нам пришлось ее убедить, что обед должен быть организован. Она пошла уточнять — мы были правы. Обед был такой: салат (капуста, колбаса, майонез), пюре, котлета (к котлете было много хлеба), чай, сочень с творогом.
Для экскурсии в Кунгурской пещере нас разделили на 2 группы.
Одна заходила в 20:10, вторая в 20:20.
Мы подошли к 20:05, т.к. были в первой группе, гид Ирина Юрьевна начала нас считать. Получилось больше 25 человек, говорит: остальные пойдут во второй группе. Мы начали возражать: изначально договоренности были другие. А если и во вторую группу мы не попадем? Оказалось, что рядом с нами стояли люди не из нашей экскурсионной группы, которые купили билеты сами. Их Ирина Юрьевна тоже зачем-то посчитала. Разобрались, в итоге все нормально прошло. Но опять-таки эта ситуация говорит о низком качество организации.
Дал этой фирме письменную обратную связь. Я написал, что цена не соответствует качеству. Подробно аргументировал, что было не так.
Ответ меня также разочаровал. Цитата: «Экскурсовод Ирина Юрьевна работает с нами уже более 10 лет и зарекомендовала себя как профессионал, регулярно проводя экскурсии в Кунгур. За этот период она получила много положительных отзывов от туристов разных возрастов. Действительно, Ирина Юрьевна, увлекшись экскурсией, немного подзабылась, но сразу же оперативно сориентировалась, что обед включен, группу ожидают в кафе. Мы провели с ней конструктивный разговор, чтобы напомнить о важности внимательного соблюдения программы и обеспечения качества предоставляемых услуг».
Крайне опечален, что выбрал эту турфирму.
Для объективности обозначу плюсы:
+ хороший автобус
+ экскурсия в Кунгурской пещере (но к турфирме она не имеет отношения, ее проводит местный гид)
(На фото подземное озеро из пещеры)
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .