Чучкалова Александра Владимировна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Добрый день! 14.06. С Золотым компасом побывали на Усьвинских столбах с заброской на лодках и в Каменном городе. Тур великолепен и очень познавателен (учитывая тот факт, что мы из другого региона). Организация путешествия на высшем уровне, начиная от рабо
...
полный текст отзыва
ты менеджера и заканчивая командой сопровождения! Большое спасибо водителю Игорю за аккуратное и комфортное вождение, руководителю группы Наталье за интересные рассказы и легенды, связанные с местами посещения, за доброжелательность и заботу (всегда дожидала всех, беспокоилась, чтобы никто не потерялся🤗). Обязательно продолжим путешествовать с Золотым компасом! Буду рекомедовать своим друзьям!👍
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Перминов Владимир Николаевич
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Добрый день! С 15 по 19 июля сплсвлялись с дочкой по р. Вишере! Спасибо компании "Золотой компас" за организацию, внимание, добро и приём на Уральской земле! Отдельно выражаем благодарность нашим гидам Денису и Алексею, за обеды, помощь, и добро! Спасиб
...
полный текст отзыва
о Вам! Первый опыт оказался полезным, природа Урала прекрасной! Всем добра и процветания!
Байгубакова Людмила Григорьевна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав по реке Усьва 05-07.07.2024. Спасибо золотому компасу, в лице Андрея Федорова и лучезарного повара Анны. Организация всего процесса на высоте, все во-время, без задержек, а кухня просто "ОГОНЬ". Ночевка с баней под камнем "Омутной" это просто "БОМБА
...
полный текст отзыва
" Удачная погода, высокая вода, хорошая компания, все это шквал эмоций и позитива, хорошего настроения.
Черанева Наиля Фирдависовна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Благодарим за поездку. Марина вам спасибо за внимательность и понимание к нам. Было круто, интересно, познавательно. Все понравилось, домой приехали с легкой усталостью. Эмоций море
Кулик Мария Павловна
"В гости к Зимнему Волшебнику" в Великий Устюг на 4 дня!
В принципе тур не плохой. Но , если честно на сам новый год не рекомендовала бы ехать. В самом Великом Устюге смотреть особо нечего, кроме церквей, Почты Деда Мороза и сувенирных лавок. Гостиница сразу скажу была УЖАС_УЖАС. Ни разу не ночевала в переделан
...
полный текст отзыва
ном общежитие, где тонкие стены, а поэтому очень сильная слышимость!!!! Рекомендовала бы Туроператору поменять гостиницу. Иначе плохих отзывов будет больше( дыры у потолка, не работающий душ).Я была во многих гостиницах, но эта самый АТАС! Также по поводу экскурсии на весь день в Вотчину могу сказать, что очень затянуто и смотреть весь день там особо нечего. Было бы лучше, если бы укоротили часа на 2, а то туристы все собрались у выхода из Вотчины и под снегом на улице ждали автобус!В самой Вотчине только дорогие кафе , которых было всего 2 и с большими очередями! Программа включенная в стоимость была интересная и веселая для детей!
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Четанов Николай
Сплав по реке Сылва от Спасо-Барды до с. Усть-Кишерть
Первый раз по просьбе ребенка оказался на сплаве, до этого приходилось только в экспедициях бывать. Долго сомневался, ехать или нет. В итоге поехали. И ни капли не пожалели! Сын получил незабываемые впечатления от Сылвы, я – приятно провел эти 3 дня. Что
...
полный текст отзыва
хотелось бы отметить из несомненных плюсов… Первое и самое важное – люди. Огромное спасибо нашему инструктору Денису Желвакову и повару Дмитрию Ярошевичу! Несмотря на полное отсутствие у нас опыта помогали всю дорогу, крайне позитивные, заботливые и ответственные. Второй плюс – это собственно сервис. Все, что нужно есть. Спальники стиранные, еда прекрасная (еще раз спасибо Дмитрию!), катамараны исправные.
Можно только рекомендовать такой сплав, особенно для новичков