Потапов Игорь Владимирович
Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад + экотропа
Здравствуйте. Большое спасибо организаторам тура Соликамск - Красновишерск - камень Ветлан. Подобрался хороший коллектив. Питание достойное: обед и ужин в кафе Красновишерска. Сопровождающий Игорь и водитель автобуса Николай - отличные специалисты Немног
...
полный текст отзыва
о жаль, что не все туристы смогли попасть на речной трамвайчик и увидеть великолепные пейзажи на берегах Вишеры с палубы катамарана. На мой взгляд, пешая 1.5 - 2.0 часовая прогулка до камня Ветлан (в одну сторону), под силу смелым и выносливым людям. Может быть разумно заменить пеший переход на велопрогулку ? Моя оценка тура - 5 баллов.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Капранова Мария Петровна
Декорации "Сердце Пармы", Крестовая и музей КУБа!
В первый раз ездила с "Золотым компасом" по программе тура выходного дня. Впечатления только хорошие. По всему маршруту экскурсии любовалась красотой природы: Белый камень, Ладейная, Крестовая. Золотая осень добавила красок и прия
...
полный текст отзыва
тных впечатлений. Город Губаха понравился своей чистотой и просторными улицами. Хочется сказать спасибо организаторам, водителю Илье. Отдельная благодарность экскурсоводу Петру Николаевичу за интересный и познавательный рассказ о местах нашего небольшого путешествия.
Лапшакова Анна Анатольевна
Автобусный тур в Абхазию. Гостиница «Теремки». На море 9 дней/ 8 ночей.
Не понравилось: автобус (неудобные сиденья, нет зарядников, нет мест отдыха для водителей - переднюю дверь не открывали, т. к. там была организована лежанка для водителей. Автобус слишком часто останавливался. Были проблемы с кондиционером.), сами водител
...
полный текст отзыва
и. На таком автобусе двое суток - пытка. До этого ездили в Питер, автобус понравился, поэтому думали что автобус будет соответствующий, т. к. по времени поездка занимает такое же время.
Место проживания:
плюс: домик чистый, до моря два шага.
минусы: организация заселения/выселения - нет места ожидания автобуса, то есть тебя вышвыривают из домика в 12.00, а автобус приезжает за тобой в 17.00, в нашем случае опоздал на 30 минут - 17.30 и все это время ты с вещами сидишь в столовой в духоте. У меня за день до выезда заболел ребенок. И мы с больным ребенком сидели пять часов в этой столовой. Заселяют таким же образом.
Столовая просто мрак. Я конечно понимаю, что это база отдыха. Но если на ней организовано питание, так организуйте его должным образом. Готовят ужасно. В столовой грязно. Поварихи тоже неприятные, ворчливые личности. И вообще в этой столовой чувствуешь себя так, как будто попал назад в прошлое, посуда совдеп, да еще и помыта непойми как. А от микроволновки я вообще в шоке, ее как поставили, так и не мыли наверное.
Для себя я сделала вывод: больше никаких баз отдыха, только нормальные номера в отеле. И желание путешествовать на такие дальние расстояния тоже пропало.
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию