Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.
Моисеев Николай Владимирович
Огни и горы Дагестана
Автобусный тур великолепный.
Дорога не утомила.
Масса впечатлений.
Ребенку тоже очень понравилось.
Кто что увидел....?...Рекомендую посетить прекрасный Дагестан и все увидеть своими глазами....
Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)
Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Осташова Мария Михайловна
Усть-Койва: "Путешествие по долине реки Чусовая" на снегоходах (в санях), Мельничный ручей и камень Красный
Очень понравился тур, спасибо за организацию экскурсоводу, повару, водителям снегоходов, водителю автобуса и всей команде. Детальный отзыв оставила в анкете после тура
Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Баулина Полина Евгеньевна
Огни и горы Дагестана
Добрый вечер. Вернулись вчера из тура" Огни и горы Дагестана". В Дагестане впервые. Об его красоте можно говорить бесконечно, Но вернемся к самому туру. Из Перми до места проживания (г.Избербаш, турбаза " Прибой") доехали почти за двое суток Дорога дл
...
полный текст отзыва
инная и к этому надо быть готовым. Гостиница и номер, в котором остановились, достаточно устроили (холодильник, чайник, телевизор, кондиционер, душ), да и в номер приходили только ночевать.Дополнительные экскурсии просто шикарные. Сами экскурсии, включенные в тур, тоже незабываемые, несмотря на то, что до мест локации в экскурсиях добираться достаточно долго (2-3 часа), учитывая и трафик движения, и дорожную ситуацию. Но увидеть красивейшие места просто необходимо!!! Если выбирать дополнительные экскурсии, то свободных дней нет.Одна экскурсия была вечерняя, поэтому на море удалось сходить утром.
Т.е на море надо идти до завтрака, рано утром. С экскурсий приезжали поздно.Поэтому не хватило пары свободных дней (в т.ч. для моря или для самостоятельной поездки куда- нибудь). Город Грозный очень впечатлил, но для знакомства с Чеченской республикой 2,5 часов оказалось мало. Питание (завтраки и ужины) хорошее. Тур понравился. Всем советую!!!
Мухаматов Денис Гапурзянович
Сплав по реке Вишера от п.Вишерогорск до г.Красновишерск
Это мой первый сплав по реке Вишера. Очень понравился тур, всё было замечательно. Красота реки и гор просто завораживает. Огромное спасибо за организацию тура старшему инструктору Седегову Евгению Валерьевичу и его помощникам. Также хочется поблагодарить
...
полный текст отзыва
помощника Андрея за интересные советы и рассказы во время сплава на катамаране (был вместе с ним на замыкающем катамаране). Поблагодарить за очень вкусную и своевременную кухню, организации походной бани на берегу, походы на горы Говорливую, малый и большой Ветлан, Полюд (был изюминкой завершения сплава), замечательные вечерние посиделки у костра под гитару с песнями в исполнении наших организаторов с кружечкой вкусного травяного чая. Огромное Спаси Вам!