Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Любимкин Сергей
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Интересная экскурсия с чудесным гидом, путевая информация была подана на высшем уровне ( гид Олег) НО! Зачем бронировать места заранее, если все равно посадят на другие? Нас посадили на другие места, перед нами кресло было сломано, было неудобно. На сайте
...
полный текст отзыва
также не указано, что дегустация и чаепитие в селе Кыласово за дополнительную оплату. Делайте выводы сами.
Сивкова Татьяна Николаевна
Легенды колдунов с посещением скалы Семь братьев и Чертового городища!
Поездка прошла замечательно, не только потому, что повезло с погодой, но и инструктор работал очень хорошо. Идти совсем не трудно. Рассматривая скалы, можно обнаружить много причудливых форм и открыть секреты колдунов.
Данилович Анна Игоревна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Поездка очень понравилась, оба города и организация тура. Спасибо сопровождающей и водителям. Жирный минус - отсутствие в автобусе кондиционера, было очень жарко и душно, при том, что на улице +32. Об этом нужно предупреждать заранее.
Мыльникова Виктория Викторовна
Усьвинские столбы и Каменный город!
Отправились вместе с Золотым компасом на Усьвинские столбы+Каменный город. Виды головокружительные! Дорога сложная, но оно того стоит! Очень здорово, что есть возможность добраться обратно на лодке, мы так и поступили, впечатления потрясающие! Также огром
...
полный текст отзыва
ное спасибо инструктору за человеческое отношение и доброту. Мы путешествовали по Пермскому краю впервые, и очень рады, что выбрали эту компанию!
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Колчанова Валерия
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
хочу выразить огромную благодарность за невероятное путешествие! Это был не просто тур,а целое приключение,которое останется в памяти🔥
Непередаваемые эмоции!
Будем рады путешествовать с вами по краю и за его пределами!
Отдельное спасибо Веронике,кот
...
полный текст отзыва
орая отвечала за полевую кухню! Солянка была просто чудесной !
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!