Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Глухова Ольга Павловна
Суксун и его природные чудеса: Плакун и Вакутин Камень
Очень понравилось путешествие! Погода порадовала. Дорога по тропе к Вакутину камню показалась совсем не сложной. Красивые виды, природа как с картинки. Запомнился переход по подвесному мосту к водопаду Плакун.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Осташова Мария Михайловна
Усть-Койва: "Путешествие по долине реки Чусовая" на снегоходах (в санях), Мельничный ручей и камень Красный
Очень понравился тур, спасибо за организацию экскурсоводу, повару, водителям снегоходов, водителю автобуса и всей команде. Детальный отзыв оставила в анкете после тура
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Кузьминых Ирина Сергеевна
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Очень интересная и полезная экскурсия в Кын. По пути был рассказ от Виты Мелединой о городе Чусовом, о городе Лысьва и о самом поселке Кын. Приятно было познакомиться с таким разносторонним и активным человеком, как Вита. Неожиданный формат путешествия, н
...
полный текст отзыва
а чем мы только не ехали: и на автобусе, и на электричке, и на моторных лодках. В самом Кыне понравились поразительной красоты ландшафты, величественный камень Великан и прогулка по лесу, камень Печка, поездка по реке Чусовой. А вот экскурсия по музею была немного скучноватой, эмоций не хватило. Впечатления о поездке хорошие, сделали много фотографий, многое удалось посмотреть. Уникальное и красивое место, которое запомнится надолго. Отдельное спасибо нашему водителю за безопасное вождение и за вкуснейший обед от Екатерины.
Глухова Ольга Павловна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Замечательная экскурсия! Потрясающая красота Пермского края!!! Организация на высшем уровне. Огромная благодарность экскурсоводу Юле. Узнали традиции народов нашего региона, историю Перми и Пермского края, факты геологии и географии. Во время прохождения
...
полный текст отзыва
сложных участков Юлия была рядом и внимательна ко всем туристам. Отвечала на все вопросы, делилась опытом. Сыграла нам на варганах! На обратном пути рассказала и показала некоторые камни Пермского края.
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.