Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Климова Инесса Владимировна
"Жемчужины Нижегородской Земли" на 4 дня! г.Нижний Новгород
Тур "Жемчужины Нижегородской Земли" с 29.04.2023. Программа тура хорошая, после экскурсии достаточно свободного времени. Мы были в Болдино, музее - усадьбе А.С.Пушкина, Арзамас только проехали по пути в Нижний Новгород. Болдино очень понравилось, музей ве
...
полный текст отзыва
ликолепный, только не повезло с погодой, был дождь, не получилось погулять по территории.
Автобус Setra, удобный, единственный минус - не было зарядки для телефона нигде внутри автобуса. Проблемы возникали из-за событий на дороге, были задержки из-за аварий, попадали в пробки, на обратном пути задержка была часа на два. Водители Владимир и Александр отличные!
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Епишина Наталья Николаевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Свято-Николаевский Белогорский миссионерский Монастырь. Когда его не посетить, как зимой. Но ощущения странные. По-честному, не оправданные. Монахов на виду немного. Сколько их, информации не даётся. Очень понравился нижний храм, там хоть и не так светло,
...
полный текст отзыва
как в верхнем, но намного теплее и душевнее. Толи от подслушанных рассказов и мыслей матушки Елены и экскурсовода соседней группы, толи от большого количества свечей. В верхнем храме, кстати, проходило крещение, в основном деток. И там я окунулась в сказку Пушкина - увидела как с картинки Попа-Толоконного лба, хозяина Балды. В нижнем храме из больших бочек можно набрать освящённой водички. Купель в наш приезд была закрыта. Водички можно набрать в отдельном помещении по пути к ней. На нём прикреплён птичкин домик в виде храма - очень красиво! Отдельно стоит трапезная. Я отведала очень нежную выпечку и густой, как в детстве, гороховый суп. Немного удручили тарелки - попались с отломанными краями. Есть очередь, но она неплохо двигается. Если ехать на Белую гору, то точно за воздухом и видами! Они действительно обалденные! Даже в густой снегопад! Это неописуемо - нужно вдохновляться самим! Да, и к моменту отъезда из-за туч выглянуло солнышко!
Мыльникова Виктория Викторовна
Усьвинские столбы и Каменный город!
Отправились вместе с Золотым компасом на Усьвинские столбы+Каменный город. Виды головокружительные! Дорога сложная, но оно того стоит! Очень здорово, что есть возможность добраться обратно на лодке, мы так и поступили, впечатления потрясающие! Также огром
...
полный текст отзыва
ное спасибо инструктору за человеческое отношение и доброту. Мы путешествовали по Пермскому краю впервые, и очень рады, что выбрали эту компанию!
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((