Потапов Игорь Владимирович
Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад + экотропа
Здравствуйте. Большое спасибо организаторам тура Соликамск - Красновишерск - камень Ветлан. Подобрался хороший коллектив. Питание достойное: обед и ужин в кафе Красновишерска. Сопровождающий Игорь и водитель автобуса Николай - отличные специалисты Немног
...
полный текст отзыва
о жаль, что не все туристы смогли попасть на речной трамвайчик и увидеть великолепные пейзажи на берегах Вишеры с палубы катамарана. На мой взгляд, пешая 1.5 - 2.0 часовая прогулка до камня Ветлан (в одну сторону), под силу смелым и выносливым людям. Может быть разумно заменить пеший переход на велопрогулку ? Моя оценка тура - 5 баллов.
Смирнова Маргарита Александровна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Гид Наталья просто супер!! Очень редко встречаются такие увлечённые и эрудированные люди с юмором! Тур прекрасный: посмотрели много чего и, несмотря на мороз, не замёрзли. Водитель Андрей тоже профессионал своего дела, доставил быстро и безопасно. За 1 де
...
полный текст отзыва
нь получили огромное количество классных фото и ярких эмоций! Спасибо)
Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Шелехова Татьяна Михайловна
"Жемчужины золотого кольца" из Перми
Добрый день!
Хочу выразить благодарность за такой замечательный тур. Словно в новогоднюю сказку попадаешь. Русские старинные города поражают своей красотой. Каждый красив по-своему, в каждом есть что посмотреть и чему удивиться. Прекрасные эксруксоводы
...
полный текст отзыва
в каждом городе. Ирина Борисовна, что встретила нашу группу во Владимире и сопровождала в городах Золотого кольца - замечательно рассказала обо всех городах, подсказала, где и что можно посмотреть самим, какие сувениру привезти из каждого города, чтобы они были уникальные и передавали душу города. Захотелось посетить каждый город в отдельности. Очень понравилось в Ярославле, в Сергиевом Посаде.
Что касается бытовых условий, то здесь тоже все понравилось. Кормили как всегда на "убой", но мы были не против: полученные за обедом калории были с легкостью потрачены во время экскурсий. Спасибо огромное за полученные эмоции!
Окулов Александр Алексеевич
ЖД тур "Три столицы: Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола"
Все понравилось.
Гостинные номера хорошие, удачно выбраны гостиницы.
Сопровождения тура на высоте.
Питание хорошее, без задержек.
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Кулик Мария Павловна
"В гости к Зимнему Волшебнику" в Великий Устюг на 4 дня!
В принципе тур не плохой. Но , если честно на сам новый год не рекомендовала бы ехать. В самом Великом Устюге смотреть особо нечего, кроме церквей, Почты Деда Мороза и сувенирных лавок. Гостиница сразу скажу была УЖАС_УЖАС. Ни разу не ночевала в переделан
...
полный текст отзыва
ном общежитие, где тонкие стены, а поэтому очень сильная слышимость!!!! Рекомендовала бы Туроператору поменять гостиницу. Иначе плохих отзывов будет больше( дыры у потолка, не работающий душ).Я была во многих гостиницах, но эта самый АТАС! Также по поводу экскурсии на весь день в Вотчину могу сказать, что очень затянуто и смотреть весь день там особо нечего. Было бы лучше, если бы укоротили часа на 2, а то туристы все собрались у выхода из Вотчины и под снегом на улице ждали автобус!В самой Вотчине только дорогие кафе , которых было всего 2 и с большими очередями! Программа включенная в стоимость была интересная и веселая для детей!
Шалаева Татьяна Владимировна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Мне очень понравилась экскурсия в Кунгур, большое спасибо за нее, хотя ее пешеходная часть могла бы быть больше с более подробным рассказом. Например, хотелось бы больше узнать об истории Соборной площади. Ледяная пещера прекрасна!
Осташова Мария Михайловна
Усть-Койва: "Путешествие по долине реки Чусовая" на снегоходах (в санях), Мельничный ручей и камень Красный
Очень понравился тур, спасибо за организацию экскурсоводу, повару, водителям снегоходов, водителю автобуса и всей команде. Детальный отзыв оставила в анкете после тура