Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Афонин Максим Юрьевич
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Ездили 25 февраля 2023 г. в Белогорский монатсырь (или как называю Уральский Афон) поездка была замечательная и полная впечатлений. Спасибо большое экскурсоводу Татьяне Борисовне. Автобус был комфортный. Сколько получили впечатлений от данной поезки
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Кузнецова Юлия Алексеевна
"Уральский Афон и пещерные гроты", тур в Кунгурскую ледяную пещеру и Белогорский монастырь + дегустация!
Добрый день! Экскурсия прошла комфортно, без напряга. Никто особо не торопился и не торопил, это меня порадовало. Жаль, конечно, с погодой не особо повезло, слишком сильный и холодный ветер поддувал, но хотя бы не было дождя. Разочаровало, что Кунгур, как
...
полный текст отзыва
чайная столица, не благоустроен. У меня были свои ожидания от города. На 1 раз можно съездить по таким местам. В пещере было скучно мне. Во-первых, нас много было (не понятно зачем так много посетителей набирать), и не совсем было слышно экскурсовода. (Я бы на месте организатора экскурсий, сделала бы так: выдавать наушники каждому посетителю (да это затратно будет), если, конечно, этого посетитель желает и все. И у экскурсовода связки не особо напрягаются, и посетители довольны). Во-вторых, мне показалось, все растянуто было. Сделала бы, программу (рассказы) покороче, если это возможно.
В целом, экскурсию провели хорошо, я довольна.
Автобус очень комфортабельный, вот бы на всех экскурсиях был такой автобус привозил:)
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Чагина Юлия Геннадьевна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавнего тура "Императорский Кавказ". Благодаря четко спланированному графику экскурсий за такой короткий срок мы успели побывать в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и, конечно же, на
...
полный текст отзыва
Домбае и Эльбрусе. Уютные санаторные городки подкупают своей ухоженностью, неспешным ритмом и ландшафтом, повсюду клумбы и зелень. Вечерами можно гулять на бульварах, слушать живую музыку и танцевать под открытым небом или просто сидеть на скамейке, созерцать красоту и есть не спеша вкусное пятигорское мороженое. Ну, и горы..... Захватывающие дух панорамы, воздух и смотровые площадки: все это останется в моей памяти надолго и никакие фотографии не передадут тех пейзажей, которые нам удалось увидеть. Как говорится :"Горы завораживают и заколдовывают, после такого отдыха другой вообще не нужен. " Не зря местные жители говорят, что горы открываются не для каждого: при подъеме на Домбай мы попали в грозу и на себе ощутили всю мощь и силу природу, а также и нашу беспомощность перед ней.
Величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда останутся в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Все отдыхающие из нашего тура получили массу позитивных впечатлений, спасибо.
Ну, а теперь немного дегтя...
В программе тура не было прописано, что мы будем собирать туристов со стольких регионов, поэтому мы добирались до пункта назначения гораздо дольше, а могли бы наслаждаться отдыхом. Также в вашем туре не было сопровождающего и это вносило неясность в нашу поездку и накладывало дополнительную ответственность на водителей, у которых совсем другие обязанности.