Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Олищук Вадим Олегович
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
4 января 2025 г. ездили с друзьями на экскурсию от этой турфирмы «Кунгур купеческий и Кунгурская ледяная пещера».
Туроператором (организатором тура) была фирма ООО ТА ПЦОТ. Крайне не рекомендую эту турфирму.
Гид Ирина Юрьевна всю экскурсию рассказывал
...
полный текст отзыва
а заученный монотонный текст. Было очень скучно.
Организационные навыки этого гида тоже меня огорчили. Было несколько не очень приятных ситуаций.
Во время посещения Кунгура была дегустация продукции (сыр, колбаса, чай) и посещение гончарной лавки. Гид назвала время, к которому мы должны были подойти к автобусу.
За 10 мин до указанного времени гид начала собирать группу за 100 метров от места, где был автобус. Место это она заранее не обговорила. Нам повезло, что другие экскурсанты написали нам, куда подходить. Гид повел себя непрофессионально.
Обед был оплачен, но гид не была в курсе. Нам пришлось ее убедить, что обед должен быть организован. Она пошла уточнять — мы были правы. Обед был такой: салат (капуста, колбаса, майонез), пюре, котлета (к котлете было много хлеба), чай, сочень с творогом.
Для экскурсии в Кунгурской пещере нас разделили на 2 группы.
Одна заходила в 20:10, вторая в 20:20.
Мы подошли к 20:05, т.к. были в первой группе, гид Ирина Юрьевна начала нас считать. Получилось больше 25 человек, говорит: остальные пойдут во второй группе. Мы начали возражать: изначально договоренности были другие. А если и во вторую группу мы не попадем? Оказалось, что рядом с нами стояли люди не из нашей экскурсионной группы, которые купили билеты сами. Их Ирина Юрьевна тоже зачем-то посчитала. Разобрались, в итоге все нормально прошло. Но опять-таки эта ситуация говорит о низком качество организации.
Дал этой фирме письменную обратную связь. Я написал, что цена не соответствует качеству. Подробно аргументировал, что было не так.
Ответ меня также разочаровал. Цитата: «Экскурсовод Ирина Юрьевна работает с нами уже более 10 лет и зарекомендовала себя как профессионал, регулярно проводя экскурсии в Кунгур. За этот период она получила много положительных отзывов от туристов разных возрастов. Действительно, Ирина Юрьевна, увлекшись экскурсией, немного подзабылась, но сразу же оперативно сориентировалась, что обед включен, группу ожидают в кафе. Мы провели с ней конструктивный разговор, чтобы напомнить о важности внимательного соблюдения программы и обеспечения качества предоставляемых услуг».
Крайне опечален, что выбрал эту турфирму.
Для объективности обозначу плюсы:
+ хороший автобус
+ экскурсия в Кунгурской пещере (но к турфирме она не имеет отношения, ее проводит местный гид)
(На фото подземное озеро из пещеры)
Муравьева Анна Алексеевна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Были на экскурсии 3.01. Организация на высоком уровне, все четко по расписанию. Экскурсовод Ирина рассказывала очень много интересной информации по истории Перми и Пермского края. Больше всего понравилось в Каменном городе, зимой это просто сказка! Потом
...
полный текст отзыва
декорации к Сердцу Пармы и подвесной мост. И в завершении гора Крестовая, вечером уже зажглись фонари и вокруг красота! Спасибо Вам "Золотой Компас" за отлично проведенное время.
Шелехова Татьяна Михайловна
"Жемчужины золотого кольца" из Перми
Добрый день!
Хочу выразить благодарность за такой замечательный тур. Словно в новогоднюю сказку попадаешь. Русские старинные города поражают своей красотой. Каждый красив по-своему, в каждом есть что посмотреть и чему удивиться. Прекрасные эксруксоводы
...
полный текст отзыва
в каждом городе. Ирина Борисовна, что встретила нашу группу во Владимире и сопровождала в городах Золотого кольца - замечательно рассказала обо всех городах, подсказала, где и что можно посмотреть самим, какие сувениру привезти из каждого города, чтобы они были уникальные и передавали душу города. Захотелось посетить каждый город в отдельности. Очень понравилось в Ярославле, в Сергиевом Посаде.
Что касается бытовых условий, то здесь тоже все понравилось. Кормили как всегда на "убой", но мы были не против: полученные за обедом калории были с легкостью потрачены во время экскурсий. Спасибо огромное за полученные эмоции!
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Моисеев Николай Владимирович
Огни и горы Дагестана
Автобусный тур великолепный.
Дорога не утомила.
Масса впечатлений.
Ребенку тоже очень понравилось.
Кто что увидел....?...Рекомендую посетить прекрасный Дагестан и все увидеть своими глазами....
Гордеева Елена
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Здравствуйте. Поездка была 13.06.2026. При посадке в микроавтобус отсутствовал водитель, Гид не знакома со схемой рассадки пассажиров сказала -занимайте свободные места. В итоге получился маленький бардак. Рассказ Гида утомительный сиплым голосом не заинт
...
полный текст отзыва
ересовывал туристов, болтали многие о своём. Автобус без кондиционера, только противная ветродуйка на голову. В ресторане еда не ресторанная. Салат из маринованных овощей и кусочком мяса в жестком тесте. Супчик грибной. Горячее жаркое передержанное в духовке. Понравился спектакль и сам театр впечатлил. Гид в конце поездки шарахнула меня дверью автобуса, синяк во всю руку в результате.