Куба Юлия Маратовна
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.
Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Мария Юрьевна Луканина
Сплав по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о Сплаве по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой! Мы были на нем в прошлом году, с 14-18 июля 2021. Если вы сейчас находитесь в поиске несложного маршрута, со средним количеством дней, то э
...
полный текст отзыва
тот пятидневный сплав как раз то, что нужно! Во-первых, 2 абсолютно разных реки, что даст вам возможность по достоинству оценить обе! Прошлое лето было жарким, поэтому Койва несколько обмелела и кое-где приходилось спрыгивать с ката, но не часто. Зато там были перекаты, на которых мы неслись и крутились, было весело! И большая, полноводная Чусовая! Обожаю ее! В прошлом году на Чусовой было столько катамаранов, лодок и катеров, что она напоминала Компрос в субботний летний вечер😁 Была такая огромная туристическая тусовка! На этот сплав можете ехать с детьми любого возраста, мы еще собаку брали)) Все в восторге! Хочу отдельно отметить организацию, все на высшем уровне👍🏻 Была походная баня, вкуснейшая еда, песни под гитару и интересные истории от инструктора Игоря Старцева. Спасибо Вам, Игорь, Алиса, Женя, Илья! Из двух сплавов, на которых мы были, Золотой компас пока лучшие! В этом году снова с Вами, но уже на 7 дней! До встречи!
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Лебедева Екатерина Юрьевна
Сплав по реке Сылва от с.Молебка до п.Красный Луг
На сплаве были с сыном впервые. Очень понравилось что всё хорошо организовано и продумано. Отличное питание, великолепная наша природа, с погодой ещё повезло,песни у костра, проходная баня, и конечно же самые лучшие инструктора. Следующим летом поедем все
...
полный текст отзыва
й семьёй.
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Шадрина Лариса Валентиновна
Международный фестиваль воздухоплавания "ПроНебо"
Спасибо кампании «Золотой компас» за интересную поездку на фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в г. Кунгур. Комфортабельный автобус, грамотно организовано время в пути и на месте фестиваля. Отдельная благодарность водителю Сергею и сопровождающе
...
полный текст отзыва
й нашу группу Елене.
Агеева Анна Дмитриевна
Национальный парк "Зюраткуль". Хребет Зюраткуль 1175м и Айские притёсы
Понравилось всё, земечательный инструктор, отличное питание, немного задержали отъезд от Театра-Театра, но это не омрачило поездки. Огромное спасибо за приятные эмоции!