Моисеев Николай Владимирович
Огни и горы Дагестана
Автобусный тур великолепный.
Дорога не утомила.
Масса впечатлений.
Ребенку тоже очень понравилось.
Кто что увидел....?...Рекомендую посетить прекрасный Дагестан и все увидеть своими глазами....
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Шулепов Владимир Иванович
Великаны Полюд, Ветлан и красавица Вишера! С палатками!
День добрый! Спасибо большое, все прошло очень прекрасно, так держать!!!
Смирнова Маргарита Александровна
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Отличный тур, красивая природа! И обед после восхождения был очень кстати! Гид Алиса милая и демократичная, все рассказала по маршруту. Впечатления только положительные)