Шадрина Лариса Валентиновна
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
Спасибо кампании «Золотой компас» за интересную поездку на фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в г. Кунгур. Комфортабельный автобус, грамотно организовано время в пути и на месте фестиваля. Отдельная благодарность водителю Сергею и сопровождающе
...
полный текст отзыва
й нашу группу Елене.
Капранова Мария Петровна
Декорации "Сердце Пармы", Крестовая и музей КУБа!
В первый раз ездила с "Золотым компасом" по программе тура выходного дня. Впечатления только хорошие. По всему маршруту экскурсии любовалась красотой природы: Белый камень, Ладейная, Крестовая. Золотая осень добавила красок и прия
...
полный текст отзыва
тных впечатлений. Город Губаха понравился своей чистотой и просторными улицами. Хочется сказать спасибо организаторам, водителю Илье. Отдельная благодарность экскурсоводу Петру Николаевичу за интересный и познавательный рассказ о местах нашего небольшого путешествия.
Чучкалова Александра Владимировна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Добрый день! 14.06. С Золотым компасом побывали на Усьвинских столбах с заброской на лодках и в Каменном городе. Тур великолепен и очень познавателен (учитывая тот факт, что мы из другого региона). Организация путешествия на высшем уровне, начиная от рабо
...
полный текст отзыва
ты менеджера и заканчивая командой сопровождения! Большое спасибо водителю Игорю за аккуратное и комфортное вождение, руководителю группы Наталье за интересные рассказы и легенды, связанные с местами посещения, за доброжелательность и заботу (всегда дожидала всех, беспокоилась, чтобы никто не потерялся🤗). Обязательно продолжим путешествовать с Золотым компасом! Буду рекомедовать своим друзьям!👍
Ванюков Андрей Сергеевич
Каменный город и Белый камень!
Путешествие понравилось, все было организовано хорошо. Путь из Перми не близкий, часа три (или даже четыре) в один конец, но Каменный город того стоит.
От стоянки автотранспорта до самого Каменного города ведет довольно удобная (правда, узкая) деревянн
...
полный текст отзыва
ая дорожка, немного поднятая над землей (некоторые досочки, к сожалению, вылетают под ногами туристов). В самом Каменном городе экскурсанты передвигаются по тропинкам, по мостикам, и иногда перескакивают через узкие ущелья - путешествие вполне по силам и малым детям, и пенсионерам. После возвращения по деревянной дорожке путешественников ждет вкусный обед с шашлыком и глинтвейном (повара едут в том же автобусе и везут с собой свое поварское хозяйство). После обеда автобус трогается в Пермь. Все организовано хорошо, "Золотой компас" - молодец.
О Каменном городе (он же - Чертово городище) много писать не буду. Сильное впечатление, жаль только, что пробыли там недолго! Не верится до конца, что эти прямые улицы были созданы матушкой-природой... Желающие найдут фотографии в интернете, мы прилагаем свои.
Особо хочется поблагодарить нашего экскурсовода - Сергея Руслановича Клименко. Путь от Перми до Каменного городища пролетел незаметно под его увлекательный рассказ - тут и глубочайшая доисторическая древность, и поход Ермака, и XVIII век, и XX. Сергей Русланович настоящий знаток Пермского края и прекрасный рассказчик. Вот он в красной куртке на одной из фотографий. Чувствую, что мой отзыв слишком затянулся. Одним словом - побывать в Чертовом городище рекомендуется всем.
Муравьева Анна Алексеевна
Каменный город, декорации "Сердце Пармы" и Крестовая на подъемнике!
Были на экскурсии 3.01. Организация на высоком уровне, все четко по расписанию. Экскурсовод Ирина рассказывала очень много интересной информации по истории Перми и Пермского края. Больше всего понравилось в Каменном городе, зимой это просто сказка! Потом
...
полный текст отзыва
декорации к Сердцу Пармы и подвесной мост. И в завершении гора Крестовая, вечером уже зажглись фонари и вокруг красота! Спасибо Вам "Золотой Компас" за отлично проведенное время.
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Анапу. Витязево, Пансионат «Посейдон» . На море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Сивкова Татьяна Николаевна
Легенды колдунов с посещением скалы Семь братьев и Чертового городища!
Поездка прошла замечательно, не только потому, что повезло с погодой, но и инструктор работал очень хорошо. Идти совсем не трудно. Рассматривая скалы, можно обнаружить много причудливых форм и открыть секреты колдунов.
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.