Газизов Дамир Румальдович
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!
Понравилось всё, за исключением одного нюанса...ехать в микроавтобусе Меседес пришлось на помледнем ряду- предлагаю на последний ряд продавать не пять, а четыре места...слишком уж тесно...А само путешествие было разнообразным, красивым и приятным...
Лапшакова Анна Анатольевна
Автобусный тур в Абхазию. Гостиница «Теремки». На море 9 дней/ 8 ночей.
Не понравилось: автобус (неудобные сиденья, нет зарядников, нет мест отдыха для водителей - переднюю дверь не открывали, т. к. там была организована лежанка для водителей. Автобус слишком часто останавливался. Были проблемы с кондиционером.), сами водител
...
полный текст отзыва
и. На таком автобусе двое суток - пытка. До этого ездили в Питер, автобус понравился, поэтому думали что автобус будет соответствующий, т. к. по времени поездка занимает такое же время.
Место проживания:
плюс: домик чистый, до моря два шага.
минусы: организация заселения/выселения - нет места ожидания автобуса, то есть тебя вышвыривают из домика в 12.00, а автобус приезжает за тобой в 17.00, в нашем случае опоздал на 30 минут - 17.30 и все это время ты с вещами сидишь в столовой в духоте. У меня за день до выезда заболел ребенок. И мы с больным ребенком сидели пять часов в этой столовой. Заселяют таким же образом.
Столовая просто мрак. Я конечно понимаю, что это база отдыха. Но если на ней организовано питание, так организуйте его должным образом. Готовят ужасно. В столовой грязно. Поварихи тоже неприятные, ворчливые личности. И вообще в этой столовой чувствуешь себя так, как будто попал назад в прошлое, посуда совдеп, да еще и помыта непойми как. А от микроволновки я вообще в шоке, ее как поставили, так и не мыли наверное.
Для себя я сделала вывод: больше никаких баз отдыха, только нормальные номера в отеле. И желание путешествовать на такие дальние расстояния тоже пропало.
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Моисеев Николай Владимирович
Солнечная Масленица в Усть-Койве!
Выезжали 25.02.23г, С ребенком 8 лет. Даже не ожидали что будет все так супер хорошо. Много ходили пешком ( за день получилось 16 км) , но впечатления затмили всё, катание на ватрушках, праздничные гуляния
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Афонин Максим Юрьевич
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Ездили 25 февраля 2023 г. в Белогорский монатсырь (или как называю Уральский Афон) поездка была замечательная и полная впечатлений. Спасибо большое экскурсоводу Татьяне Борисовне. Автобус был комфортный. Сколько получили впечатлений от данной поезки
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Ощепкова Инга
Новогодняя Москва
Я недавно вернулась из невероятного тура «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025», и у меня просто нет слов, чтобы выразить все эмоции и впечатления, которые я получила за эти несколько дней! Это было не просто путешествие — это было настоящее погружение в волшебство нов
...
полный текст отзыва
огоднего времени, и я не могу не поделиться своим опытом.
Организация и комфорт
С самого начала все было организовано на высшем уровне. Автобус, на котором мы путешествовали, был современным, чистым и очень комфортным. Просторные сиденья, кондиционер и возможность подзарядить свои устройства сделали поездку приятной и расслабляющей. Наш гид был настоящим профессионалом: он не только делился интересными фактами о Москве, но и создавал атмосферу праздника, рассказывая истории и анекдоты.
Волшебство новогодней Москвы
Поездка началась с того, что мы проехали по украшенным улицам столицы, и это было просто завораживающе! Огромные гирлянды, сверкающие огоньки, нарядные елки на каждом углу — все это создавало ощущение настоящей зимней сказки. Особенно запомнился Красную площадь, где стояла величественная елка, а вокруг звучали рождественские мелодии. Я не могла устоять и сделала множество фотографий, чтобы сохранить эти моменты.
Программа тура
Программа тура была насыщенной и разнообразной. Мы посетили знаменитые московские достопримечательности, такие как Кремль, ГУМ и храм Василия Блаженного. Каждый из этих мест был украшен к празднику, и я была поражен тем, как прекрасно они смотрятся в новогоднем убранстве. Кроме того, мы посетили ярмарку на Красной площади, где можно было попробовать традиционные русские угощения, такие как медовуха, блины и различные сладости. Атмосфера была просто потрясающей!
Заключение
Тур «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025» стал для меня настоящим подарком. Я не только увидела великолепие столицы в зимний период, но и погрузился в атмосферу праздника, тепла и радости. Это не просто поездка — это возможность создать незабываемые воспоминания и ощутить магию зимы в сердце России. Я уже жду следующего года, чтобы снова окунуться в это волшебство!
Баулина Полина Евгеньевна
ЖД в Москву на Новый год : "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ"
Вернулись вчера из тура на 6 дней " Рождественские каникулы"из Москвы. Несмотря на то, что в Москве было достаточно холодно,пешеходная экскурсия по Арбату, Красной площади , парку " Зарядье", понравилась. Весь тур сопровождал гид Игорь. Он очень эрудиров
...
полный текст отзыва
ан, интересно рассказывает, не устаешь его слушать.В день посещения усадьбы Кусково было около -25С. , а. т.к сама усадьба не отапливается, то там было очень холодно. В силу этих же причин на территории усадьбы в принципе не погуляешь. Хотя это очень интересно, красивые места. Пожелание- если температура ниже -10-15С на улице, то желательно экскурсию заменить, т.к. с учетом того, что в группе были и дети, они могут заболеть.Хорошо, что был " свободный день". Экскурсия на " Мосфильм" тоже интересная.Отдельное спасибо сопровождающей Наталье. Всё подскажет,объяснит, расскажет. От неё исходил позитив, была всегда с улыбкой и хорошим настроением. Отель "Принц парк" не разочаровал. Питание в сети кафе " Му-му" достаточно хорошее. Советую съездить в Москву именно на Новогодние праздники.