Стрельченя Алиса Геннадьевна
Аракульский Шихан на 1 день!
Отличное путешествие получилось!
Большое спасибо компании за такой замечательный тур. Инструктор Александра Габова прекрасно организовала взаимодействие в группе, очень оперативно был приготовлен отличный завтрак на костре, очень вкусный и отдельное спас
...
полный текст отзыва
ибо, что не каша.
Виды великолепные, маршрут не трудный и не утомительный.
Улыбина Татьяна Николаевна
Природный парк "Оленьи ручьи". Причуды Сергинских пещер
Здравствуйте! 15.07.2023 ездила на Оленьи ручьи и Сергинские пещеры, очень понравилось всё, красота. Особое спасибо инструктору Деулину Илье за вкусный завтрак на природе, экскурсоводу Марине. Спасибо Сергею-водителю-за поездку. Всё замечательно.
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Аксёненко Марина Анатольевна
Камни Полюд и Ветлан за 1 день!
Локация абсолютно оправдывает затраченное время в автобусе (5ч в одну сторону), очень красивые природные места, идти конечно придётся долго, но это точно того стоит и только за это можно поставить данной экскурсии 5 из 5. Но остальное заявленное обслужива
...
полный текст отзыва
ние тому не соответствует. Можете смело не брать питание, которое они предлагают, потому что там нечего есть, очень маленькие порции за те деньги,что они берут с группы, лучше взять с собой и так вы наедитесь (а нужно поесть нормально, потому что идти долго и сил потратится много). Экскурсионного обслуживания в целом тоже не было, ничего особо про места не рассказывали. Скорее всего дешевле 4 тысяч вы не найдёте поездку в те места, поэтому за эти деньги-нормально, но не надейтесь на описание, это просто услуги транспорта (не экскурсия)
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Олищук Вадим Олегович
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
4 января 2025 г. ездили с друзьями на экскурсию от этой турфирмы «Кунгур купеческий и Кунгурская ледяная пещера».
Туроператором (организатором тура) была фирма ООО ТА ПЦОТ. Крайне не рекомендую эту турфирму.
Гид Ирина Юрьевна всю экскурсию рассказывал
...
полный текст отзыва
а заученный монотонный текст. Было очень скучно.
Организационные навыки этого гида тоже меня огорчили. Было несколько не очень приятных ситуаций.
Во время посещения Кунгура была дегустация продукции (сыр, колбаса, чай) и посещение гончарной лавки. Гид назвала время, к которому мы должны были подойти к автобусу.
За 10 мин до указанного времени гид начала собирать группу за 100 метров от места, где был автобус. Место это она заранее не обговорила. Нам повезло, что другие экскурсанты написали нам, куда подходить. Гид повел себя непрофессионально.
Обед был оплачен, но гид не была в курсе. Нам пришлось ее убедить, что обед должен быть организован. Она пошла уточнять — мы были правы. Обед был такой: салат (капуста, колбаса, майонез), пюре, котлета (к котлете было много хлеба), чай, сочень с творогом.
Для экскурсии в Кунгурской пещере нас разделили на 2 группы.
Одна заходила в 20:10, вторая в 20:20.
Мы подошли к 20:05, т.к. были в первой группе, гид Ирина Юрьевна начала нас считать. Получилось больше 25 человек, говорит: остальные пойдут во второй группе. Мы начали возражать: изначально договоренности были другие. А если и во вторую группу мы не попадем? Оказалось, что рядом с нами стояли люди не из нашей экскурсионной группы, которые купили билеты сами. Их Ирина Юрьевна тоже зачем-то посчитала. Разобрались, в итоге все нормально прошло. Но опять-таки эта ситуация говорит о низком качество организации.
Дал этой фирме письменную обратную связь. Я написал, что цена не соответствует качеству. Подробно аргументировал, что было не так.
Ответ меня также разочаровал. Цитата: «Экскурсовод Ирина Юрьевна работает с нами уже более 10 лет и зарекомендовала себя как профессионал, регулярно проводя экскурсии в Кунгур. За этот период она получила много положительных отзывов от туристов разных возрастов. Действительно, Ирина Юрьевна, увлекшись экскурсией, немного подзабылась, но сразу же оперативно сориентировалась, что обед включен, группу ожидают в кафе. Мы провели с ней конструктивный разговор, чтобы напомнить о важности внимательного соблюдения программы и обеспечения качества предоставляемых услуг».
Крайне опечален, что выбрал эту турфирму.
Для объективности обозначу плюсы:
+ хороший автобус
+ экскурсия в Кунгурской пещере (но к турфирме она не имеет отношения, ее проводит местный гид)
(На фото подземное озеро из пещеры)
Сплав по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о Сплаве по рекам Койва-Чусовая от п.Кусье- Александровский до г.Чусовой! Мы были на нем в прошлом году, с 14-18 июля 2021. Если вы сейчас находитесь в поиске несложного маршрута, со средним количеством дней, то э
...
полный текст отзыва
тот пятидневный сплав как раз то, что нужно! Во-первых, 2 абсолютно разных реки, что даст вам возможность по достоинству оценить обе! Прошлое лето было жарким, поэтому Койва несколько обмелела и кое-где приходилось спрыгивать с ката, но не часто. Зато там были перекаты, на которых мы неслись и крутились, было весело! И большая, полноводная Чусовая! Обожаю ее! В прошлом году на Чусовой было столько катамаранов, лодок и катеров, что она напоминала Компрос в субботний летний вечер😁 Была такая огромная туристическая тусовка! На этот сплав можете ехать с детьми любого возраста, мы еще собаку брали)) Все в восторге! Хочу отдельно отметить организацию, все на высшем уровне👍🏻 Была походная баня, вкуснейшая еда, песни под гитару и интересные истории от инструктора Игоря Старцева. Спасибо Вам, Игорь, Алиса, Женя, Илья! Из двух сплавов, на которых мы были, Золотой компас пока лучшие! В этом году снова с Вами, но уже на 7 дней! До встречи!
Кулик Мария Павловна
"В гости к Зимнему Волшебнику" в Великий Устюг на 4 дня!
В принципе тур не плохой. Но , если честно на сам новый год не рекомендовала бы ехать. В самом Великом Устюге смотреть особо нечего, кроме церквей, Почты Деда Мороза и сувенирных лавок. Гостиница сразу скажу была УЖАС_УЖАС. Ни разу не ночевала в переделан
...
полный текст отзыва
ном общежитие, где тонкие стены, а поэтому очень сильная слышимость!!!! Рекомендовала бы Туроператору поменять гостиницу. Иначе плохих отзывов будет больше( дыры у потолка, не работающий душ).Я была во многих гостиницах, но эта самый АТАС! Также по поводу экскурсии на весь день в Вотчину могу сказать, что очень затянуто и смотреть весь день там особо нечего. Было бы лучше, если бы укоротили часа на 2, а то туристы все собрались у выхода из Вотчины и под снегом на улице ждали автобус!В самой Вотчине только дорогие кафе , которых было всего 2 и с большими очередями! Программа включенная в стоимость была интересная и веселая для детей!