Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Ощепкова Инга
Новогодняя Москва
Я недавно вернулась из невероятного тура «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025», и у меня просто нет слов, чтобы выразить все эмоции и впечатления, которые я получила за эти несколько дней! Это было не просто путешествие — это было настоящее погружение в волшебство нов
...
полный текст отзыва
огоднего времени, и я не могу не поделиться своим опытом.
Организация и комфорт
С самого начала все было организовано на высшем уровне. Автобус, на котором мы путешествовали, был современным, чистым и очень комфортным. Просторные сиденья, кондиционер и возможность подзарядить свои устройства сделали поездку приятной и расслабляющей. Наш гид был настоящим профессионалом: он не только делился интересными фактами о Москве, но и создавал атмосферу праздника, рассказывая истории и анекдоты.
Волшебство новогодней Москвы
Поездка началась с того, что мы проехали по украшенным улицам столицы, и это было просто завораживающе! Огромные гирлянды, сверкающие огоньки, нарядные елки на каждом углу — все это создавало ощущение настоящей зимней сказки. Особенно запомнился Красную площадь, где стояла величественная елка, а вокруг звучали рождественские мелодии. Я не могла устоять и сделала множество фотографий, чтобы сохранить эти моменты.
Программа тура
Программа тура была насыщенной и разнообразной. Мы посетили знаменитые московские достопримечательности, такие как Кремль, ГУМ и храм Василия Блаженного. Каждый из этих мест был украшен к празднику, и я была поражен тем, как прекрасно они смотрятся в новогоднем убранстве. Кроме того, мы посетили ярмарку на Красной площади, где можно было попробовать традиционные русские угощения, такие как медовуха, блины и различные сладости. Атмосфера была просто потрясающей!
Заключение
Тур «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025» стал для меня настоящим подарком. Я не только увидела великолепие столицы в зимний период, но и погрузился в атмосферу праздника, тепла и радости. Это не просто поездка — это возможность создать незабываемые воспоминания и ощутить магию зимы в сердце России. Я уже жду следующего года, чтобы снова окунуться в это волшебство!
Рахманова Анна Сергеевна
Автобусный тур в Витязево, Пансионат «Посейдон» с бассейном, на море 9 дней/ 8 ночей.
Отличная поездка!!! Номера с удобствами отличные. До моря вместо заявленного времени у нас уходило около 20-25 минут. Чайник в номер предоставили на ресепшене, за что спасибо девочкам. Персонал очень внимательный, чуткий, все подсказывает. Спасибо за пров
...
полный текст отзыва
еденный отпуск!
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Надеина Ксения Витальевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Я поставила 5 звёзд, т.к экскурсия замечательная и большое спасибо, что набирают группы, т.к ни какой транспорт туда не ходит, кроме индивидуальных экскурсий, групповых экскурсий и личного автомобиля. Автобус комфортный, кондиционер, сидения регулируются,
...
полный текст отзыва
как в самолете. Один раз съездить в монастырь стоит, очень ждали набор группы на экскурсию с экотропой, но группа не набралась, поехали с группой на дегустацию в с. Калинино. Что сказать атмосферно, нам и группе понравилось.
Хочу рассказать о жирных минусах:
1. Распределение мест в автобусе. При входе в автобус экскурсовод еще раз сообщает какие у вас места, но похоже это понимают не все.
Мы зашли в автобус и направились занимать свои места, но на моем месте сидел молодой человек и нехотя освободил мое место, перед этим недовольно поинтересовавшись наши ли это места.
После того, как рассадка была окончена, экскурсовод разрешила пересесть, что мы собственно и сделали.
2. Как оказалось данный автобус курсирует еще, как рейсовый и доставляет некоренных жителей Перми в их деревни и другие населенные пункты. Нам в соседство досталась девушка с грудным плачущим ребенком. Мы едем на экскурсию, начиная рассказ про город сопровождающая сообщила, что в монастырь нужно ехать в хорошем расположении духа ... Ничего не имею против мам с грудными детьми, т.к у всех дети не родились сразу взрослыми, но почему в автобус для экскурсий подсаживают посторонних людей, их было 6 человек, в том числе молодой человек, занявший мое место. Почему нельзя дождаться, пока все займут свои места и затем из оставшихся выбрать другое место.
Это большой дискомфорт для экскурсионной группы. Группа у нас подобралась хорошая, в с. Калинино все любезно предлагали друг другу продегустировать предложенное, советовали друг другу, что попробовать и разговорились в общественном транспорте по пути домой.
3. Про пожертвования храму. Конечно мы взяли наличные деньги для пожертвования и хотели разменять их при покупке свечей, но экскурсовод объявила, что сейчас она пройдется по автобусу и соберет пожертвования, конечно мы приготовили деньги и спросили можно ли попросить сдачу, на что экскурсовод очень нервно стала говорить берите сами из мешка, сколько Вам нужно и заберите хоть все, что нельзя было подготовиться ... Что это было? Конечно, мы положили деньги в ящик для пожертвований, дополнительно ко сбору от группы , сами, так и планировали разменять при покупке свечей и пожертвовать ... Наверно, нужно включить сумму пожертвования в оплату за экскурсию, никто не откажется, т.к храм святое место и за посещение или входной билет они денег не берут, и не будет неприятных ситуаций. Осадок остался неприятный ...
Куба Юлия Маратовна
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....
Зверева Мария Ивановна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Ездили в кунгурскую ледяную пещеру. Все понравилось, гид Ирина провела очень познавательную экскурсию по г. Кунгуру.
Шалаева Татьяна Владимировна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Мне очень понравилась экскурсия в Кунгур, большое спасибо за нее, хотя ее пешеходная часть могла бы быть больше с более подробным рассказом. Например, хотелось бы больше узнать об истории Соборной площади. Ледяная пещера прекрасна!