Аксёненко Марина Анатольевна
Камни Полюд и Ветлан за 1 день!
Локация абсолютно оправдывает затраченное время в автобусе (5ч в одну сторону), очень красивые природные места, идти конечно придётся долго, но это точно того стоит и только за это можно поставить данной экскурсии 5 из 5. Но остальное заявленное обслужива
...
полный текст отзыва
ние тому не соответствует. Можете смело не брать питание, которое они предлагают, потому что там нечего есть, очень маленькие порции за те деньги,что они берут с группы, лучше взять с собой и так вы наедитесь (а нужно поесть нормально, потому что идти долго и сил потратится много). Экскурсионного обслуживания в целом тоже не было, ничего особо про места не рассказывали. Скорее всего дешевле 4 тысяч вы не найдёте поездку в те места, поэтому за эти деньги-нормально, но не надейтесь на описание, это просто услуги транспорта (не экскурсия)
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Олищук Вадим Олегович
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
4 января 2025 г. ездили с друзьями на экскурсию от этой турфирмы «Кунгур купеческий и Кунгурская ледяная пещера».
Туроператором (организатором тура) была фирма ООО ТА ПЦОТ. Крайне не рекомендую эту турфирму.
Гид Ирина Юрьевна всю экскурсию рассказывал
...
полный текст отзыва
а заученный монотонный текст. Было очень скучно.
Организационные навыки этого гида тоже меня огорчили. Было несколько не очень приятных ситуаций.
Во время посещения Кунгура была дегустация продукции (сыр, колбаса, чай) и посещение гончарной лавки. Гид назвала время, к которому мы должны были подойти к автобусу.
За 10 мин до указанного времени гид начала собирать группу за 100 метров от места, где был автобус. Место это она заранее не обговорила. Нам повезло, что другие экскурсанты написали нам, куда подходить. Гид повел себя непрофессионально.
Обед был оплачен, но гид не была в курсе. Нам пришлось ее убедить, что обед должен быть организован. Она пошла уточнять — мы были правы. Обед был такой: салат (капуста, колбаса, майонез), пюре, котлета (к котлете было много хлеба), чай, сочень с творогом.
Для экскурсии в Кунгурской пещере нас разделили на 2 группы.
Одна заходила в 20:10, вторая в 20:20.
Мы подошли к 20:05, т.к. были в первой группе, гид Ирина Юрьевна начала нас считать. Получилось больше 25 человек, говорит: остальные пойдут во второй группе. Мы начали возражать: изначально договоренности были другие. А если и во вторую группу мы не попадем? Оказалось, что рядом с нами стояли люди не из нашей экскурсионной группы, которые купили билеты сами. Их Ирина Юрьевна тоже зачем-то посчитала. Разобрались, в итоге все нормально прошло. Но опять-таки эта ситуация говорит о низком качество организации.
Дал этой фирме письменную обратную связь. Я написал, что цена не соответствует качеству. Подробно аргументировал, что было не так.
Ответ меня также разочаровал. Цитата: «Экскурсовод Ирина Юрьевна работает с нами уже более 10 лет и зарекомендовала себя как профессионал, регулярно проводя экскурсии в Кунгур. За этот период она получила много положительных отзывов от туристов разных возрастов. Действительно, Ирина Юрьевна, увлекшись экскурсией, немного подзабылась, но сразу же оперативно сориентировалась, что обед включен, группу ожидают в кафе. Мы провели с ней конструктивный разговор, чтобы напомнить о важности внимательного соблюдения программы и обеспечения качества предоставляемых услуг».
Крайне опечален, что выбрал эту турфирму.
Для объективности обозначу плюсы:
+ хороший автобус
+ экскурсия в Кунгурской пещере (но к турфирме она не имеет отношения, ее проводит местный гид)
(На фото подземное озеро из пещеры)
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Виноградова Надежда Владимировна
Огни и горы Дагестана
Тур очень понравился, много увидели, узнали. Дагестан просто сказка. Успели и в море покупаться, и источники посетили, и ни одной экскурсии не пропустили. Гиды отличные, много нового рассказали и на местах и в пути недавали скучать. Главное не хватало вре
...
полный текст отзыва
мени в сутках. Дни просто пролетали. Даже долгая дорога не испортила впечатления. Эмоции переполняют. Благодарность Ирине за её готовность всегда и везде помочь, водителям за их опыт. Спасибо за чудесно проведённое время
Кетова Надежда Станиславовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Были на сплаве Усьва 28.06.-30.06.2024 Сплав прошел отлично. Отдельное спасибо инструктору Игорю. Профессионал 100%. Баню ставит отличную.
Пояркова Лариса Геннадьевна
"Горный Дагестан- тропой Императора"
Отзыв по туру "Горный Дагестан- тропой Императора" с 20-27 июля 2025 г.Тур понравился, но есть недостатки в организации данного тура. Сопровождающая Татьяна совершенно бесполезный человек в данном туре. Ни какой информации от нее не получали, рассадить лю
...
полный текст отзыва
дей в автобусе не могла. Что говорили водители, то онаа и делала.Слава богу, что к концу поездки научилась считать туристов. Всю информацию получали от водителя Андрея, было видно что он ездил не в первый раз. Также хочу написать про водителей Александра и Андрея, очень не доброжелательное отношение к туристам, грубо разговаривали и хамили....