Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Целищева Наталия Викторовна
Усьвинские столбы на снегоходах (в санях) и Каменный город
Трансфер туда и обратно был на комфортабельном мини-автобусе с просмотром мультфильмов, водитель отлично вёл машину.
Поездка на снегоходах в санях была достаточно напряженной с физической точки зрения, т.к. был пронизывающий ветер и руки замораживались.
...
полный текст отзыва
Ухабы, на которых подпрыгиваешь, замерзшие ноги и руки, было тяжко.
Пеший маршрут понравился.
Эрудированный экскурсовод Наталья, заботилась обо всех нас, часто подсчитывала.
Ужин на костре - опять противоречивые впечатления, т.к. вкусно, но пронизывающий ветер не дал насладиться едой.
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Павлов Виталий Сергеевич
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Все было супер на 100 баллов
Автобусы расположение в Гостиницы
Шведский стол на ура
Подача автобуса
Гид все ао теме
Ощепкова Инга
Новогодняя Москва
Я недавно вернулась из невероятного тура «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025», и у меня просто нет слов, чтобы выразить все эмоции и впечатления, которые я получила за эти несколько дней! Это было не просто путешествие — это было настоящее погружение в волшебство нов
...
полный текст отзыва
огоднего времени, и я не могу не поделиться своим опытом.
Организация и комфорт
С самого начала все было организовано на высшем уровне. Автобус, на котором мы путешествовали, был современным, чистым и очень комфортным. Просторные сиденья, кондиционер и возможность подзарядить свои устройства сделали поездку приятной и расслабляющей. Наш гид был настоящим профессионалом: он не только делился интересными фактами о Москве, но и создавал атмосферу праздника, рассказывая истории и анекдоты.
Волшебство новогодней Москвы
Поездка началась с того, что мы проехали по украшенным улицам столицы, и это было просто завораживающе! Огромные гирлянды, сверкающие огоньки, нарядные елки на каждом углу — все это создавало ощущение настоящей зимней сказки. Особенно запомнился Красную площадь, где стояла величественная елка, а вокруг звучали рождественские мелодии. Я не могла устоять и сделала множество фотографий, чтобы сохранить эти моменты.
Программа тура
Программа тура была насыщенной и разнообразной. Мы посетили знаменитые московские достопримечательности, такие как Кремль, ГУМ и храм Василия Блаженного. Каждый из этих мест был украшен к празднику, и я была поражен тем, как прекрасно они смотрятся в новогоднем убранстве. Кроме того, мы посетили ярмарку на Красной площади, где можно было попробовать традиционные русские угощения, такие как медовуха, блины и различные сладости. Атмосфера была просто потрясающей!
Заключение
Тур «НОВОГОДНЯЯ МОСКВА 2025» стал для меня настоящим подарком. Я не только увидела великолепие столицы в зимний период, но и погрузился в атмосферу праздника, тепла и радости. Это не просто поездка — это возможность создать незабываемые воспоминания и ощутить магию зимы в сердце России. Я уже жду следующего года, чтобы снова окунуться в это волшебство!
Капранова Мария Петровна
Декорации "Сердце Пармы", Крестовая и музей КУБа!
В первый раз ездила с "Золотым компасом" по программе тура выходного дня. Впечатления только хорошие. По всему маршруту экскурсии любовалась красотой природы: Белый камень, Ладейная, Крестовая. Золотая осень добавила красок и прия
...
полный текст отзыва
тных впечатлений. Город Губаха понравился своей чистотой и просторными улицами. Хочется сказать спасибо организаторам, водителю Илье. Отдельная благодарность экскурсоводу Петру Николаевичу за интересный и познавательный рассказ о местах нашего небольшого путешествия.
Шадрина Лариса Валентиновна
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
Спасибо кампании «Золотой компас» за интересную поездку на фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в г. Кунгур. Комфортабельный автобус, грамотно организовано время в пути и на месте фестиваля. Отдельная благодарность водителю Сергею и сопровождающе
...
полный текст отзыва
й нашу группу Елене.
Климова Инесса Владимировна
"Жемчужины Нижегородской Земли" на 4 дня! г.Нижний Новгород
Тур "Жемчужины Нижегородской Земли" с 29.04.2023. Программа тура хорошая, после экскурсии достаточно свободного времени. Мы были в Болдино, музее - усадьбе А.С.Пушкина, Арзамас только проехали по пути в Нижний Новгород. Болдино очень понравилось, музей ве
...
полный текст отзыва
ликолепный, только не повезло с погодой, был дождь, не получилось погулять по территории.
Автобус Setra, удобный, единственный минус - не было зарядки для телефона нигде внутри автобуса. Проблемы возникали из-за событий на дороге, были задержки из-за аварий, попадали в пробки, на обратном пути задержка была часа на два. Водители Владимир и Александр отличные!
Изотова Надежда Сергеевна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Добрый день,замечательная поездка. Дорога из Перми заняла менее двух часов на комфортабельном автобусе. Времени с лихвой хватает и на посещение верхнего и нижнего храмов, прогулки на территории монастыря, посещения трапезной и сувенирной лавки. Спасибо эк
...
полный текст отзыва
скурсоводу Ирине и водителю Алексею.