Новиков Сергей Алексеевич
Усьвинские столбы и Чертов палец!
Потрясающая экскурсия! Место удивительной красоты! Организовано все на высшем уровне: четко, интересно, с большим комфортом. Понравилось все: и программа, и доброжелательное отношение гида Андрея и водителя Александра!
Высший бал за эту экскурсию! Большо
...
полный текст отзыва
е спасибо «Золотому компасу», благодаря Вам я открыл для себя удивительные красоты Пермского края! Описать эту красоту невозможно. Фото тоже не может передать её в полной мере. Нужно увидеть это своими глазами! Рекомендую «Золотой компас» всем!
Чернега Ольга Александровна
Суксун, "Царская рыбалка" и водопад Плакун!
Поездка очень понравилась, организовано всё замечательно, история Пермского края с каждым рассказчиком открывается по-новому, экскурсовод - огонь!
Ведерников Юрий Бориславович
Сплав по реке Чусовая от п.Усть-Койва до г.Чусовой с пещерой Чудесница!
На сплаве второй раз. Все нравится.
Стрельченя Алиса Геннадьевна
Национальный парк "Таганай". Двуглавая сопка 1034 м. и Откликной гребень 1155 м.!
Что понравилось: вкусный завтрак, шикарные виды Таганая
Что пошло не так: очень и очень неудобно ехать в тесном микроавтобусе в зимней одежде и с рюкзаками в проходе и на коленях, так как на полку они не помещаются, даже не большие. А ехать так 2 ночи (в
...
полный текст отзыва
перед и назад). В автобусе то неимоверно жарко, то очень холодно от стенок. Далее немного "удивила" работа инструктора. не было знакомства группы (а нам как-никак вместе предстояло провести больше суток). По пути на двуглавую сопку некоторые люди не стали завершать подъем, пошли вниз. В приюте их не нашли, но инструктору на это было мягко говоря плевать. Во время обеденного перекуса, который был оплачен нами, мы искали потерявшегося члена нашей команды, инструктор ела, кормила остальных участников (что, конечно, правильно), нам перекус не оставили и не уточнили, пили ли мы горячий чай (а на улице -10), есть ли у нас что-то еще с собой из еды. Далее группа ушла на откликной, а мы продолжили искать потерявшегося члена команды, ушли на нижнюю усадьбу. На нижней усадьбе человек был найден, оказалось, что он вообще не слышал информацию от инструктора, где нужно встречаться и какой план на день. Это опять к качеству организации контроля инструктором группы. Наша часть группы пришла к автобусу на нижней усадьбе к 18 часам и было уже почти темно. Остальная группа пришла только после 21 часа по темноте, морозу, с замерзшей водой в бутылках, а в это время в усадьбе уже закрыты все кафе, где можно погреться и выпить горячего чаю. Ну и вишенка на торте: 4 человека из команды, шедшей с инструктором, отстали от основной группы из-за травмы ноги одной участницы, заблудились в темноте в районе, где не ловит связь, а инструктор в это время уже сидела в теплом автобусе. Как это возможно? Ведь это десятый час ночи на каменистой тропе. Какими бы опытными не казались участники, инструктор не имеет права оставлять их позади и идти как ни в чем ни бывало в автобус.
Всеми предыдущими путешествиями с Золотым компасом мы были максимально довольны, но в этот раз выше тройки поставить нечего (((
Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Сивкова Татьяна Николаевна
Водопады реки Жигалан и плато Кваркуш!
Прекрасная поездка! Чудесная локация, очень повезло с погодой, удалось осуществить все задуманное. Хочется отметить хорошую работу инструкторов, водителей. Очень понравилась компания человеко-туристов. Всем большое СПАСИБО!!!
Фотографии будут через Вайб
...
полный текст отзыва
ер
Капитанова Анна Константиноана
Конная прогулка на 1 день + Пикник!
Могу сказать так: были и плюсы, и минусы. Считаю, что именно в этот поход не стоит брать детей. Очень много лошадей в одной группе, лошади друг с другом не ладят, дети не могут ими управлять. Из за этой ситуации, мой муж упал с лошади, а другая его лягнул
...
полный текст отзыва
а. Хорошо , что обошлось без перелома, ушиб был сильный, долго болела рука. Понравилось общение с животными, поход довольно такти экстремальный (об этом стоило предупредить). У меня хорошая физ подготовка, я была готова ко всему, но многие устали и было моментами страшно. Мы хотим поехать ещё и с ребёнком, но в более безопасной обстановке. Лошадки молодцы, знают куда идти, на контакт идут хорошо. И обед был просто замечательный.
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Данилович Анна Игоревна
Йошкар-Ола и Казань + Кремль + Океанариум
Поездка очень понравилась, оба города и организация тура. Спасибо сопровождающей и водителям. Жирный минус - отсутствие в автобусе кондиционера, было очень жарко и душно, при том, что на улице +32. Об этом нужно предупреждать заранее.