Сорокина Мария Павловна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс
Сплав был очень крутой! Виктор-замечательный инструктор, веселые песни, громкий горн и уроки по управлению катамараном. Ну и конечно же подъем на Усьвинские столбы-незабываемое впечатление. Кормили очень вкусно и много, повар Анна-большая молодец, не дала
...
полный текст отзыва
нам похудеть) организация отличная: трансфер, туалеты, даже баня была! К каждому туристу относились с добротой и пониманием, никого не подгоняли и не оставляли во время экскурсий. Все на высшем уровне. Очень понравилось, море эмоций и впечатлений. Мы теперь снова хотим на сплав)))
Гордеева Елена
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Здравствуйте. Поездка была 13.06.2026. При посадке в микроавтобус отсутствовал водитель, Гид не знакома со схемой рассадки пассажиров сказала -занимайте свободные места. В итоге получился маленький бардак. Рассказ Гида утомительный сиплым голосом не заинт
...
полный текст отзыва
ересовывал туристов, болтали многие о своём. Автобус без кондиционера, только противная ветродуйка на голову. В ресторане еда не ресторанная. Салат из маринованных овощей и кусочком мяса в жестком тесте. Супчик грибной. Горячее жаркое передержанное в духовке. Понравился спектакль и сам театр впечатлил. Гид в конце поездки шарахнула меня дверью автобуса, синяк во всю руку в результате.
Безгачева Валентина Викторовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс с Каменным городом!
Отдыхали с туристическим агентством «Золотой компас» с 06 по 08 июня, сплавлялись по реке Усьва от п. Усьва до п. Мыс с Каменным городом. Спасибо гиду Михаилу за профессионализм и интересные рассказы, а также Елене — нашему повару, за вкусную еду! Рекомен
...
полный текст отзыва
дую!
Чагина Юлия Геннадьевна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавнего тура "Императорский Кавказ". Благодаря четко спланированному графику экскурсий за такой короткий срок мы успели побывать в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и, конечно же, на
...
полный текст отзыва
Домбае и Эльбрусе. Уютные санаторные городки подкупают своей ухоженностью, неспешным ритмом и ландшафтом, повсюду клумбы и зелень. Вечерами можно гулять на бульварах, слушать живую музыку и танцевать под открытым небом или просто сидеть на скамейке, созерцать красоту и есть не спеша вкусное пятигорское мороженое. Ну, и горы..... Захватывающие дух панорамы, воздух и смотровые площадки: все это останется в моей памяти надолго и никакие фотографии не передадут тех пейзажей, которые нам удалось увидеть. Как говорится :"Горы завораживают и заколдовывают, после такого отдыха другой вообще не нужен. " Не зря местные жители говорят, что горы открываются не для каждого: при подъеме на Домбай мы попали в грозу и на себе ощутили всю мощь и силу природу, а также и нашу беспомощность перед ней.
Величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда останутся в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Все отдыхающие из нашего тура получили массу позитивных впечатлений, спасибо.
Ну, а теперь немного дегтя...
В программе тура не было прописано, что мы будем собирать туристов со стольких регионов, поэтому мы добирались до пункта назначения гораздо дольше, а могли бы наслаждаться отдыхом. Также в вашем туре не было сопровождающего и это вносило неясность в нашу поездку и накладывало дополнительную ответственность на водителей, у которых совсем другие обязанности.
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Шалаева Татьяна Владимировна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Мне очень понравилась экскурсия в Кунгур, большое спасибо за нее, хотя ее пешеходная часть могла бы быть больше с более подробным рассказом. Например, хотелось бы больше узнать об истории Соборной площади. Ледяная пещера прекрасна!
Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Ездил на сплав по реке Ай 12.06.2025, все понравилось и организация трансфера и самого сплава, снаряжение и питание, инструктор Михаил и повар Наталья были на высоте.
Куба Юлия Маратовна
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Лядова Мария Алексеевна
Авто-Железнодорожная экскурсия "Уральские Виадуки"
Мне все очень понравилось. Тур познавательный.
Красноуфимского красивое место. На виадуках чувствуется масштабность данных сооружений.
Спасибо большое за экскурсию