Румянцев Андрей Александрович
Сплав по реке Вишера п.Мутиха до г.Красновишерск и камень Писаный!
Все было так как я хотел ни прибавить ни убавить, ну и в целом хотелось бы побольше времени уделить каждой скале. С ветром конечно не очень повезло, но это добавило свою изюминку.
Мосина Юлия Васильевна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Выражаем огромную благодарность компании "Золотой компас", гсопровождающему гиду Юлии Рашитовне и водителю за экскурсию на Усьвинские столбы и в Каменный город от 26 июля 2025 г! Все очень организованно, качественная подача информации Юлией о достопримеча
...
полный текст отзыва
тельностях, истории, культуры. Видно, что человек любит свою работу и Пермский край. Также Юлия провела нас по интересным местах, подсказала, где сделать красивые фото и поиграла в Каменном городе на музыкальных инструментах. Спасибо большое, все очень понравилось. Рекомендуем, очень интересно, зрелищно!
Нургалиева Рузалия
ЖД тур: "Золотая коллекция Санкт-Петербурга"
Прекрасный тур! Содержательно и развлекательно! Отличный экскурсовод (Федоров Сергей Александрович), замечательный водитель (Николай), достаточно свободного времени, хорошее питание, комфортный отель. Спасибо организаторам!
Сысоева Дарья Владимировна
Автобусный тур в Лазаревское. Гостевой Дом "Ема" на море 9 дней / 8 ночей
всё прошло отлично . второй год берём именно этот тур. в ГД есть всё необходимое . Расположен ГД в 15 минутах до берега, идёшь по очень красивой центральной улице и наслаждаешься ) . Из окна красивейший вид .
Любимкин Сергей
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Интересная экскурсия с чудесным гидом, путевая информация была подана на высшем уровне ( гид Олег) НО! Зачем бронировать места заранее, если все равно посадят на другие? Нас посадили на другие места, перед нами кресло было сломано, было неудобно. На сайте
...
полный текст отзыва
также не указано, что дегустация и чаепитие в селе Кыласово за дополнительную оплату. Делайте выводы сами.
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Гречухина Юлия Асхатовна
Императорский Кавказ - КМВ, Домбай, Эльбрус на 8 дней
Поездка в Казань была с ребенком. Дорогу туда и обратно перенесли легко! Повезло с погодой -Казань встретила солнышком! Кормили завтраком и обедом, было сытно и вкусно! Экскурсии были в Кремль и океанариум! Самым тяжелым для нас оказалось свободное время!
...
полный текст отзыва
Без отдыха и передыха тяжело с ребенком гулять до 21 вечера! Из минусов отмечу, что в дороге не было краткого исторического экскурса о городе во время следования до Казани, хотя гид был на протяжении всего времени ( видимо это не входит в обязанности гида!) и самый большой минус-это не было места, где можно было дождаться группу! В автобус раньше отправления 20.30 не впускали никого! Точка отправления был аквапарк, но водители автобуса почему то не соизволили подъехать к аквапарку, пришлось бегать и искать его самим по улицам с уставшим ребенком!
Виталий
Новогодний праздничный тур в Кунгур и Кунгурская пещера (дегустации, обед, сказочный маршрут)
Добрый день, ну что сказать про тур в Кунгурскую пещеру 06.01.2025, тут есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Автобус- чистенький, относительно новый, удобный. Водитель- профессионал своего дела, претензий нет. Обед перед посещением Кунгу
...
полный текст отзыва
рской пещеры хороший, вкусный, лично мне не хватило объема порций, но я и человек не маленький. Экскурсия в саму пещеру с гидом Кунгурской пещеры прошла нормально, достаточно интересно и познавательно. Теперь о том, что не понравилось: во первых - гид, которая была с нами на протяжении всей экскурсии (имя не помню, запоминать даже не хотелось), безусловно знает всю необходимую информацию, историю и т.д. но вот грамотно, доходчиво и с интересом преподнести ее не получалось. При рассказе какого то исторического факта она постоянно сбивалась, перескакивала на другие факты и события (что называется на полуслове обрывала мысль), потом возвращалась к прежним событиям и объектам рассказа, в общем крайне тяжело было воспринимать информацию. Конечно, в ее защиту могу сказать, что туристы сидевшие в первых рядах автобуса (то есть рядом с экскурсоводом), постоянно ее перебивали и задавали кучу уточняющих вопросов, либо приставали со своими рассказами из серии: - "а я вот где то читал, что.... " и т.д. В общем, начитанные))) Но мое мнение, что если ты профессионал своего дела, то можно найти способ успокоить всех умников и умниц, для того, чтобы они не мешали тебе работать, да и остальным туристам тоже. Всегда можно сказать, что давайте я проведу экскурсию для всех, так как нас все таки 50 человек, а не двое самых любопытных, ну а потом будет время, когда я отвечу на все накопившиеся вопросы.
Куба Юлия Маратовна
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!
Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.
Климова Инесса Владимировна
"Жемчужины Нижегородской Земли" на 4 дня! г.Нижний Новгород
Тур "Жемчужины Нижегородской Земли" с 29.04.2023. Программа тура хорошая, после экскурсии достаточно свободного времени. Мы были в Болдино, музее - усадьбе А.С.Пушкина, Арзамас только проехали по пути в Нижний Новгород. Болдино очень понравилось, музей ве
...
полный текст отзыва
ликолепный, только не повезло с погодой, был дождь, не получилось погулять по территории.
Автобус Setra, удобный, единственный минус - не было зарядки для телефона нигде внутри автобуса. Проблемы возникали из-за событий на дороге, были задержки из-за аварий, попадали в пробки, на обратном пути задержка была часа на два. Водители Владимир и Александр отличные!