>
>
Ж/д тур "Великолепная Москва"!

Ж/д тур "Великолепная Москва"!

17 отзывов
Москва и Московская область ЖД туры
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
6 дней
Размер группы:
12
Проезд
ЖД

Описание

Великая Москва — жемчужина туристических поездок!
Туры в Москву издавна пользуются бешеной популярностью, поскольку столица крупнейшего в мире государства воплотила в себе все лучшие его черты. Этот город по численности населения является крупнейшим в Европе. Также Москва входит в десятку городов с самой большой численностью населения в мире. Иногда кажется, что столица России — не просто отдельный город или даже мегаполис, но скорее самобытное государство с уникальными обычаями, аутентичными нравами и неподдельной царственностью.
Проживание: IBIS Moscow Paveletskaya - расположена в центре деловой Москвы, в шаговой доступности до Аэроэкспресс поезда в аэропорт Домодедово и недалеко от Красной площади, Кремля и Большого Театра (5 минут на метро - 2 остановки). 147 комфортабельных номеров идеальны для проживания бизнесменов и туристов.Отель "ИБИС Москва Павелецкая" оформлен в современном стиле и отличается ярким декором. Беспроводной интернет (Wi-Fi) включен в стоимость номера.

* Оператор оставляет за собой право заменить гостиницу на аналогичную либо выше уровнем.

1 день:
11.44 час Выезд группы с ЖД вокзала в Москву. 

2 день:
Встреча группы на жд вокзале
Завтрак в кафе города
Автобусная обзорная экскурсия по городу
. Вы проедете по улицам, бульварам и площадям Столицы, на Ваших глазах будет оживать история Москвы – столицы государства Российского. Вы побываете на Воробьевых горах, посетите мост Багратион, увидите Московский Университет, Поклонную гору – дань памяти защитникам отечества.
Обзорная экскурсия по Поклонной горе. Путешественники останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ее храмам и соборам. Отсюда и пошло название горы. Здесь правители Москвы встречали иностранные посольства, и именно поэтому на этом месте ждал ключей от Кремля Наполеон. Территория парка – это огромный мемориальный комплекс. Здесь находится главный монумент Победы высотой в 142 метра, Центральный музей Великой Отечественной войны с примыкающей картинной галереей, храм Святого Великомученика Георгия Победоносца и мемориальная мечеть, возведенная в честь воинов-мусульман павших на полях сражений Великой отечественной войны
Посещение главного православного Храма Москвы - Храма Христа Спасителя. Здесь тесно переплелись прошлое, настоящее и будущее России, ее Вера, Память и Надежда. Храм Христа Спасителя, задуманный как памятник Отечественной войне 1812 года, стал частью русской национальной истории, центром паломничества и символом духовного возрождения России.
Обед в кафе города
Экскурсия «Российский Голливуд». 
Москва - одна из кинематографических столиц мира, здесь ежегодно проходит Московский международный кинофестиваль, работают пять киностудий, музей кино. Во время экскурсии Вам расскажут о великих артистах кино, о том, где и как снимались известнейшие фильмы. Вы побываете на площади звезд кино. Экскурсия на фабрику грез - киностудию «Мосфильм». Киностудия «Мосфильм» - одна из крупнейших киностудий мира. Вы увидите настоящий «Город кино», во время интереснейшей экскурсии осмотрите великолепные декорации к фильмам, съемочные площадки и гримерные мастерские, посетите уникальный музей ретро автомобилей.
Трансфер в гостиницу
Размещение. Свободное время.

3 день:
Завтрак в гостинице «шведский стол».
10.00 - Встреча с гидом в холле гостиницы
Отправление на общественном транспорте.
Экскурсия «Первопрестольная столица» по Красной площади – главной и самой красивой площади Москвы. Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.
Знакомство с московским великим посадом Китай-город. Китай-город, один из древнейших исторических районов в центре Москвы, является заповедной зоной. В пределах Китай-города находятся такие известные архитектурные памятники, как Воскресенские Ворота, Гостиный Двор, ГУМ и т.д.
Посещение парка «Зарядье» - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Его масштабы и сложность инженерных решений поражают. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» занимает многофункциональный концертный зал. 
Обед в кафе города
Пешеходная экскурсия по Арбату  - визитная карточка Москвы, это первая в Москве пешеходная улица, поистине «сувенирный проспект», это встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Булата Окуджавы.

4 день:
Завтрак в гостинице «шведский стол»
Свободный день

5 день:

Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.
Экскурсия «Легенды и Мифы ВДНХ». Всероссийский выставочный центр – это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и даже «общественным транспортом». Во время экскурсии можно будет пройти по всей территории ВВЦ от арки главного входа до запрудной зоны у дальней границы выставки, увидеть знаменитые фонтаны, сохранившиеся с советских времен павильоны, также вас ожидает прогулка по Аллее Космонавтов: монумент «Покорителям космоса» - памятник, открытый в честь запуска первого искусственного спутника Земли 4 ноября 1964 года.

Экскурсия в павильон «Макет Москвы». Архитектурный макет Москвы — уникальный экспонат для москвичей и гостей столицы. Перед посетителями как на ладони весь исторический центр: Московский Кремль и Красная площадь (Александровский сад, собор Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ), а также храм Христа Спасителя и Дом на набережной. Главная отличительная особенность макета столицы — поразительная детализация зданий и максимально точное воссоздание ландшафтного рельефа. Элементы макета оснащены светодиодными источниками света и объединены в единую интеллектуальную систему подсветки. На макете можно настроить как разное время суток, так и подсветить объекты, объединенные единым признаком, — Садовое и Бульварное кольца, уникальные парки и набережные, образовательные учреждения, спортивные сооружения и другие. Добиться еще большей выразительности макету позволяет миниатюрная архитектурная подсветка, которая использована в оформлении выходов из метро, храмовых комплексов, мостов и таких знаковых сооружений, как Московский Кремль.
Обед в кафе города
Автобусная экскурсия «Московские усадьбы». Рассказ гида об уникальных дворцово-парковых ансамблях, сохранившихся и до наших дней Измайлово, Лефортово, Люблино, Коломенское, Царицыно.
Экскурсия в усадьбу Кусково. (с экскурсией по дворцу) Одно из самых романтичных мест в Москве – усадьба Кусково. В свое время её называли Подмосковным Версалем, настолько она была красива и похожа на сад французских королей. Резиденция одного из богатейших вельмож России – графа Петра Борисовича Шереметьева, сына и наследника знаменитого фельдмаршала петровской эпохи, первого российского графа Б.П. Шереметьева. Более 50 лет он посвятил созданию блестящего ансамбля на месте родовой вотчины, которой Шереметьевы владели с XVI века. Центром ансамбля музея-усадьбы является Дворец, в котором сохранились планировка и декоративное убранство интерьеров, состоящее из первоклассных произведений русского и западноевропейского изобразительного искусства. Особой достопримечательностью усадьбы является прекрасно сохранившийся французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и оригинальными павильонами. Все это позволит Вам почувствовать мир парадной дворянской усадьбы XVIII века
Трансфер на вокзал.

для летних заездов июнь-август:
Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.
Экскурсия «Легенды и Мифы ВДНХ». Всероссийский выставочный центр – это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и даже «общественным транспортом». Во время экскурсии можно будет пройти по всей территории ВВЦ от арки главного входа до запрудной зоны у дальней границы выставки, увидеть знаменитые фонтаны, сохранившиеся с советских времен павильоны, также вас ожидает прогулка по Аллее Космонавтов.
Экскурсия в центр Космонавтики и Авиации. Обзорный экскурсионный тур по центру познакомит посетителей с историей уникального павильона, ставшего одним из ключевых символов ВДНХ. Во время экскурсии гости увидят 60-метровый купол изнутри, узнают о том, как менялась экспозиция внутри знаменитого эллинга.
Обед в кафе города
Автобусная экскурсия «Московские усадьбы». Рассказ гида об уникальных дворцово-парковых ансамблях, сохранившихся и до наших дней Измайлово, Лефортово, Люблино, Коломенское, Царицыно.
Автобусная экскурсия в музей-усадьбу «Архангельское» Усадьба Архангельское известна по письменным источникам со времен Ивана Грозного. В течение трёх столетий её владельцами являлись князья Одоевские, Голицыны, Юсуповы.

Архангельское осталось единственным в Подмосковье цельным архитектурно-парковым ансамблем, сохранившим все основные элементы планировки и застройки. При всей уникальности художественных приемов оно концентрирует в себе лучшее, что было создано в русском усадебном искусстве XVIII-XIX вв.

Экскурсия в Колоннаду (храм-усыпальница). В конце XIX – начале ХХ века последняя владелица Архангельского княгиня Зинаида Николаевна Юсупова (1861–1939) часто приезжала в усадьбу вместе с супругом графом Феликсом Феликсовичем Сумароковым-Эльстоном – старшим (1856–1928), после женитьбы также получившим право на титул князя Юсупова, и сыновьями Николаем (1883–1908) и Феликсом-младшим (1887–1967)
Трансфер на вокзал.

6 день:
23.50-Приезд в Пермь.

*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.

– ЖД билеты (плацкарт)
– сопровождение сотрудником из Перми
– проживание в гостинице с удобствами в номерах
– экскурсии по программе
– транспорт
– питание: 4 завтрака, 3 обеда

Дополнительно, по желанию оплачивается: Сувениры, питание, аквапарк.

Для поездки в поезде: удобную одежду, книгу, кружку, перекус.
Для экскурсий: фотоаппарат, деньги на сувениры и питание, теплую удобную одежду и обувь по погоде.

Необходимые документы для поездки: Оригиналы паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис, школьная справка для детей 10-17 лет из общеобразовательного учреждения.

Важно! Если туристу менее 18 лет, и он не является школьником (закончил 9 классов, поступил в колледж и т.д.), то скидка школьная не предоставляется. Турист проходит по взрослой цене. Также, если школьник не предоставляет справку из школы, то доплата за проезд, производится самостоятельно родителями.

28 апреля-3 мая (вс-пт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

36800
Взрослый

Одноместное размещение

45600
Школьник

от 10 до 17 лет

33350
Дети

от 5 до 9 лет

32300
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

32300
Выбор мест не доступен
8-13 мая (ср-пн)
Взрослый

2-3-х местное размещение

38400
Взрослый

Одноместное размещение

47200
Школьник

от 10 до 17 лет

34950
Дети

от 5 до 9 лет

33900
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

33900
Выбор мест не доступен
1-6 июня (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

40700
Взрослый

Одноместное размещение

49500
Школьник

от 10 до 17 лет

37250
Дети

от 5 до 9 лет

36200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

36200
Выбор мест не доступен
8-13 июня (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

40700
Взрослый

Одноместное размещение

49500
Школьник

от 10 до 17 лет

37250
Дети

от 5 до 9 лет

36200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

36200
Выбор мест не доступен
15-20 июня (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

40700
Взрослый

Одноместное размещение

49500
Школьник

от 10 до 17 лет

37250
Дети

от 5 до 9 лет

36200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

36200
Выбор мест не доступен
6-11 июля (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
20-25 июля (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
27 июля-1 августа (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
3-8 августа (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
10-15 августа (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
17-22 августа (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
24-29 августа (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

41700
Взрослый

Одноместное размещение

50500
Школьник

от 10 до 17 лет

38250
Дети

от 5 до 9 лет

37200
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

37200
Выбор мест не доступен
7-12 сентября (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

38400
Взрослый

Одноместное размещение

47200
Школьник

от 10 до 17 лет

34950
Дети

от 5 до 9 лет

33900
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

33900
Выбор мест не доступен
14-19 сентября (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

38400
Взрослый

Одноместное размещение

47200
Школьник

от 10 до 17 лет

34950
Дети

от 5 до 9 лет

33900
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

33900
Выбор мест не доступен
21-26 сентября (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

38400
Взрослый

Одноместное размещение

47200
Школьник

от 10 до 17 лет

34950
Дети

от 5 до 9 лет

33900
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

33900
Выбор мест не доступен
28 сентября-3 октября (сб-чт)
Взрослый

2-3-х местное размещение

38400
Взрослый

Одноместное размещение

47200
Школьник

от 10 до 17 лет

34950
Дети

от 5 до 9 лет

33900
Дети

до 4 лет (с местом в поезде)

33900
Выбор мест не доступен

Кол-во туристов

1
Взрослый
2-3-х местное размещение
1
Взрослый
Одноместное размещение
0
Школьник
от 10 до 17 лет
0
Дети
от 5 до 9 лет
0
Дети
до 4 лет (с местом в поезде)
0
Дети
до 4 лет (без места в поезде)
0
85% туристов рекомендуют этот тур
Не оплаченное бронирование через
15 минут аннулируется

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся