>
>
Выходные в Екатеринбурге на 2 дня!

Выходные в Екатеринбурге на 2 дня!

54 отзывов
Екатеринбург и Свердловская область Автобусные туры
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
2 дня
Размер группы:
51
Проезд
автобус

Описание

У вас свободные выходные? Не раздумывая отправляйтесь покорять Урал, а точнее его сердце – Екатеринбург. Здесь есть всё, что должно быть в настоящей столице: и современные небоскрёбы, и старинные постройки, и красивые церкви, и уютные пешеходные улочки, и крупные торговые центры. Вы однозначно влюбитесь в этот город контрастов с первого взгляда. Гарантируем!

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Современный мегаполис сочетает в себе купеческие особняки и новейшие небоскребы. Мы побываем на  главной площади города, прогуляемся по историческому скверу, увидим плотинку городского пруда, посетим  Храм-на-Крови – место, связанное с именем последнего русского императора Николая II.
Экскурсия на Свердловскую киностудию.
Вы побываете:
В студии мультипликации, в студии звука, студии грима и пастижа, студии спецэффектов, студии костюмов и реквизита, мастерской киномеханика, большом съемочном павильоне.

Загородная экскурсия по открытой территории Музейного комплекса военной и гражданской техники УГМК в Верхней Пышме. 
Посещение музея военной техники «Боевая слава Урала» под открытым небом. 

Экскурсия в мoнастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма – один из самых мoлодых в России. (входная плата - пожертвование 150 рублей/чел)

1 день
08:00
Пермь, ул. Ленина, 53 Драмтеатр (со стороны ул.Борчанинова)
08:20
ост.Фролы
08:30
Кукуштан, АЗС V&V, кафе Отдых
09:20
ост.Шадейка
09:30
Кунгур, от бывшего поста ДПС
09:37
Кунгур, АЗС Лукойл, отворот д. Сухая речка
09:40
ост.Голдыревский
11:30-12:00 Обед в кафе на трассе «Святая Русь» (за доп.плату).
14:30-16:30
Знакомство с главными достопримечательностями столицы Урала начнется с обзорной автобусной экскурсии по городу. Современный мегаполис сочетает в себе купеческие особняки и новейшие небоскребы.
Мы побываем на  главной площади города, прогуляемся по историческому скверу, увидим плотинку городского пруда, посетим  Храм-на-Крови – место, связанное с именем последнего русского императора Николая II.
17:00-18:00 Экскурсия на Свердловскую киностудию - единственная в России региональная государственная киностудия. 
На обзорной экскурсии Вы узнаете, в какое непростое для России время она была основана, как развивалась и какую роль сыграла в истории Российского кинематографа. Здесь все пропитано духом Уральского кино: от рабочих помещений до съемочных павильонов, где были сняты картины в лучших традициях Свердловской киностудии. Вы побываете: в студии звука или в студии грима и пастижа.
18:30 Размещение в гостинице. Свободное время.
Не сидите в номере – гуляйте. Рекомендуем: пройтись по местному «Арбату» – пешеходной улице Вайнера – самому популярному месту гуляний, где множество кафе, магазинчиков и скульптур, а также посетить ТЦ «Гринвич» – побаловать себя покупками, посетить круглогодичный аквапарк "Лимпопо".
2 день
09:00-09:30 Завтрак в гостинице или в кафе города. Сдача номеров.
10:30-14:00
Загородная экскурсия по открытой территории Музейного комплекса военной и гражданской техники УГМК в Верхней Пышме.
Большая часть экспонатов прошла через огонь войны, танки, автомобили, артиллерийские орудия долгие послевоенные годы пролежали в земле, а сейчас бережнo извлекаются и восстанавливаются специалистами. Значительная часть экспонатов приведена в исправное состояние и регулярно принимает участие в парадных шествиях.
Посещение музея военной техники «Боевая слава Урала» под открытым небом. В ходе насыщенной программы посетители познакомятся с историей развития легких советских танков и бронеавтомобилей. Увидят легендарные истребители И-16 и Як-3, а также знаменитый «обрусевший» американский самолет Bell P-39 Airacobra. Завершающим этапом экскурсии станет изучение отечественной наградной системы, униформы и стрелкового оружия.
14:30-15:30
Экскурсия в мoнастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма – один из самых мoлодых в России. Он создан на месте драматических событий, где была пoставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царскoй семьи. На территории монастыря расположено 7 храмов по числу членов царской семьи.  (входная плата - пожертвование 220 рублей/чел).
16:00
Обед в кафе.
16:30
Выезд в Пермь.
23:30
Прибытие в Пермь.

Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса по маршруту Пермь - Екатеринбург - Пермь, страховка на автобусный проезд, сопровождающий группы, проживание в гостинице (1 ночь), питание (1 завтрак и 1 обед во 2-ой день), экскурсионная программа, входные билеты на посещаемые объекты.

Дополнительно оплачивается по желанию:
- Одноместное размещение: 1500 руб. 
- Дополнительное место в автобусе для комфорта туриста - 3000 руб/за место.
- Входная плата на Ганину Яму: пожертвование 220 рублей/чел (оплачивается в ходе тура сопровождающей группы).

Возможные доплаты:
- питание, не вошедшее в стоимость тура,
- фото в музеях.

Необходимые документы: паспорт, св-во о рождении на детей до 14 лет, мед.полис

 

Дополнительные услуги

нет доступных дат для бронирования

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся