>
>
Воткинские термы и Этнотуристическая программа!

Воткинские термы и Этнотуристическая программа!

33 отзывов
Удмуртия Автобусные туры
image

Информация по туру

Продолжительность:
1 день
Размер группы:
51
Проезд
автобус

Описание

Вы хотите провести выходные уютно, полезно и при этом вкусно в деревенской теплой атмосфере? Тогда этот тур для Вас.

Каждый слышал про Удмуртию, да не каждый знает ее праздничные традиции. Удивительное и незабываемое знакомство с загадочной Удмуртией. Знакомство с традициями в нашем туре начинается с гостеприимной и самобытной удмуртской деревни Старые Быги – культурная столица финно-угорского мира, здесь живет душа удмуртского народа.

 В программе:
- Встреча гостей по Удмуртским традициям; показ обряда «Кунопумитан», узнаем тайну удмуртских узоров и загадаем желание;
- История деревни. Интерактивная выставк о быте удмуртского народа;
- Посещение сувенирной лавки;
- Интерктив на веранде дома с сундуками;
- Эксклюзивный мастер-класс и дегустация традиционного напитка «Варсь», рецепт которого хранится уже два столетия. Варсь признан лучшим гастросувениром Приволжья и Урала на Всероссийском конкурсе и является ценнейшим напитком для поддержания здоровья и бодрости духа. 
- Мастер-класс по приготовлению перепечей;
- Мастер-класс по изготовлению хранителя счатья «Воршуд»;
- Традиция в форме игры «Мукет ним сётон» - наречение новым именем с вручением именного свидетельства;
- Познакомимся с удмуртским этносом, национальными костюмами удмуртов.
- Примем участие удмуртских забавах, обрядах и играх. Научимся танцевать и петь на удмуртском языке.

08:00 Пермь, ул. Ленина, 53 Драмтеатр (со стороны ул.Борчанинова)
08:15 Закамск, ост. Г. Лядова
08:40 Краснокамск, ост. Фабрика Гознак
09:00 Нытвенский отворот
09:05 Григорьевский отворот
09:10 Отворот Кудымкар/Карагай
09:30 Очерский отворот
11:30-14:30 (УДМ) Прибытие в деревню Старые Быги (Удмуртия). Этнотуристическая программа в д. Старые Быги. 
Старые Быги - деревня, которая стала первой Культурной столицей финно-угорского мира. Заботливые доброжелательные хозяйки покажут и расскажут о уникальности культуры удмуртского народа: национальные костюмы, обряды, традиции. В туристическом комплексе «ВУЖ БЫГЫ» Вас встретит национальная фольклорная группа с песнями на удмуртском языке.
В программе: Встреча гостей по Удмуртским традициям; показ обряда «Кунопумитан», узнаем тайну удмуртских узоров и загадаем желание, История деревни. Интерактивная выставка о быте удмуртского народа, Посещение сувенирной лавки, Интерактив на веранде дома с сундуками, Эксклюзивный мастер-класс и дегустация традиционного напитка «Варсь», рецепт которого хранится уже два столетия. Варсь признан лучшим гастросувениром Приволжья и Урала на Всероссийском конкурсе и является ценнейшим напитком для поддержания здоровья и бодрости духа, Мастер-класс по приготовлению перепечей, Мастер-класс по изготовлению хранителя счастья «Воршуд», Традиция в форме игры «Мукет ним сётон» - наречение новым именем с вручением именного свидетельства, Познакомимся с удмуртским этносом, национальными костюмами удмуртов, Примем участие удмуртских забавах, обрядах и играх. Научимся танцевать и петь на удмуртском языке
Национальный обед: настоящие табани с пылу с жару,  перепечи с грибами, шанежки с картофелем, суп национальный, салат сезонный, фиточай)
14:30-15:00(УДМ) Переезд в Воткинск
15:00-18:00(УДМ) Посещение Воткинских терм (3 часа)
18:30(УДМ) Отправление в Пермь
22:30 Прибытие в Пермь

проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, страховка на проезд;
- экскурсионное сопровождение;
- питание: обед с блюдами национальной кухни
- фольклорная программа в туристическом комплексе;
- купание в Воткинских термах 3 часа. 

Особенности тура:   

  • Тур состоится при наборе группы не менее 14 человек. Тур может отмениться по причине недобора, минимальный срок информирования туристов об отмене тура - 2 суток. При отмене тура по причине недобора группы  - туристу возвращается полная стоимость тура, никакая другая компенсация не предусматривается. Также по согласованию с туристами, тур можно перенести на следующую дату или будут предложены другие варианты туров.

  • Время в программе примерное и указывается для того, чтобы лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их на равноценные без изменения общего объема программы.

  • Туроператор не несёт ответственности за пробки на дорогах, время прибытия в Пермь является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

нет доступных дат для бронирования

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся