>
>
"В гости к тульскому прянику", Москва – Тула – Ясная Поляна – Коломна (автобусный тур)

"В гости к тульскому прянику", Москва – Тула – Ясная Поляна – Коломна (автобусный тур)

1 отзывов
Тульская область Автобусные туры
image

Информация по туру

Продолжительность:
6 дней
Размер группы:
51
Проезд
автобус

Описание

Приглашаем вас в уютное путешествие по дивным уголкам нашей страны: почувствовать московский ритм, окунуться в атмосферу красавицы Тулы, увидеть своими глазами жизнь и быт великого писателя Л.Н.Толстого и просто насладиться красотами российских городов.

Преимущества тура:
 
1. Сопровождение группы из Перми (контроль маршрута, помощь, развлечения).
2. В автобусе предоставляется сервис: чай, кофе, печеньки, конфетки, информация по маршруту, просмотр фильмов, развлекательные викторины/игры, продажа товаров для дороги.
3. Поздравление именинников - сладкий подарок.

 

14 экскурсий:
– обзорная экскурсия по Москве
– экскурсия по Поклонной горе
– посещение Храма Христа Спасителя;
– Красная площадь;
– парк Зарядье;
– Китай-город
– ВДНХ
– обзорная экскурсия по Туле с посещением кремля;
– посещение музея "Тульского самовара";
– посещение фирменного магазина "Тульский пряник";
– посещение Николо - Зарецкого храма; 
– экскурсия по Мемориальному комплексу «Защитникам неба Отечества»
– обзорная экскурсия по музею-заповеднику Ясная Поляна;
– обзорная экскурсия по Коломне с посещением кремля.

1 ДЕНЬ:
12.00 – Выезд из Перми ул. Ленина, 53 от "Театр-Театр".
2 ДЕНЬ:
12.00 – Прибытие в Москву. Обед в кафе городе
13.00 – Трансфер в гостиницу. Размещение.
15.00 – Встреча с гидом в холле гостиницы
Автобусная обзорная экскурсия по городу. Вы проедете по улицам, бульварам и площадям Столицы, на Ваших глазах будет оживать история Москвы – столицы государства Российского. Вы побываете на Воробьевых горах, посетите мост Багратион, увидите Московский Университет, Поклонную гору – дань памяти защитникам отечества.
Обзорная экскурсия по Поклонной горе. Путешественники останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ее храмам и соборам. Отсюда и пошло название горы. Здесь правители Москвы встречали иностранные посольства, и именно поэтому на этом месте ждал ключей от Кремля Наполеон. 
Свободное время.
3 ДЕНЬ:
9.00 – Завтрак в гостинице «шведский стол».
10.00 – Встреча с гидом в холле гостиницы.
Посещение главного православного Храма Москвы -
 Храма Христа Спасителя. Здесь тесно переплелись прошлое, настоящее и будущее России, ее Вера, Память и Надежда. Храм Христа Спасителя, задуманный как памятник Отечественной войне 1812 года, стал частью русской национальной истории, центром паломничества и символом духовного возрождения России.
Экскурсия «Первопрестольная столица» по Красной площади – главной и самой красивой площади Москвы, Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.
Посещение парка «Зарядье». - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» занимает многофункциональный концертный зал. 
Главной особенностью парка стало то, что все его объекты «спрятаны» под ландшафтом. При этом зеленое пространство «Зарядья» не будет однообразным - всю территорию парка разделили на четыре климатических зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Еще одно достоинство нового парка - живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители «Зарядья» смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой. После прогулки в парке, за дополнительную плату, можно развлечься на аттракционах - покататься на «Машине времени» или отправиться в «Полет над Россией».
Знакомство с московским великим посадом Китай-город. Китай-город, один из древнейших исторических районов в центре Москвы, является заповедной зоной. В пределах Китай-города находятся известные архитектурные памятники, как Воскресенские Ворота, Гостиный Двор, ГУМ и т.д.
14.00 – свободное время
4 ДЕНЬ: Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров.
Отправление в Тулу.
Пешеходная экскурсия по центральной площади города. 
Тула является одним из старейших городов России. Издревле этот край был населён славянским племенем вятичей. Об этом свидетельствует множество сохранившихся до наших дней курганов и городищ.
Пешеходная экскурсия по Кремлю. Во время экскурсии вы сможете познакомиться с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнаете много интересного о жизни жителя кремля в XVI – XVII вв. Самый значительный экспонат – макет Тульского кремля XVII века. Это уменьшенная в 130 раз  древняя крепость с мощёнными улицами, с домами знатных бояр и бедных ремесленников, с чудесным кружевным храмом Успения Пресвятой Богородицы. 
Экскурсия в музей «Тульские самовары». Один из самых популярных музеев города Тулы. Музей самоваров в Туле открыл свои двери для посетителей в 1990 году, и с этого времени он стал своеобразной визитной карточкой Тулы. В залах музея можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам. 
Обед в кафе города
Посещение фирменного магазина «Тульские пряники». 
В магазине вы сможете приобрести фирменные Тульские пряники разных вкусов и форм.
Внешний осмотр Тульского оружейного завода и музея оружия.
 один из старейших музеев России. Зарождение его коллекции относится к 1724 г., когда на Тульском оружейном заводе в соответствии с вышедшим тогда указом Петра I стали «…старинные пушки и фузеи не переливать и не портить, а сдавать как курьезы в цейхгаузы на хранение».
Посещение Николо -Зарецкого храма 
XVIII века. На месте современного храма в XVII веке для оружейников были построены два деревянных храма. В 1730—1734 годах на их месте построили новый большой двухэтажный храм. Основателем храма считается сын Никиты Демидова — Акинфий Демидов. 
Экскурсия по Мемориальному комплексу «Защитникам неба Отечества». При выезде из Тулы нас встречает очень красивый мемориал, посвященный нашим летчикам. Композиция очень динамичная: финал воздушного боя, взмывает вверх наш истребитель, а фашист, спикировав врезается в землю. Самолеты привлекают внимание издалека, вблизи памятник смотрится не менее величественно. В основе скульптурной композиции героический эпизод Великой Отечественной войны. 
Трансфер в гостиницу. Размещение.
Свободное время.
5 ДЕНЬ: Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров и Встреча с годом в холле гостиницы.
Отправление на экскурсию в Музей – заповедник «Ясная Поляна».
Пешеходная обзорная экскурсия по музей – заповеднику «Ясная Поляна». 
В рамках осмотра центральной части заповедника посетители познакомятся с усадебными парками, теплицей, хозяйственными постройками, флигелем Кузминских, узнают об истории усадьбы, предках Льва Николаевича, хозяйственной деятельности в имении, первой яснополянской школе для крестьянских детей, а также об отражении Ясной Поляны в творчестве писателя. В мемориальном доме Толстого, среди подлинных экспона
Отправление в Коломну.
Обед в кафе города.
Экскурсия по Коломне.  Во время экскурсии Вы проедете по старинным купеческим улицам Коломны, посетите символ города - древний коломенский Кремль (внешний территории). Увидите знаменитую Маринкину башню, Грановитую и проездную Пятницкую. По улице Лажечникова пройдете на Соборную площадь, где расположен Успенский кафедральный собор. Посетите Брусенский и Троицкий Ново-Голутвин монастыри. Увидите одну из самых древних построек коломенского Кремля – Воскресенскую церковь XIV – XIX вв. А со смотровой площадки Вам откроется удивительный вид на красавицу Коломну.
18.00 –19.00  Отъезд группы.
6 ДЕНЬ: 20.00 – 21.00 – Прибытие в Пермь.
*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. 

Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, страховка по проезду в автобусе, сопровождение представителем фирмы, проживание 3 ночи в гостинице с удобствами в номерах, питание: 3 завтрака, 3 обеда, экскурсии по программе.

Дополнительно по желанию оплачивается в ходе тура: сувениры, доп. питание, посещение музеев или других объектов в свободное время.

Рекомендуется взять с собой
Для экскурсий:
 фотоаппарат, деньги на сувениры, питание и общественный транспорт, удобную одежду.
Для поездки в автобусе: плед, подушечку, кружку.
Необходимые документы для поездки: Паспорт, мед.полис. св-во о рождении

нет доступных дат для бронирования

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся