>
>
Автобусный тур "Три столицы": Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола

Автобусный тур "Три столицы": Казань-Чебоксары-Йошкар-Ола

9 отзывов
Казань и Татарстан Автобусные туры
image

Информация по туру

Продолжительность:
4 дня
Размер группы:
51
Проезд
автобус

Описание

Приглашаем Вас отправиться в тур по трем столицам Поволжья: Казань, Йошкар-Ола, Чебоксары. У каждой столицы - свое лицо, свое настроение, свои традиции. Города, располагающие к неспешным прогулкам по набережной, уютным скверам и бульварам. Города, открывающие культуру трех древнейших народов России - татары, марийцы и чуваши. Города, хранящие историю и создающие новое!

1 ДЕНЬ Отправление из Перми
22:00 Пермь, ул. Ленина, 53 Драмтеатр (со стороны ул.Борчанинова)
22:15 Закамск, ост. Г. Лядова
22:40 Краснокамск, ост. Фабрика Гознак
23:00 Нытвенский отворот
23:05 Григорьевский отворот
23:10 Отворот Кудымкар/Карагай
23:30 Очерский отворот
23:50 Большая Соснова, кафе "Казачья Застава"
00:00 Черновское, кафе "Гавань"

2 ДЕНЬ
Заезд на завтрак в кафе на трассе (за доп.плату).

09:00-12:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Казань – Столица Татарстана», в ходе которой Вы познакомитесь с самыми значимыми местами и достопримечательностями нашего древнего, но вечно молодого города: Старо-татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, Татарский академический театр им. Г.Камала, Площадь Свободы, театр Оперы и балета им.М.Джалиля, Казанский Федеральный Университет. Посещение Казанского Богородицкого монастыря, где хранится Чудотворная Казанская икона Божьей Матери.
12:00-13:00 Пешеходная экскурсия по историческому комплексу Казанский Кремль, где собрано огромное количество архитектурных, исторических и археологических памятников: Падающая башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф, Губернаторский дворец и др.
Вход в Кремль оплачивается дополнительно в ходе тура сопровождающей группы (150 руб.- взрослые, 130 руб. – льготные категории, дети).
13:00-14:00 Обед в кафе города (включен в стоимость)
14:00-15:00 
Посещение национального комплекса "Туган Авылым". Вас ждет квест - экскурсия «Загадки Шурале». Интерактивная экскурсия с элементами национальных игр и загадок: посещение проектов комплекса, элементы игр Сабантуя, разучивание считалочек, движений татарского танца.
15:00-19:00 Свободное время в Казани.
19:00 Переезд в Чебоксары. 
22:00 Прибытие в Чебоксары. Заселение в отели.

3 ДЕНЬ
08:00-09:00 З
автрак в гостинице. Сдача номеров.
10:00-12:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Чебоксары – Столица Чувашии». В ходе тура вы познакомитесь с самыми интересными достопримечательностями города, которые расположены на берегах Чебоксарского залива, в том числе грандиозного монумента Матери-покровительнице. Вы прогуляетесь по берегу залива с великолепным видом на водную гладь, на бьющие струи фонтанов, белокаменные соборы, увидите здания административной части Чебоксар, необычное здание Речного вокзала, памятник Чапаеву. Выходы у театра Оперы и балета с видом на Певческое поле и залив с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.
12:00-13:00 Посещение музея Пива. Он был открыт в 1997 году по инициативе республиканского президента. Он назвал пенный напиток: «Это молитва, это песня чувашского народа». Столица Чувашии известна как центр пивной промышленности. Здесь выращивается 90% российского хмеля. Даже на гербе республики Чувашия изображена лоза хмеля с шишечками. В Музее пива вы не только услышите о старинных рецептах, но и отведаете пенный напиток.
13:00-14:00 Переезд в Йошкар-Олу.
14:00-15:00
Обед в кафе города (включен в стоимость).
15:00-18:00 
Автобусно-пешеходная экскурсия «Йошкар-Ола – Столица Марий Эл». Во время экскурсии мы увидим все самые культовые места города – от памятника Йошкиному Коту до элементов Баварского средневекового замка Нойшванштайн, посмотрим как в Йошкар-Оле Спасская башня мирно соседствует с динамическими часами, а ещё: Патриаршую площадь с памятником патриарху Алексию, часами «12 апостолов» и замком Нойшванштайн — кукольным театром; Царевококшайский кремль;​​​​​​ Гоголевский бульвар и Бульвару Чавайна; Набережную Амстердам; Площадь Пресвятой Девы Марии (Площади Республики), где расположился самый высокий храм города, живописный фонтан со скульптурой Архангела Гавриила и Архангельская слобода - европейские домики с колоритными кафе и сувенирными магазинами.
19:00-21:00 Отправление в Пермь.

4 ДЕНЬ
08:00-10:00 Ориентировочное прибытие в Пермь.

 

Проезд на комфортабельном туристическом автобусе по маршруту Пермь - Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола - Пермь,страховка на автобусный проезд,обзорные экскурсии по Казани, Чебоксарам, Йошкар-Оле,экскурсия в Туган Авылым,экскурсия и дегустация в музее Пива,питание (2 обеда, 1 завтрак),проживание в отеле (1 ночь),сопровождение группы из Перми.

Дополнительно оплачивается: Посещение Казанского Кремля с экскурсией (оплачивается в ходе тура сопровождающей группы): Взрослые - 150 руб/чел, пенсионеры, школьники 130 руб/чел; Доп.место в автобусе для комфорта туриста - 5000 руб/чел за место (цена комиссионная).

Необходимые документы: паспорт, на детей до 14 лет свидетельство о рождении, медицинский полис

нет доступных дат для бронирования

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся