>
>
Куда рванем летом?
туры на Байкал из Перми

Куда рванем летом?

02.03.2021

Вот и настала долгожданная весна, а значит не за горами и тот день, когда тысячи пермяков отправятся в отпуск. Традиционно летом люди едут поближе к морю, чаще всего это Крым, Сочи, а также зарубежные курорты. А между тем, в России значительно больше мест для летнего отдыха, о которых вы даже и не подозревали!  Сейчас мы хотим вам рассказать о 10 потрясающих, но малоизвестных местах с самыми лучшими пляжами!

  1. Куршская коса (Калининград). Вам стоит отправиться на родину Эмануила Канта в Калининград, чтобы полюбоваться красивейшим городом и не менее красивой природой. Не смотря на свои малые размеры этот кусочек России поражает своей красотой, в том числе и красотой своих пляжей. Один из лучших пляжей находится на Куршской косе: широкий, из мелкого кристаллического светлого песка, с растущими по кромке хвойными лесами. Он протянулся вдоль Балтийского моря на целых 98 км мимо поселков Лесное, Морское, Рыбачий. Конечно, Балтийское море не может похвастать теплой водой, но красота природы компенсирует этот небольшой недостаток.
  2. Байкал (Иркутская обл.). Многие знают о чистоте воды в Байкале, но мало кто знает об удивительных пляжах на берегу озера. Уже не первый год мы возим сюда туристов, чтобы полюбоваться красотой самого озера и покупаться в его чистых водах. А пляжи Байкала и правда впечатляют: байкальские дюны с мелким светлым песком растянулись на много километров. Кстати, туры на Байкал вы можете посмотреть вот здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/aktivniy_turizm/tury_na_baikal

  1. Азовское море(Краснодарский край). Это самое мелкое море в мире, а потому идеально подходит для поездки с детьми. Его глубина достигает максимум 13, 5 м, а нарастание глубины происходит очень медленно и плавно. Здесь есть несколько широких пляжей из мелкого ракушечника (песка), которые представляют собой косы, врезающиеся в море на глубину до 25 метров. Кроме простого купания вы можете также позаниматься и серфингом, так здесь есть масса школ, обучающих этому виду спорта.
  2. Озеро Бросно (Тверская обл.). Если вам хочется чего-то мистического, то вы можете отправиться на побережье этого водоема, которое считается аналогом знаменитого озера Лох-Несс. Если верить рассказам местных жителей, то на дне озера живет чудовище! Но если вы не из пугливых и мало верите в подобные рассказы, то вы запросто можете и покупаться здесь. Тем более, что вода очень чистая, а пляжи песчаные и живописные.
  3. Селигер (Тверская и Новгородская обл.). Это место у многих на слуху, благодаря проходящим здесь различным молодежным форумам и другим мероприятиям. Но стоит отметить, что место для них было выбрано не случайно, ведь здесь находится одна из самых развитых туристических зон: природные песчаные пляжи, живописные озера, жилье на любой вкус и достаток. Кроме того, вы сможете приобрести и взять в аренду все необходимое: начиная от велосипеда и рыболовных снастей, заканчивая лодками и катерами. Также у вас есть возможность уединиться на островках, которых на Селигере более 160.

  1. Анапа, Джемете. Название этого пригорода Анапы переводится как «золотые пески», что очень точно характеризует его. Кстати, если вам хочется тихого и размеренного отдыха на берегу моря, то вам стоит остановиться именно в Джемете. А если вам больше по душе активная жизнь, то лучше ехать в Анапу.
  2. Пляжи Каспийского моря (Астрахань, Махачкала, Дербент). Мало кто знает, но побережье Каспийского море- это 33 удовольствия в одном месте! Здесь и теплое море, и широкие песчано-галечные пляжи, и термальные и минеральные воды.
  3. Старая Русса (Новгородская обл.). Это уникальное место одновременно напоминает Мертвое море и Баден-Баден. Старая Русса считается одним из лучших термальных курортов в России. К вашим услугам 9 источников с термальной водой, которую можно пить и в которой можно купаться, а также грязевые ванны с высоким содержанием железа.
  4. Убсунурская котловина, озеро Убсу-Нур (Республика Тува). Эта заповедная зона на границе с Монголией очень напоминает морское побережье: широкие песчаные пляжи, крики чаек и солоноватая на вкус вода.
  5. Онежское озеро (Карелия). Карелия известна своей уникальной природой: сосновыми лесами, песчаными почвами, богатством ягод и грибов, чистейшими озерами. И пляжи здесь тоже потрясающие. Также тут очень популярен парусный спорт. Поэтому, если у вас в планах есть поездка в Карелию, то вы не прогадаете!




Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся