>
>
Гурманам посвящается!
ЖД Тур из Перми, гастрономический тур в Киров 2023

Гурманам посвящается!

19.04.2023

Приветствуем всех неравнодушных к гастрономическому миру!
В нашем арсенале появился очень насыщенный тур с дегустацией Виски, Пива, Мороженного и Вятского ужина!

В гастрономичесом туре мы посетим такие места, как:
Академию Виски; «сад сигар»; Ресторацию «Царское село»; Сыроварню CHEESE.COFF; Музей мороженого «Артико» с мастер-классом «Мороженщик 18+»;Завод Вятич с дегустацией свежесваренного пива\вятского кваса.
Проедем по городу Киров и узнаем его историю, почему же все таки этот город ассоциируют с Кикиморой, прогуляемся по набережной с живописными видами на реку Вятку и сосновый бор.

ГРАФИК ТУРА
1 день:
05.31 – выезд группы с ЖД вокзала Пермь II
11.06 – Приезд группы на ЖД вокзал г. Кирова. Встреча с гидом
11.30 – 13.30 – Обзорная экскурсия «Кикиморские истории». Услышим историю основания города на Кикиморской горе, прогуляемся по набережной с живописными видами на реку Вятку и сосновый бор. Посетим Александровский сад и узнаем легенду Раздерихинского оврага. Посетим мы Успенский Трифонов монастырь - один из символов Вятки, культурный и духовный центр города, театральную площадь. В парке им. Кирова полюбуемся на «Дерево желаний» и «Подкову счастья», под которой пройдем, чтобы заполучить побольше удачи.
13.30 – 14.30 – Обед
14.30 – Заселение в отель. Размещение в номерах
15.30 – 17.30 – Академия Виски.
Проведем два незабываемых часа в Академии Виски – атмосферном музее-баре. Здесь хранится уникальная для России коллекция в 700 бутылок, коллекционные экспонаты, не доступные для покупки (но доступные для пробы!). Нас ждет экскурсия по коллекции Академии с дегустацией 3-х сортов различных напитков с идеальным закусочным сетом. Гости также смогут побывать в сигардене («саду сигар»), где находится коллекция 300 винтажных пачек сигар времен СССР.
18.00 – 19.00 – вятский ужин
Вятский ужин: сет из 5 блюд от ресторации «Царское село», приготовленных из фермерских продуктов кировских производителей, с подобранным под меню винным сопровождением. Только представьте себе мини-тарталетку с паштетом из птицы, джемом из лука и портвейна или канапе с говяжьей грудинкой с манговой горчицей на деревенском хлебе. Ммм…. Пальчики оближешь!
19.00 – возвращение в отель.
2 день:
07.00 – 09.00 – Завтрак (шведский стол). Выселение из номеров.
09.00 – 12.00 – приглашаем в семейную сыроварню CHEESE.COFF. «Белая нефть» - именно так называет своё ремесло Алексей Русских – основатель сыроварни. Многие туристы охотятся за «Вятским пармезаном», изготовленным семьёй сыроваров, а Вы сможете приготовить его сами под чутким руководством мастера.
12.00 – 13.00 – Музей мороженого «Артико» с мастер-классом «Мороженщик 18+».
«Артико» - единственный в России музей, насчитывающий больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства мороженого во всем мире! В музее два зала с экспозицией и лаборатория мороженого, где проводятся мастер-классы. Попробуем и научимся готовить совершенно разные сорта мороженого, в том числе алкогольные (Текила санрайз, Апероль, Ром с горьким шоколадом и др.)
14.00 – 15.00 – Обед
15.00 – 16.00 – Посещение завода Вятич с дегустацией свежесваренного пива\вятского кваса.
Завод «Вятич» - одна из старейших пивоварен России, основаннаяв 1903 году легендарным баварским пивоваром Карлом Отто Шнейдером, поставщиком Двора Его Императорского Величества. Карл Шнейдер создал уникальную технологию, традиции которой передаются из поколения в поколение уже более ста лет.Сегодня на пивоварне выпускается широкая линейка непастеризованного пива – 27 сортов, сладкие газированные напитки, природная минерализованная вода «Живой дар» и знаменитый «Вятский» квас.
16.00 – 17.00 – свободное время для посещения сувенирных магазинов и прогулки по пешеходной ул. Спасской.
Спасская улица появилась в Вятке в 1784 году. С XVIII в. и по сей день она не изменила не только своего направления, но и протяженности. Спасская улица сохранила много вятской старины, здесь почти нет многоэтажных новостроек, зато в большом количестве встречаются дома и усадьбы вятских купцов, важнейшие административные здания дореволюционной Вятки. Сфотографируйтесь возле скульптурной композиции «Семья», созданной в стилистике дымковской игрушки, или рядом с верстовым столбом, которые в большом количестве располагались в 19 веке на Сибирском тракте.
17.00 – 17.30 – Трансфер на вокзал
18.37 – отправление поезда в Пермь
3 день:
05.17 - прибытие поезда на вокзал Пермь II. Запланируйте заранее путь домой.

Также, мы даем возможность туристам провести свободное время и рекомендуем посетить:
Драматический театр им. Кирова
Музей истории шоколада «Криолло»
Музей-мастерскую «Леденцово»
Музей авиации и космонавтики им. Циолковского
Аквапарк «Дружба» с банной зоной, хаммами и бассейном под открытым небом
Центр современного искусства «Галерея прогресса».

Подробнее ознакомиться с туром можно, перейдяпо ссылке: https://zolotoy-kompas.ru/tour/zhd-tur-v-kirov-gastronomicheskiy-tur-vysokiy-gradus

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся