>
>
"Новогодняя Чердынь" Усолье – Соликамск – Чердынь

"Новогодняя Чердынь" Усолье – Соликамск – Чердынь

7 отзывов
Пермь и Пермский край Экскурсии
image

Информация по туру

Продолжительность:
2 дня
Размер группы:
51
Проезд
автобус

1 ДЕНЬ
08.00 - Отправление из Перми. Путевая экскурсия. Отправление от памятника «Пермяк соленые уши» (Комсомольский пр-т, 27)
11.30-13.00 - Обзорная экскурсия по Усолью. Знакомство с архитектурным ансамблем, Спасо-Преображенским собором, усадьбой Голицыных, падающей колокольней.
Экскурсия в музей «Палаты Строгановых». Музей располагается в историческом здании, где находилась резиденция Строгановых, в центре Пермских вотчин. Роскошный дворцовый фасад выгодно отличает здание от рядом расположенных построек, вместе с тем оно органически входит в ансамбль с церковью и колокольней.
13:00 – 13:40 - Переезд в Соликамск.
13:40 - 14:30 - Обед в кафе Соликамска.
14.30 – 17:30 - Обзорная экскурсия по городу с посещением Людмилинской скважины. Экскурсия в «Музей истории соли». Встреча хлебом-солью, костюмированная экскурсия, мастер-класс по изготовлению оберега. «Музей истории соли» - единственный в мире музей промышленного зодчества под открытым небом, демонстрирующий цепочку солеварения в России XVII–XX вв. Только здесь можно увидеть механизмы, с помощью которых работали наши прадеды, прикоснуться к столетним стенам башен, серебристым от соли, окунуться в атмосферу того времени.
17.30 - Переезд в Чердынь
19.00 - Ужин в кафе. Размещение в гостинице «Северный Урал» в номерах с удобствами на этаже.
Рождественская Праздничная Ночная служба в Чердынском Иоанно-Богословском Мужском Монастыре - старинном храме, основанном в 1463 году епископом Ионой Пермским. (Самостоятельно по желанию. Можно воспользоваться услугами такси.)
2 ДЕНЬ
09.00 - Завтрак в кафе.
09.30-13.30 - Экскурсия по Чердыни. Когда-то Чердынь была центром огромного государства – Перми Великой. Здесь пролегал торговый путь в Сибирь, складывались первые династии купцов, появился первый Храм на Урале. Здесь каждая улица пропитана историей – Вятское городище, Троицкий холм, Храм Иоанна Богослова, дома Купцов Алиных, Юргановых. С высокого берега открываются потрясающие виды на дремучие леса, раскатистую Колву и величественный Полюд…
Посещение Выставочного зала и Музея Истории Веры. Музейная экспозиция начала складываться в конце XIX в. В коллекции музея клады чердынского края: купеческие дары, закамское серебро, предметы пермского звериного стиля, купеческих домов, гимназический класс и многое другое.
13.30-14.30 - Обед в кафе.
14.30 - Отправление в Пермь.
21.00 - Ориентировочное время прибытия в Пермь.

транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи, проживание в гостинице в 2,3,4-х местных номерах с удобствами на этаже (доплата за удобства в номере 200 рублей с человека, только 2х местные номера, наличие по запросу), питание по программе.

Дополнительные услуги

нет доступных дат для бронирования

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся