Это увлекательное и захватывающее путешествие на горную вершину "Большой Нургуш". Стоя на высоте 1406 метров над уровнем моря, вы видите невероятные горные пейзажи на многие километры вокруг!
1. Хребет Нургуш и высшая его точка 1406 м. Стоя на высоте 1406 метров над уровнем моря, вы видите невероятные горные пейзажи на многие километры вокруг! Это высшая точка НП "Зюраткуль"
2. Ледяной фонтан - ледяная полая голубая глыба высотой 9 метров, стоящая посреди леса!
3. Дом лося Сохатка
1 день
23:00 Выезд из г.Пермь, от Театра-Театра, по адресу ул.Ленина 53, со стороны "Сцены-Молот".
2 день (пешая часть 28 км)
7:00 Прибытие в п.Сибирка.
7:00-8:30 Завтрак и (не включен в стоимость) фотографирование у Ледяного фонтана.
8:30-9:00 Переезд до начала маршрута.
9:00-9:30 Посещение дома лося "Сохатка"
9:30-19:00 Пеший переход до хр. Нургуш и обратно. Обед перекусом (не включен в стоимость).
19:00-21:00 Ужин (не включен в стоимость)
21:00 Отправление группы в Пермь.
3 день
6:00 Ориентировочное время прибытия группы в г.Пермь, к Театру-Театру, по адресу ул.Ленина 53, со стороны "Сцены-Молот".
Транспорт по программе маршрута, услуги инструкторов и их помощников, входные билеты в национальный парк, билет в дом лося "Сохатка", туристическая страховка.
1 | Завтрак, обед перекусом (сухой паек) и ужин. Завтрак и ужин, приготовленный на костре (основное блюдо и салат, чай/кофе, печенье/конфеты, хлеб, соусы, одноразовая посуда). Сухой паек - питание в виде выдачи бутербродов, сладостей, без горячего приготовления пищи, согласно Программы тура (нужно взять с собой термос с чаем). | 350 ₽/чел. |
Форма одежды теплая, спортивно-свободная соответствующая погодным условиям. Обязательно хорошая, удобная обувь для трекинга.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАСХОДЫ:
1. Питание в дороге
2. Сувениры
СКИДКА
На последний ряд с неоткидными спинками сидений - 10%!
ДОКУМЕНТЫ:
1. Паспорт – тот, на который куплен билет.
2. Полис ОМС – обязательно!
3. Герметичная упаковка для документов – можно купить, а можно взять плотный п/э пакет на застёжке, по размеру паспорта.
С СОБОЙ НУЖНО ВЗЯТЬ:
1. Термос с чаем и небольшой рюкзачок для перекуса.
2. Обязательно взять налобный фонарик с запасными батарейками, спички или зажигалку (техника безопасности)!
3. Туристические бахилы на ноги (защита от попадания снега в обувь) и трекинговые палки (при наличии)
4. Запасная сменная обувь и одежа для автобуса. После восхождения (скорее всего), часть одежды и обувь будут сырые или влажные.
5 марта (пт) – с 10:00 до 19:00
6 марта (сб) – ВЫХОДНОЙ
7 марта (вс) - ВЫХОДНОЙ
8 марта (пн) – ВЫХОДНОЙ
С 9 марта (вт) - в обычном режиме: по будням с 10:00 до 19:00
ВСЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ ПРОХОДЯТ ПО ЗАПЛАНИРОВАННОМУ ГРАФИКУ!