>
>
Автобусный тур "Москва - Столица России"

Автобусный тур "Москва - Столица России"

42 отзывов
Москва и Московская область Автобусные туры
image
image
image
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
5 дней
Размер группы:
51
Проезд
автобус

1-й день

Выезд из г.Пермь. Ориентировочное время выезда - 06:00.

Внимание! Время выезда указано ориентировочное, туроператор самостоятельно прозванивает туристов накануне выезда. Информация будет доступна за 12 часов до выезда!

2-й день

07.00 – Заезд в кафе для самостоятельного завтрака.

08:30 – Встреча с гидом, отъезд на экскурсионную программу.

09:00 – Обзорная автобусная экскурсия по городу «Москва Многоликая» с фото-стопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная. Посещение Храма Христа Спасителя (или свободное время). Одна из самых амбициозных построек Москвы, грандиозный храм-памятник, история которого восходит к 1812 году, когда Александр I, сразу после изгнания Наполеона, издал манифест о намерении построить в Москве собор Спаса – для сохранения «вечной памяти и того беспримерного усердия, верности и любви к вере и Отечеству, какими в сии трудовые времена превознес себя народ российский…». Остановка на Воробьевых Горах. Это один из «семи холмов», на которых стоит город. На самом деле это правый берег Москвы-реки, откуда открывается феноменальный вид на деловой район Москва Сити, гигантский стадион Лужники, весь город у вас будет, как на ладони. Здесь вы сделаете шикарные фотографии, которые еще долго будут поражать вас своим великолепием.

12:00 - Прогулка по Красной площади с видами на: Собор Василия Блаженного, ГУМ, Мавзолей. Внешний осмотр Московского Кремля. Московский Кремль - крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации. Ежедневно Кремль посещают тысячи туристов.

Прогулка по парку "Зарядье". Парк Зарядье - это живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой. «Зарядье» стал островком живой природы в самом сердце столичного мегаполиса. Таким образом, посетители могут увидеть большую климатическую площадку нашей Родины в миниатюре. После прогулки в парке можно развлечься на аттракционах - покататься на «Машине времени» или отправиться в «Полет над Россией».

14:00 – Обед в кафе города.

15:00 – Посещение ВДНХ. Это выставочный комплекс на северо-востоке Москвы, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира, второй по величине в столице. Главная выставка Отечества поражает не только своей грандиозной территорией, но и великолепием архитектурных памятников и музейных экспозиций, представленных здесь.

18:00 — Прибытие и размещение в гостинице. Свободное время.

3-й день

08:00 - Завтрак в гостинице.

09:00 Отъезд на дополнительные экскурсии с автобусом. Кто не едет, для них свободный день.

За дополнительную плату по желанию:

экскурсия по территории Кремля, с посещением одного из соборов (с экскурсией) - 1600 руб. с человека.

посещение Московского Зоопарка - 800 руб., детский - до 17 лет вход бесплатный, пенсионеры, студенты вход бесплатный при наличии документа на льготу. Сейчас в зоопарке содержится около восьми тысяч особей, относящихся примерно к тысяче ста видам мировой фауны. Животные Московского зоопарка содержатся в нескольких десятках экспозиций, представляющих тот или иной регион, семейство, вид и т. д. К примеру, в секции Австралия можно полюбоваться на эму и черных лебедей, а после заглянуть в Дом Жирафа. Внимание: после посещения зоопарка туристы возвращаются в гостиницу самостоятельно! Ближайшая станция метро - "Краснопресненская". Фактический адрес - Москва, Большая Грузинская, д.1.

вечерняя обзорная экскурсия "Огни Москвы" - 750 руб/взр; 700 руб/пенсионеры, 700 руб/школьники (дети до 7 лет бесплатно). При наборе группы от 10 человек. Ночная Москва, подсвеченная миллиардами цветных огней, заслуживает не меньшего внимания и восхищения, чем дневная. Некоторые здания ночью выглядят совсем иначе, чем днем, иногда они еще прекраснее, чем в лучах солнца. В иллюминации зданий, памятников и фонтанов использованы последние достижения светотехники. Фасады зданий вечерней Москвы украшает инновационная динамическая подсветка. Фонтаны ритмично со струями воды меняют цвет.

речная прогулка по Москва-реке - 1300 руб/вз., 1100 шк. до 16 лет. Речной трамвайчик покатает вас по основному прогулочному маршруту Москвы. Во время речной прогулки вы увидите все главные достопримечательности города, такие как парк "Зарядье", Московский Кремль, Театр Эстрады, Храм Христа Спасителя, ЦПКиО им. М. Горького, Лужники и др.

4-й день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00 – Встреча с гидом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе.

10:00 - Посещение Парка победы на Поклонной Горе - самого значимого, великолепного и крупного Мемориального комплекса России. Впервые Поклонная гора упоминается в документах 16 века, и дальше на этом месте неоднократно происходили события, решающие судьбу Москвы, например в 1812 году, Наполеон здесь ждал ключи от Московского Кремля, но так и не дождался. Потрясающий Мемориальный комплекс был открыт 9 мая 1995 года в честь 50-летия Великой Победы. Аллея включает 5 террас, как символ 5 лет войны. В парке также есть аллея Мира, аллея юных героев, аллея летчиков, аллея танкистов, Центральный музей Великой Отечественной войны, зал славы, зал памяти, Триумфальная арка, 1418 фонтанов. Центральной экспозицией парка является Обелиск Победы- штык высотой 141,8 метров, как символ количества дней войны. Проезд по проспекту Вернадского, Ломоносовский проспект, Кутузовский проспект, проезд по Краснопресненской набережной, мимо Москва Сити (без остановок). Далее проезд по Ново- арбатскому мосту, набережная Тараса Шевченко, Бородинскому мосту, Смоленской улице, к зданию МИДА.

13:30 – Пешеходная прогулка по старому Арбату. Сердцем Старого Арбата является пешеходная улица, в настоящее время усеянная антикварными магазинчиками, сувенирными лавками, разнообразными кафе и ресторанами. Старый Арбат был излюбленным местом художников, музыкантов, поэтов и писателей, интеллигенции). Старый Арбат — это встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Булаты Окуджавы.

Время на самостоятельный обед.

14:00 – Внешний осмотр дворца Алексея Михайловича на территории музея-заповедника "Коломенское". Коломенское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Село Коломенское было известно с начала 14 в. Впервые оно упоминается в 1339 году в грамоте Ивана Калиты. В 15-17 вв. село становиться сначала великокняжеской, а затем царской усадьбой. На территории восстановлен по чертежам деревянный дворец русского царя Алексея Михайловича (который ранее был построен в 1671 году), второго царя из династии Романовых. По приданию в имении Коломенское родился Российский император – Петр I.

16:00 – Прогулка по территории музея-заповедника «Царицыно». Царицыно — уникальный дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы созданный в 1776-1785 годах Василием Баженовым для императрицы Екатерины II. Постройки основные выполнены в древнерусском и готическом стиле. Огромное озеро и парковая зона с историческими постройками привлекают в Царицыно множество туристов и москвичей.

18.00 – Окончание программы.

5-й день

Прибытие в г.Пермь. Ориентировочное время приезда 18:00.

обзорная экскурсия по городу, Храм Христа Спасителя, Воробьевы Горы, Красная площадь, парк "Зарядье" , Москва-Сити, ВДНХ, Крутицкое подворье, Парк Победы на поклонной горе, "Коломенское", "Царицыно", 2 завтрака, 1 обед, проезд, проживание: в гостинице 2-х, 3-х местных номерах с удобствами, страховка в транспорте, услуги гида, проезд на комфортабельных автобусах.

    • Ориентировочное время выезда: 06:00
    • Точное время выезда, номер автобуса, марку при прозвоне указывает Туроператор. Вся информация будет доступна за 12 часов до выезда.
    • В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи, указанному в ваучере.
    • Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда.
    • Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
    • Возможно изменение в порядке проведения программы по дням, а так же замена музеев на равноценные по усмотрению туроператора. Окончательная, утвержденная программа по последовательности экскурсий и времени заселения выдается в день заезда.
    • Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.
    • Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
    • В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными.
    • В редких случаях, при объединении рейсов, возможно изменение посадочных мест в автобусе, о чем за сутки до выезда информирует Туроператор.
    • При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.
    • Обращаем Ваше внимание! В случае изменения тарифов в сезон от транспортных компаний, могут вводиться топливные сборы на ряд направлений, о чем будет предоставлена информация по средству рассылки.

    О детях:

    • Дети оформляются в автобусный тур с 2-х лет.
    • Несовершеннолетние дети могут путешествовать по России с близкими родственниками без нотариального разрешения от родителей.

    Дополнительно по желанию:

    • Вечерняя обзорная экскурсия "Огни Москвы" - 750 руб/взр; 700 руб/школьники (дети от 7 лет).
    • Речная прогулка по Москва-реке - 650 рублей.
    • Посещение Московского Зоопарка - 600 руб/взр. (800 руб. в выходные), детский - до 16 лет - вход бесплатный.

27 апреля-1 мая (сб-ср)
Взрослый

13783
Дети

от 6 до 16 лет

13665
Взрослый

Одноместное размещение

18612
3-7 мая (пт-вт)
Взрослый

12924
Дети

от 6 до 16 лет

12806
Взрослый

Одноместное размещение

18024
8-12 мая (ср-вс)
Взрослый

12924
Дети

от 6 до 16 лет

12806
Взрослый

Одноместное размещение

18024
31 мая-4 июня (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
14-18 июня (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
28 июня-2 июля (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
5-9 июля (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
19-23 июля (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
2-6 августа (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
16-20 августа (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341
6-10 сентября (пт-вт)
Взрослый

14394
Дети

от 6 до 16 лет

14277
Взрослый

Одноместное размещение

20341

Кол-во туристов

1
Взрослый
1
Дети
от 6 до 16 лет
0
Взрослый
Одноместное размещение
0
89% туристов рекомендуют этот тур
Не оплаченное бронирование через
15 минут аннулируется

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся