>
>
Кын. Уральская Швейцария и Царь-Бойцы с Ж\Д и снегоходами!

Кын. Уральская Швейцария и Царь-Бойцы с Ж\Д и снегоходами!

250 отзывов
Пермь и Пермский край Экскурсии
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
1 день
Размер группы:
20
Проезд
микроавтобус

Описание

Предлагаем Вам отправиться в уникальный однодневный тур "Уральская Швейцария и Царь-Бойцы". "Уральской Швейцарией" называют п.Кын, стоящий на изгибе р.Чусовой. А "Царь-Бойцами" называют камень "Печка" и камень "Великан", о которые разбивалось много барок во время сплава.

1. Путевой рассказ экскурсовода по пути следования автобуса;
2. Путешествие из Лысьвы в Кын на поезде с путевым рассказом экскурсовода;
3. Экскурсия по "Уральской Швейцарии" - п.Кын. Именно здесь найдены 5 из 6 самых известных изображений пермского звериного стиля - "Медведь в жертвенной позе"! Осмотр памятника "Пермскому звериному стилю" и памятника "Сплавщикам";
4. Экскурсия по Кыновскому краеведческому музею. Расположен краеведческий музей на территории бывшей чертёжной Кыновского завода, рядом с рекой Чусовая. Экспозиция расскажет о трёхвековой истории Пермского края и завода в частности. Экскурсия позволит Вам оказаться в Строгановской усадьбе, на настоящей барке для перевоза металлов и кооперативной лавке;
5. Экскурсия к камню Печка (с заброской в санях на снегоходах)! Самая известная чусовская Печка из многочисленных;
6. Экскурсия на камень Великан (с заброской в санях на снегоходах) - самый высокий камень на реке Чусовой! Высота камня достигает 120м! Длина 1,5км!

06:30 Выезд из Перми, ул. Ленина, 53 (Театр-Театр) со стороны ул. Петропавловская. Путевой рассказ экскурсовода
09:50 Пересадка в г.Лысьва на поезд Лысьва-Кын. Путевой рассказ экскурсовода
12.00 Прибытие в п.Кын;
12:00-14:00 Экскурсия по Кыну и в Кыновской краеведческий музей;
14:00-17:00 Экскурсия к камню Печка и на камень Великан с посещением обзорной площадки на реку Чусовая.
Перемещения по маршруту в санях на снегоходах
17:00-18:00 Время на пикник (не включён в стоимость);
18:00 Отправление в Пермь;
23:00 Ориентировочное время прибытия в Пермь, ул.Ленина, 53 (Театр-Театр)

Транспорт, услуги экскурсовода, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, страхование во время автобусной перевозки, работа снегоходов согласно программы тура (туристы едут в санях), ж/д билет Лысьва-Кын, тёплый туалет, вход на территорию ПП "Пермский".

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
1. Питание в дороге
2. Сувениры
Вход на территорию "Природного Парка Пермский" платный! Для льготных категорий граждан при наличии оригинала (либо копии или фотографии) документа, подтверждающего право на льготный билет, вход бесплатный. 

Одевайтесь тепло и удобно, соответствующе погодным условиям.
Обязательно шарф (по возможности балаклаву), перчатки или варежки, шапку.
С собой можете взять термос с чаем или кофе, перекус, фотоаппарат, видеокамеру (по желанию). 

Дополнительные услуги

нет доступных дат для бронирования

Отзывы туристов

4.8
Великолепно
250 отзывов
Локация
4.9
Персонал
3.5
Чистота
4.5
Затраты
4
Автобус
3.6
Услуги
4
Еда
3.2
image
ВК
08.01.2023

4 января 2023г. открыла гулятельный сезон путешествий с Золотым компасом (экскурсовод Башина Вероника). Кын-Чусовая-камень Великан-Печка. Отмечу, конечно, отличную слаженность и четкий график. Прокатились от ст. Лысьва до ст. Кын на паровозе, в общем и единственном вагоне🚂Прям экзотика, повезло с попутчиком Антоном, жителем этой самой станции Кын😊Рассказал про житьё-бытьё... Побывали в музее Кын-завода, как водится, накупили сувениров, поглядели, как люди живут... В этот раз снегоходы, которые нас катили по чудесному лесу и по реке, были на высоте👍 Сравниваю с поездкой в 2019, на Полюд🤪 Вообще, было морозно, от - 17° и потом ближе к вечеру все - 25°по ощущениям. Но по мне так, мало попешеходили, мне не хватило) Природа не подкачала, красота! От заснеженных елочек глаз не отвести, а с высоты 120м - так просто завораживает панорама. И угощение на костре вкусно, как и всегда. Правда, на 18 человек одной решетки для шашлыков маловато. Мороз не велик, да стоять не велит) Так вот. Всё бы хорошо. Цепочка "отвезли-привезли" сработала на пятёрку с плюсом! Не хватило рассказчика! Баек в автобусе и поезде должно было хватить на всю дорогу... В "Компасе" всегда были отменные рассказчики! Дороги много - информации мало. Меня спасли от скуки друзья, фотки, гид в музее... и случайный Антон😆 а так тур шикарный. Спасибо.

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся