>
>
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!

Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!

38 отзывов
Пермь и Пермский край Экскурсии
image
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
1 день
Размер группы:
20
Проезд
микроавтобус

Описание

Коми-Пермяки – финно-угорский народ, у которого немало «родственников». В большую семью входят венгры, финны, эстонцы, саамы, карелы, удмурты, мордва, ханты, манси, марийцы и другие народы. Более того, коми-пермяки - один из коренных народов Прикамья. "Культура коми-пермяков" - одна из программ серии "Дружба народов", в рамках которой каждый участник совершит погружение в историю, благодаря многочисленным экспозициям музея, проследит взаимосвязь традиционной кухни и современной подачи блюд на обеде в самом атмосферном и туристическом ресторане г. Кудымкара, и окажется в эпицентре культурной жизни, посетив спектакль в Коми-пермяцком национальном драматическом театре, одном из старейших театральных коллективов Западного Урала!
Преимущества тура:
- оригинальный маршрут из серии "Дружба народов";
- комбинированная программа - сочетание познавательной экскурсии, гастрономии и посещения культурного учреждения (театр);
- в стоимость тура входит полноценный обед-дегустация в образцовом ресторане г. Кудымкара;
- наличие свободного времени (фото с арт-объектами, приобретение сувениров);
- программа включает посещение одних из лучших постановок Коми-пермяцкого национального драматического театра (спектакли будут меняться, поэтому с нами можно ездить неоднократно!)
- подходящий вариант проведения досуга без переживаний об общественном транспорте (отсутствие рейсовых автобусов Кудымкар-Пермь в позднее время) и дополнительных затрат на гостиницу.



09:00 - Сбор группы на ул. Ленина, 53 ("Театр-Театр") и выезд в г. Кудымкар, путевая экскурсия.
13:00 - Обед в ресторане Национальный.
Ощутите себя "настоящим" коми-пермяком, отведав традиционную местную кухню. Специально для нашей группы гостям будет предложена дегустация национального коми-пермяцкого напитка "сур".
14:30 - Обзорная экскурсия по Кудымкару. Свободное время.
Ресторан находится в центре города, поэтому после обеда предлагаем прогуляться по знаменитой аллее Кудым-Оша, запечатлеть себя на фоне героев коми-пермяцкого эпоса и иных не менее интересных арт-объектов (лапти, пельмень), приобрести памятные подарки в сувенирном киоске.
15:45 - Тематическая экскурсия в "Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка".
В ходе экскурсии наглядно увидим элементы быта, музейные коллекции, отражающие материальную и духовную культуру коми-пермяков, а также передвижные выставки, посвящённые проблемам сохранения, интерпретации и использования культурного наследия коми-пермяцкого края (экспонируются на лучших площадках страны).
18:00 - Коми-Пермяцкий национальный драматический театр.
Театр является постоянным участником и призером краевых и всероссийских конкурсов, театральных капустников и фестивалей актерской песни – номинант премии «Золотая маска», участник театрального фестиваля «Федерация» (2020 г.) в г. Грозный и др. Ежегодно организует гастроли в г. Пермь, но зачем ждать определенные даты, смотреть в привычном зрительном зале, когда можно окунуться в иную культуру, насладиться самобытными интерьерами, угоститься пирожками с пистиками в театральном буфете!
Для заезда 27.03 - начало спектакля 19.00
20:30 - Отправление в г. Пермь.
00:00 - Прибытие в г. Пермь.

*Время прибытия является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия.

*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

*Даты тура и тайминг могут меняться в зависимости от афиши театра.

 

Транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, посещение музея, обед-дегустация в ресторане Национальный, спектакль в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре, страховка на проезд в автобусе.
Дополнительно оплачивается: завтрак (по пути остановка в придорожном кафе), приобретение сувениров.

Рекомендуемо взять с собой: удобную одежду и обувь по погоде, зонт или дождевик на случай осадков, отличное настроение,фотоаппарат, питьевую воду,перекус, пауэрбанк, аптечку для личного применения.
Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении, мед. полис.

28 апреля (вс)
Взрослый

4650
10 мая (пт)
Взрослый

4650
8 июня (сб)
Взрослый

4650
21 сентября (сб)
Взрослый

4650
19 октября (сб)
Взрослый

4650
3 ноября (вс)
Взрослый

4650
14 декабря (сб)
Взрослый

4650

Кол-во туристов

1
Взрослый
1
87% туристов рекомендуют этот тур
Не оплаченное бронирование через
15 минут аннулируется

Отзывы туристов

4.8
Великолепно
38 отзывов
Локация
3.8
Персонал
3.6
Чистота
4
Затраты
4
Автобус
3.6
Услуги
5
Еда
3.5
image
Куба Юлия Маратовна
19.02.2024

Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся