>
>
Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!

Культура коми-пермяков: экскурсия + музей + обед + посещение театра!

43 отзывов
Пермь и Пермский край Экскурсии
image
image
image

Информация по туру

Продолжительность:
1 день
Размер группы:
20
Проезд
микроавтобус

Описание

Коми-Пермяки – финно-угорский народ, у которого немало «родственников». В большую семью входят венгры, финны, эстонцы, саамы, карелы, удмурты, мордва, ханты, манси, марийцы и другие народы. Более того, коми-пермяки - один из коренных народов Прикамья. "Культура коми-пермяков" - одна из программ серии "Дружба народов", в рамках которой каждый участник совершит погружение в историю, благодаря многочисленным экспозициям музея, проследит взаимосвязь традиционной кухни и современной подачи блюд на обеде в самом атмосферном и туристическом ресторане г. Кудымкара, и окажется в эпицентре культурной жизни, посетив спектакль в Коми-пермяцком национальном драматическом театре, одном из старейших театральных коллективов Западного Урала!
Преимущества тура:
- оригинальный маршрут из серии "Дружба народов";
- комбинированная программа - сочетание познавательной экскурсии, гастрономии и посещения культурного учреждения (театр);
- в стоимость тура входит полноценный обед-дегустация в образцовом ресторане г. Кудымкара;
- наличие свободного времени (фото с арт-объектами, приобретение сувениров);
- программа включает посещение одних из лучших постановок Коми-пермяцкого национального драматического театра (спектакли будут меняться, поэтому с нами можно ездить неоднократно!)
- подходящий вариант проведения досуга без переживаний об общественном транспорте (отсутствие рейсовых автобусов Кудымкар-Пермь в позднее время) и дополнительных затрат на гостиницу.



09:00 - Сбор группы на ул. Ленина, 53 ("Театр-Театр") и выезд в г. Кудымкар, путевая экскурсия.
13:00 - Обед в ресторане Национальный.
Ощутите себя "настоящим" коми-пермяком, отведав традиционную местную кухню. Специально для нашей группы гостям будет предложена дегустация национального коми-пермяцкого напитка "сур".
14:30 - Обзорная экскурсия по Кудымкару. Свободное время.
Ресторан находится в центре города, поэтому после обеда предлагаем прогуляться по знаменитой аллее Кудым-Оша, запечатлеть себя на фоне героев коми-пермяцкого эпоса и иных не менее интересных арт-объектов (лапти, пельмень), приобрести памятные подарки в сувенирном киоске.
15:45 - Тематическая экскурсия в "Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка".
В ходе экскурсии наглядно увидим элементы быта, музейные коллекции, отражающие материальную и духовную культуру коми-пермяков, а также передвижные выставки, посвящённые проблемам сохранения, интерпретации и использования культурного наследия коми-пермяцкого края (экспонируются на лучших площадках страны).
18:00 - Коми-Пермяцкий национальный драматический театр.
Театр является постоянным участником и призером краевых и всероссийских конкурсов, театральных капустников и фестивалей актерской песни – номинант премии «Золотая маска», участник театрального фестиваля «Федерация» (2020 г.) в г. Грозный и др. Ежегодно организует гастроли в г. Пермь, но зачем ждать определенные даты, смотреть в привычном зрительном зале, когда можно окунуться в иную культуру, насладиться самобытными интерьерами, угоститься пирожками с пистиками в театральном буфете!
Для заезда 27.03 - начало спектакля 19.00
20:30 - Отправление в г. Пермь.
00:00 - Прибытие в г. Пермь.

*Время прибытия является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия.

*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

*Даты тура и тайминг могут меняться в зависимости от афиши театра.

 

Транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, посещение музея, обед-дегустация в ресторане Национальный, спектакль в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре, страховка на проезд в автобусе.
Дополнительно оплачивается: завтрак (по пути остановка в придорожном кафе), приобретение сувениров.

Рекомендуемо взять с собой: удобную одежду и обувь по погоде, зонт или дождевик на случай осадков, отличное настроение,фотоаппарат, питьевую воду,перекус, пауэрбанк, аптечку для личного применения.
Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении, мед. полис.

28 апреля (вс)
Взрослый

4650
11 мая (сб)
без скидки

4650
8 июня (сб)
Взрослый

4650
21 сентября (сб)
Взрослый

4650
19 октября (сб)
Взрослый

4650
3 ноября (вс)
Взрослый

4650
14 декабря (сб)
Взрослый

4650

Кол-во туристов

1
Взрослый
1
86% туристов рекомендуют этот тур
Не оплаченное бронирование через
15 минут аннулируется

Отзывы туристов

4.8
Великолепно
43 отзывов
Локация
4.3
Персонал
4.2
Чистота
3.3
Затраты
4.3
Автобус
4.6
Услуги
3.9
Еда
4.6
image
Куба Юлия Маратовна
19.02.2024

Не берите последний ряд! Тесно, очень тесно, ничего не видно в окошки. в спину дует. Лучше не ехать вообще, чем ехать на последнем ряду.
Театр прекрасен. Ресторан тоже.

Оставьте отзыв

Выберите оценки в категориях.

Локация
Персонал
Чистота
Затраты
Автобус
Услуги
Еда
Добавить Фото

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся