>
>
Камчатская трагедия
Туры выходного дня из Перми

Камчатская трагедия

10.10.2020

Настоящая трагедия не так давно разыгралась на популярном пляже на Камчатке. Сюда любят приезжать просто отдыхающие, а также любители ловить волну- серферы. Несколько недель назад посетители пляжа после погружения в воду начали испытывать неприятные симптомы, вплоть до временной потери зрения. А позже на побережье были выброшено огромное количество трупов животных, обитающих на дне морского побережья. 

Первое время власти пытались замять дело, показывая фотографии чистой воды и нормального воздуха. Но затем ситуация достигла такого масштаба, что стало ясно- случилась настоящая экологическая катастрофа. 
На сегодняшний день взяты всевозможные пробы воды, которые показали превышение содержания нефтепродуктов в 3,5 раза и фенолов в 2,5 раза. 

Откуда именно эти опасные вещества попали в воду до конца непонятно. Прорабатывается несколько версий. Возможно, химикаты попали в воду из-за утечки в коммерческом танкере. Может быть, причина кроется в захоронении ядохимикатов возле вулкана Казельского. Кто-то считает, что яды попали в океан из рек, впадающих в него, в связи с некой аварией на предприятии. Также существует и версия какого-то природного катаклизма. 

Хочется верить, что в скором времени прояснятся истинные причины произошедшего, природа сможет восстановиться, а люди сделают выводы. Любите и берегите природу! 

Туры выходного дня можете посмотреть вот здесь zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся