>
>
Быть или не быть аквапарку в Перми?
Туры в аквапарки из Перми

Быть или не быть аквапарку в Перми?

06.10.2020

Это уже звучит как издевательство, но в Перми снова заговорили о строительстве аквапарка. На этот раз аквапарк предположительно должен будет стать частью какого-то крупного объекта, где будут также размещены парк, музей «Пермский период», гостиница и глэмпинги. Всю эту красоту предлагают возвести по адресу Калинина, 84 в Кировском районе Перми. Свое желание заняться данным проектом на сегодня выразил директор парка им. Горького Рашид Габдуллин. Строительство здания планирует взять на себя турецкая компания ООО «ПолинАквапаркиРус». Согласно планам, первых посетителей аквапарк сможет принять уже в июне 2023 года.


Внешний вид аквапарка уже разработан, его планируют сделать световым и зеркальным. Внутри будет несколько зон: это «морская зона», где будут расположены множество горок, волновой бассейн и «тихая река»; а также зона более спокойного отдыха с термами. Запланирована и отдельная открытая зона, где можно будет позагорать летом, и круглогодичная открытая зона с подогревом, куда можно выплывать на свежий воздух в любое время года. Отдельно предусмотрено и пространство для людей с ограниченными возможностями.

Ну а пока проект аквапарка только на бумаге, нам еще несколько лет придется наслаждаться отдыхом в аквапарках соседних регионов. Посмотреть туры в аквапарки можно здесь zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся