>
>
Мир почти без границ
Сплавы по рекам Урала

Мир почти без границ

12.08.2020

Мировой туризм постепенно приходит в себя после пандемии коронавируса, вживается в новые условия. Все больше стран становятся доступными для посещения туристами. Согласно статистическим данным, уже 40% стран открыли свои границы для туризма и сняли ограничения, связанные с поездками. Хотя большинство стран по-прежнему остаются недоступными для посещения,  однако уже видно, что ситуация медленно, но верно нормализуется.


В начале пандемии, в мае этого года всего 3% стран готовы были принимать туристов. К середине июня уже 22% государств начали впускать путешественников. К концу июля их стало уже 40%.


Больше всего стран, доступных для туристов, находится в Европе. Это 41 государство. Всего же теперь можно путешествовать в 87 стран. При этом полностью сняли ограничения 4 страны, остальные по-прежнему сохраняют часть мер.


Но 115 государств так и не готовы впустить на свою территорию туристов. А 88 из них и вовсе являются закрытыми уже 4 месяца.


Пока международный туризм еще не может порадовать путешественников в полной мере. Зато туризм в России цветет буйными красками, особенно это касается активного отдыха, в том числе сплавов и туров выходного дня, которые со снятием ограничений стали пользоваться невероятным спросом. Наши предложения по сплавам вы можете найти вот здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav

 

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся