>
>
Красота рядом
Сплавы по реке Чусовая

Красота рядом

12.08.2020

Совершая рабочую поездку по Лысьвенскому городскому округу, ВРИО губернатора Пермского края Дмитрий Махонин заехал в село Кын. В этом году селу был присвоен статус исторического поселения. В селе можно наблюдать элементы заводского уклада жизни, принятого до революции семнадцатого года, а также практически нетронутую рукой человека природу.  В связи с этим в селе планируется создать туристический кластер, чтобы привлечь туристов к природным достопримечательностям и истории села.


Подводя итоги совещания Дмитрий Махонин дал главе Лысьвенского городского округа Александру Гончарову поручение держать во внимании вопрос о создании туристического кластера. Также ВРИО губернатора отметил, что в свою очередь власти Прикамья готовы заняться вопросом приведения в надлежащее состояние дороги Кын-Кормовище, чтобы обеспечить туристам- водникам комфортное возвращение домой.


Также агентство по туризму и  министерство культуры ПК планируют рассмотреть различные варианты внедрения разнообразных видов активного отдыха и досуга, чтобы туристам, приезжающим в село Кын, было интересно остаться здесь с ночевой и подробнее узнать историю Кын-завода и ознакомиться с природой.

Нам тоже хорошо знакомо это удивительное село, ведь до сюда проходит маршрут сплава по реке Чусовой. С этим и другими маршрутами этой красивейшей реки вы можете познакомиться вот здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav/chusovaya



Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся