>
>
Дорогу молодым!
Школьные туры

Дорогу молодым!

21.01.2019

"Путешествуй, пока молод"- наверное, именно под таким девизом начали разрабатывать свою программу депутаты Госдумы. А именно Наталья Кувшинова решила, что в нашей стране необходимо развивать молодежный туризм и относить его следует к социальному туризму, а потому начала разработку данного законопроекта. Предложение, предоставить молодым туристам от 14 до 30 лет льготы, уже было поддержано в верхней палате парламента.

Игорь Фомин, который является заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил, что для развития молодежного туризма можно взять уже готовые программы по развитию детского туризма в нашей стране. В России за последнее время было сделано очень много, чтобы развить культурно-познавательный детский туризм и популяризировать школьные туры.

Согласно планам, для развития молодежного туризма необходимо провести ряд мероприятий по его популяризации, а также ввести различные льготы для молодых путешественников на проезд к месту отдыха на любом виде транспорта. Возможно, часть затрат возьмет на себя региональное или федеральное правительство. Подобные льготы будут относиться как к организованным группам, так и к самостоятельным туристам.

Пока точно не известно, какое именно решение будет вынесено по этому законопроекту, но совсем юные туристы уже могут отправиться в школьные туры по нашей стране.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся