>
>
Эх, гуляй, Масленица!
Автобусные туры по Золотому Кольцу

Эх, гуляй, Масленица!

29.01.2018

А что у нас на носу?! Масленица! В связи с этим был опубликован рейтинг самых популярных городов России, куда туристы отправляются полакомиться блинами и проводить зиму. Как оказалось, самыми блинными регионами являются Ярославская, Московская, Владимирская, Нижегородская, Псковская, Вологодская, Костромская и Новгородская области, Алтайский край и Республика Карелия. Что не удивительно, ведь многие из городов являются колыбелью русской культуры, в чем можно убедиться, отправившись в автобусные туры по Золотому кольцу. А вот Санкт-Петербург и Москва вообще не вошли в десятку масленичных городов.

Так, в Ярославль на празднование Масленицы собралось около 350 тысяч туристов. В целом в Подмосковье на Масленичные гуляния съехалось свыше 600 тысяч человек, а на главной Масленице Подмосковья в деревне Захарово Одинцовского района побывало 15 тысяч! В некоторых городах, например, в Ярославле, специально для туристов празднование Масленицы немного растягивают, в этом году начало гуляний стартует 11 февраля.

Всего, по подсчетам авторов рейтинга, в Масленичную неделю в путешествие по стране отправляется более миллиона туристов.

Масленица совсем близко, а значит и весна не за горами. А это значит, настает время для путешествий по нашей великой родине. Приглашаем и Вас получше познакомиться с богатой историей России, отправившись в автобусные туры по Золотому кольцу.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся